RU72
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тюмени
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

зап.

755мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Тюменский психолог предостерегла людей от маркетплейсов и зависимости от них

15 июня 2025, 06:17
Гость
Alisa24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июня 2025, 05:17
Маркет-плейсы удобны, когда нет возможности и времени ходить по магазинам.
Гость
16 июня 2025, 10:45
Пройдите по магазинам. Там ничего не купить например на мальчика подростка лет 13.
Гость
16 июня 2025, 01:44
Хочу отметить, что многие комментаторы совершенно не поняли смысл интервью. Проблема зависимости от маркетплейсов действительно существует — это и есть зависимость от них. Люди ссылаются на то, что это удобнее, чем реальные магазины, но ведь существует и зависимость от обычных магазинов (например, у шопоголиков).
Гость
16 июня 2025, 09:25
В обычных магазинах покупать нечего. А если у человека зависимость - то она хоть в онлайн, хоть в офлайн магазине будет реализовываться.
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июня 2025, 00:34
Я покупаю давно все, начал с джум и потом по всем он лайн магазинам. Ничего лишнего не покупаю, только что нужно, первый плюс не надо ходить по 10 магазинам и тратить целый день на примерку и выбирать цвета. Второй плюс цена и масса вариантов товара в одном телефоне, третий эксклюзивный товар
Гость
16 июня 2025, 09:22
Ага, прошлись как-то с сыном по магазинам города, нужно было просто купить пару футболок. Обошли два торговика и кучу магазинов в них, кое-как нашли две, т.к выбор очень скудный. Нет размеров, нет базовых вещей, висит три штуки и те с каким-то безумными наклейками. Так что конечно маркет плейс, там хоть выбор есть и размеры.
Гость
15 июня 2025, 22:13
Психолог разбирает, причём здраво, действительно существующую проблему и, предлагает путь для её решения! .. Испытал зависимость на себе- пол зарплаты за неделю ушла 'бакальчукам'..
Гость
15 июня 2025, 18:42
Видимо написано по заказу торговых сетей и владельцев местных «бутиков», продающих те же товары с наценкой 50% и выше.
Гость
15 июня 2025, 23:26
Вот кстати отключение интернета на эти дни , тоже могли они протащить, чтобы все в тц ломанулись.
Гость
15 июня 2025, 13:46
таким психологам требуются психологи
Гость
15 июня 2025, 13:44
какая зависимость ??? Люди покупают то что не могут найти в магазинах, люди покупают то что дешевле чем в магазине поэтому и сидят в инет магазинах...
Гость
15 июня 2025, 11:23
Психологи уже не знают как к себе людей загнать, еще бы людей покупающих молоко и хлеб за рукав к себе тащить стали.
Гость
15 июня 2025, 11:09
"Потом — на втором этапе — это уже осмысленный интерес к стилю, к образу. Люди начинают ходить к стилистам, пересматривать гардероб" - просто бред, стадии есть, только вторая стадия по другому формулируется.
Гость
15 июня 2025, 14:15
по тюменцам вообще не заметно
Гость
15 июня 2025, 10:33
Что за бред она несёт. Тогда у всех зависимость от пятёрочки. Ну да. заказывая шампунь на Озон это стремление к признанию.
Гость
15 июня 2025, 09:05
Маркетплейсы предостерегают людей от этой недоделанной психологини
Гость
15 июня 2025, 07:53
Интернет пропал , и жизнь остоновилась! Сегодняшнему поколению не выжить без него!
Гость
15 июня 2025, 09:04
Тебе к этому психологу. Два сапога -пара
Гость
15 июня 2025, 09:20
Гость
15 июня 2025, 09:04
Тебе к этому психологу. Два сапога -пара
Почему тебя не доделали родители ? Наверное из базы взяли сперму?
Гость
15 июня 2025, 09:28
Но и нашему поколению, за 69 никак без него. Карта в телефоне, погоду не узнать, новости по 1 не смотрю , я только на Базе и тп....так ка быть, не говорю про такси и прочее, все завязано на интернете.
Гость