перейти к публикации 
81 комментарий к публикации
Откровенная колонка тюменского врача об условиях работы в ОКБ № 2

28 июня 2025, 07:30
Гость
28 июня, 07:38
А у Голиковой свои гольф клубы по всему миру , а у нас переработка и больничный на ногах ….. построили Россию будущего ничего не скажешь …..
Гость
28 июня, 07:42
Так и социалистическое государство СССР было задуманно совсем не такое каким его слепили!
Гость
28 июня, 07:43
Она в обойме, и пистолете рабочем! Попробуй взять?
Гость
28 июня, 08:44
Кстати. А кто в нашей Тюмобласти главный по таблеточкам?
Гость
28 июня, 07:54
Если власти в медицину не вкладываются, то хоть в контроль за качеством продукции уложились бы. А то овощи с нитратами, мясо с гормонами и антибиотиками, молочка с пальмой, про готовую продукцию вообще молчу, один учебник химии на упаковке - а потом вздыхают, отчего столько детей больных рождается, люди до пенсии не доживают, и у всех гипертония с диабетом. Ещё бы, если человек, думая что пьет молоко, на самом деле ест холестерин из пальмы. Потому что роспотреб единственное что научился - за масочки штрафовать в пандемию
Гость
28 июня, 07:49
Эффективные менеджеры создали требование оборачиваемости конк и план (!!!) по инфекционным больным. Вообще профессия "менеджер" - это сферический конь в вакууме, который пытается своими однотипными методами в вакууме и взаимодействовать, совершенно не понимая специфики сферы, в которую устроился. Точнее, даже не давая себе труда понять.
Гость
28 июня, 07:54
Гость, оборот койки всегда был. даже задача на ОЗО есть на эту тему
Гость
28 июня, 09:42
Гость
28 июня, 07:54
Гость, оборот койки всегда был. даже задача на ОЗО есть на эту тему
Как его рассчитать? У одного после операции все норм, у другого осложнения
Гость
28 июня, 08:35
Сейчас в Тюмени такое сплошь и рядом. Устраиваешься работать в музей экскурсоводом, по специальности после ВУЗа, с опытом работы по профилю. Так кроме этого надо еще и смотрителем на выставках сидеть, и находить группы на экскурсии, обзванивать школы, учреждения доп.образования, продавать по телефону экскурсии, тоесть выполнять работу менеджера по продажам, заменять администратора и продавать билеты, когда администратор отсутствует, стоять в гардеробе, вести соц.сети -это уже СММ, следить за территорией вокруг здания, и вот это добило- сопровождать группы детей от школы и до школы, как нянька. Это разве работа экскурсовода?
Гость
28 июня, 08:42
Если бы за это доплачивали. Тогда нет вопросов. А так ...
Ещё поборы бесконечные от чересчур инициативных коллективистов. На праздники. Ни дни рождения, свадьбы, похороны. Вот какое мне дело, что у сотрудницы, которая до моего назначения в декрет ушла кто-то там родился? Никакого. А 300 рублей я ей должна. Я лучше бы кофе выпила на миндальное молоке.
Гость
28 июня, 08:56
Гость
28 июня, 08:42
Если бы за это доплачивали. Тогда нет вопросов. А так ...
Ещё поборы бесконечные от чересчур инициативных коллективистов. На праздники. Ни дни рождения, свадьбы, похороны. Вот какое мне дело, что у сотрудницы, которая до моего назначения в декрет ушла кто-то там родился? Никакого. А 300 рублей я ей должна. Я лучше бы кофе выпила на миндальное молоке.
Точно также не должно быть никакого дела до того, что там нет маркетологов и менеджеров по продажам, и эту работу некому выполнять. Тоесть они экономят на ставках, не берут сотрудников на эти должности, а между остальными сотрудниками раскидывают обязанности. Мало того, что не доплачивают, так еще и вычитают чуть что.
Гость
28 июня, 09:40
Гость
28 июня, 08:42
Если бы за это доплачивали. Тогда нет вопросов. А так ...
Ещё поборы бесконечные от чересчур инициативных коллективистов. На праздники. Ни дни рождения, свадьбы, похороны. Вот какое мне дело, что у сотрудницы, которая до моего назначения в декрет ушла кто-то там родился? Никакого. А 300 рублей я ей должна. Я лучше бы кофе выпила на миндальное молоке.
Я не скидывают и не парюсь
Гость
28 июня, 13:18
Наташу Шевчик необходимо определить к хозяину лет на 15 с полной конфискацией ,она курировала в свое время и здравоохранение видимо очень хорошо, раз за бугром у этой "разведёнки" куча недвижимости. Про рф и смысла нет перечислять
Гость
28 июня, 08:24
какие вообще планы могут быть в больницах (так же полиции и подобным) люди и правда жалуются на все подряд. ну а врачи, медсестры работают в глупых условиях, каких-то планах.
Гость
28 июня, 11:30
Так и у пожарных есть план по пожарам. И у ГАИшников по штрафам. Наверно у каждого второго было: останавливает гаишник, говорит, что вы превысили скорость. Подходит к нему второй гаишник и говорит: " Ты его зачем остановил, у нас по этим штрафам план выполнен. У нас "ремней" не хватает!"
Гость
28 июня, 08:18
Такое везде сейчас, не только в больницах. Отношение начальства к сотрудникам просто скотское, хотят чтобы работали за троих, а платят как будто на 0,5 ставки человек трудоустроен на полдня. Навешают доп.обязанностей, например привезут в организацию мебель, воду в 20-литровках, коробки с оборудованием и тд., на грузчиках естественно сэкономят. Разгружать заставляют сотрудников-мужчин с формулировкой "ну ты ж мужик!" Собственно говоря и чё? Он не грузчиком у вас устраивался работать и вы ему не доплачиваете.
Гость
28 июня, 09:44
Что будет, если откажетесь? Возят на том, кто везёт. Если бы все слали лесом руководство, что было бы? Всех поувольняли? Ахаха
Гость
28 июня, 10:53
Гость
28 июня, 09:44
Что будет, если откажетесь? Возят на том, кто везёт. Если бы все слали лесом руководство, что было бы? Всех поувольняли? Ахаха
Так в том и дело, что из-за таких удобных, которые боятся слово поперёк сказать, начальство борзеет. А такие всегда находятся. И если тех, кто знает свои права и шлет лесом с подобными поручениями, меньшинство, то в таком коллективе сложно морально, они давят. Можно забивать и продолжать работать, а надолго морально вас хватит, если коллектив обьявляет бойкот с подачи начальника?
Гость
28 июня, 11:59
Гость
28 июня, 09:44
Что будет, если откажетесь? Возят на том, кто везёт. Если бы все слали лесом руководство, что было бы? Всех поувольняли? Ахаха
У частников? Увольняют запросто, хоть всех. За сотрудников никто не держится абсолютно.
Гость
28 июня, 07:54
ещё забыл сказать про невоспитанных пациентов
Гость
28 июня, 11:52
Поо вас и так все знают
Гость
28 июня, 08:56
Все деньги облбюджета на оснащение больниц ушли в частные клиники через сеть подставнвх банков (типа Урсы, Тюменьэнерго, СБРР и иже с ними), кредитов , выданных лицам, связанным с облДумой и правительством, пропущенные через болванки типа ИнвестАгентства Езикеевой или ТПП и прочих "поддержантов" бизнеса. Например, клиника Никка центр имеет отличное оснащение. Опора России, учрежденая мужем владелицы немало этому способствовала. )))
Гость
28 июня, 08:58
В этих спецбанках, созданных для отмывания средств, собранных с населения на жкх и социалочку, даже лица ( морды, чоуш) одни и те же работали.
Гость
28 июня, 12:36
странно , почему езикеева не сидит ?
Гость
29 июня, 02:07
Почему ты ещё жива, если столько много знаешь?
Гость
28 июня, 10:25
Работаю в госучреждении и у частника.Люди,а так везде
Гость
28 июня, 13:21
Всё так. Всё неприемлемо.
А кто это сделал, кто организовал этот беспредел?!!
Гость
28 июня, 09:38
Разруха во всём и везде как после 17😉😁
Гость
28 июня, 11:17
Мне всегда жалко врачей, это очень тяжёлый труд. И зп у них небольшая, немного побольше продавцов
Гость
28 июня, 10:07
Получается руководство больницы убивает пациентов, заставляя выписывать их раньше срока. Эти "люди" вообще помнят, чем они занимаются и для чего существуют?
Гость
28 июня, 10:24
Вот руководители там для того, чтоб выслуживаться и за свою пятую точку трястись, человеческого там ничего нет
Гость
29 июня, 03:31
В ОКБ 2 никто никого не убивает. Если бы убивали, то они убили бы меня дважды, с разницей в десять лет. А так - оба раза спасли, когда я был в жизнеугрожающем состоянии. Я на эту больницу молюсь, потому что там работают настоящие врачи и настоящие медсёстры.
Не знаешь темы - лучше промолчи, не будешь тогда казаться глупым тюленцем.
Гость
28 июня, 09:37
Это что вот телевидение от мтс прерывается каждый день в одно и тоже время на несколько часов а сотрудники говорят что у них всё хорошо а у вас скачки напряжения😉😁
Гость
29 июня, 03:27
Быть клиентом МТС - себя не уважать. Запомни это, потому что я работал оператором 0890 (физики) и 0990 (юрики). Разницы нет никакой. В конторе - бардак.
Гость
28 июня, 13:58
Все идет по плану, рукопожатие крепкое.
Гость
28 июня, 09:22
А в Европе то еще хуже! Полегчало?
Гость
28 июня, 09:41
А поэтому наши чиновники депутаты бизнесмены туда всех своих отправляют и там скупают недвижимость😉😁
Гость
28 июня, 07:51
В детском травматологическом отделении в экстренной операционной наконец поставили новый рентген-аппарат вместо сломанного, или детей так и продолжают оперировать вслепую и облучать повторно?
Гость
28 июня, 08:36
Его подключить ещё надо.
Пааааадаааждиииитееееее.
Гость
28 июня, 08:47
Их зато в Крым отправят по бесплатной путевке. Должны, по крайней мере.
Гость
28 июня, 08:41
Надо потерпеть.
Гость
28 июня, 08:54
Пока дублеры не закончатся?
Гость
28 июня, 10:40
Гость
28 июня, 08:54
Пока дублеры не закончатся?
Пока здоровье не закончится.
Работать с 8:00 до 16:20 следующего дня не каждому под силу.
Гость
28 июня, 07:59
80 тысяч и рабочий день до 16 часов звучит не пугающе. Про перебои с лекарствами в отделении верится с трудом. То что работать некому дак это сейчас везде.
Гость
28 июня, 10:17
Гость, читать научитесь. Рабочий день с 8 до 16, а с 16 до 20.00 следующего дня, это 36 часов, и это 1 смена, через сутки все повторяется. посчитай за месяц часы..
Гость
28 июня, 10:23
С трудом тебе верится, скрепный терпила, любитель 1 канала?
Гость
28 июня, 10:26
С трудом ему верится, по телевизору сказали, что всё хорошо с лекарствами?
Гость
28 июня, 09:47
Ибупрофен и дексаметазон недорогие лекарства, пациенты сами в состоянии купить
Гость
28 июня, 10:31
С какого перепуга? «Бесплатная медицина» на которую из моей зп отчисляется каждый месяц 5.1%, но при этом я должен сам покупать лекарства? Объясни пожалуйста как это всё в твоей голове укладывается?
Гость
28 июня, 10:46
Гость
28 июня, 10:31
С какого перепуга? «Бесплатная медицина» на которую из моей зп отчисляется каждый месяц 5.1%, но при этом я должен сам покупать лекарства? Объясни пожалуйста как это всё в твоей голове укладывается?
Ей виллу в Испании дорого содержать.
Гость
28 июня, 11:33
Гость
28 июня, 10:31
С какого перепуга? «Бесплатная медицина» на которую из моей зп отчисляется каждый месяц 5.1%, но при этом я должен сам покупать лекарства? Объясни пожалуйста как это всё в твоей голове укладывается?
Отчисляется на медпомощь (врачей и оснащение), но некоторым и парацетамол за 20 р жаба задушит купить при зарплате в 200 тыщ. Ты из таких же.
Гость
28 июня, 10:09
Росяне сами это сделали
Гость
28 июня, 18:59
Недавно ведь главный врач отчитывалась что заработные платы врачей не менее -152т.р., вы бы хоть определитесь... у знакомого -супруга врач получает очень достойную зарплату, работает в гос.структуре...
Гость
28 июня, 10:53
Пришел работать, так работай и не ной на весь интернет. Знал в какую профессию пошел.
Гость
28 июня, 10:53
Скрепный терпила?
Гость
28 июня, 12:42
Гость, то есть, если ты попадёшь скажем нам операцию и через 3 дня выпишут, то тебя устроит?
280766279
28 июня, 15:51
Гость
28 июня, 12:42
Гость, то есть, если ты попадёшь скажем нам операцию и через 3 дня выпишут, то тебя устроит?
Три дня это ещё много! Выписывают и на следующий день, на "долечивание"
в поликлинике по м/ж.
Гость
29 июня, 02:06
Полный бред. Лежал в этой больнице месяц назад. Все обезболивающие, если было необходимо, ставили в тройном размере уколами. Если этот "врач" хочет высказаться, то пусть делает это неанонимно. Никакого доверия к такой "колонке" нет и не будет.
Гость
28 июня, 07:37
Ну так работал то не за хлеб же, деньги платили, и зарплата не двадцатка!
280766279
28 июня, 12:35
Он не ПТУ и не курсы закончил, чтобы "двадцатку" на хлеб получать...
6 лет учёбы как минимум.
Во всём мире профессия врача -- из самых престижных и высокооплачиваемых.
Гость
29 июня, 02:23
Больница, кстати, имеет полное право подать на эту "редакцию" в суд. Потому что ни один журналист не опубликует анонимного материала с обвинениями, даже если есть документы у того, кто это написал. Пожалуй, в понедельник так и порекомендую главному врачу.
Гость
28 июня, 08:47
Ковид, вернись!!!
Гость
29 июня, 02:21
Жду от тебя колонки, когда выпустят из Лебедёвки.
Гость
28 июня, 11:18
Это пост о ком? О маменькином сыночке который привык что о нем все время родители заботятся. А вот самому преодолевать какие-либо трудности, работа врача довольно трудная всегда и везде, особенно в приемных отделениях и в реанимации - это он не может, здесь у него нытье начинается...