перейти к публикации
73 комментария к публикации

Хамство, невежество и мракобесие: врач-педиатр из Тюмени — о том, что его бесит в пациентах

3 часа
а в нашей поликлинике теперь новые методики 😁 сходил на фильтр и все дальнейшие приемы по телефону, причем могут звонить разные врачи и делать разные назначения! как можно не видя человека, не слыша его кашель назначить лечение!?
2 часа
281682068, меня так в феврале 2022 довели до пневмонии и госпитализации. Два месяца на больничном была из-за того, что врачи в телефонных разговорах не реагировали на мои слова, не сменили мне антибиотик. Никогда у меня не было проблем с лёгкими, а тут до пневмонии довели! Поликлиника N 6, будьте вы прокляты!
Гость
3 часа
В советское время врачей уважали!!!! Вчера,пока врач осматривал ребенка,папа высморкался в раковину в кабинете доктора.Могут придти с собачкой или кошечкой на руках!!!!И плевать,что у кого то аллергия!Ругаться матом и хамить!!!И при малейшем замечании звонить в департамент .
Гость
4 часа
полностью согласен с коллегой. а ещё есть такие: невоспитанные (входят в кабинет без стука), которым делаешь замечание, а в ответ эти недоразвитые пишут отрицательные отзывы. молодые родители вообще без мозгов.
Гость
3 часа
Я никогда не понимаю, для чего стучать и сразу открывать дверь? Мы что, в общежитии? Нет, это поликлиника. Общественное место. Если вы осматриваете пациента, так либо делайте это за ширмой, либо запирайте дверь за задвижку, либо над дверью размещайте лампу "не входить". Но стучать в дверь это какая-то глупость, извините!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Я никогда не понимаю, для чего стучать и сразу открывать дверь? Мы что, в общежитии? Нет, это поликлиника. Общественное место. Если вы осматриваете пациента, так либо делайте это за ширмой, либо запирайте дверь за задвижку, либо над дверью размещайте лампу "не входить". Но стучать в дверь это какая-то глупость, извините!
Гость, это не воспитанность
2 часа
Гость
3 часа
Я никогда не понимаю, для чего стучать и сразу открывать дверь? Мы что, в общежитии? Нет, это поликлиника. Общественное место. Если вы осматриваете пациента, так либо делайте это за ширмой, либо запирайте дверь за задвижку, либо над дверью размещайте лампу "не входить". Но стучать в дверь это какая-то глупость, извините!
Гость, то есть кабинет врача - это проходной двор для Вас?
Гость
4 часа
Как и везде нет кадров, да и сама система выстроена криво. К узкому специалисту записи на месяцы вперед. Такого при советской системе не было.
Гость
4 часа
Гость, всегда есть платный врач
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, всегда есть платный врач
Ну да, есть. Мы же для этого платим налоги на медицину, что бы еще и уже оплаченные услуги повторно оплачивать.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Ну да, есть. Мы же для этого платим налоги на медицину, что бы еще и уже оплаченные услуги повторно оплачивать.
Гость, я после операции придя на перевязку по ОМС посмотрел на очередь в поликлинике, взял и ушёл в Арбитайло и всё без очередей и нервов
Гость
4 часа
Быдлованы были, есть и будут!
2 часа
Ой люди....и как мы детей вырастили.... Даже не думали жаловаться...хотя было все то же самое...подозреваю что научились права качать, а человеческие качества побоку...по головам удобнее шагать
„Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.“ (Аль Капоне)
Гость
3 часа
Очень хороший участковый врач у моих детей. Вчера вызывала, т.к у ребенка ангина и температура постоянно долбит под 40. Приятный, спокойный, молодой человек. Пришел выписал антибиотики, провел осмотр, больничный оформил, все обсудили. Хороший врач, угостила конфетами перед уходом. Спасибо!
Гость
3 часа
коньяка зажала?
Гость
3 часа
Если ангины повторяются, то ваш суперврач обязан был вас к инфекционисту отправить пока еще клапана в сердце целые и суставы нормальной формы..
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Если ангины повторяются, то ваш суперврач обязан был вас к инфекционисту отправить пока еще клапана в сердце целые и суставы нормальной формы..
Вот и блогеры влезли с байками)
Гость
3 часа
К нашим врачам не попасть.А если попадешь то следишь в кабинете как будто он барин ,а ты батрак .Давление и то надо просить,чтобы посмотрели ,анализи выписать-а за чем.Как будто мы специально ходим в поликлинику от нечего делать.К специалистом не попасть можно дать и месяц.
Гость
49 минут
Где это такое происходит? У нас нормально к пациентам относятся, вполне адекватные врачи. И давление измеряют, и направления на анализы, которые врач считает нужными, выписывает и сердце с лёгкими прослушивает... Поликлиника 5
Гость
2 часа
За 10 минут приема ребенка вполне можно осмотреть. Проблема в том, что вместо осмотра врачам приходится эти 10 минут тратить на заполнение разной лабуды в компе, которую им навязали чинуши. Также как учителя и воспитатели занимаются левой никому не нужной отчетностью вместо прямой деятельности
Гость
3 часа
А меня изумляет,К этому добавить,постоянно теряющиеся результаты анализов,когда такие горе педиаторы гуглят лечение в интернете,прямо при пациентах.Постоянно ходят уточнять каждую мелочь по соседним кабинетам,Плюсом постоянно теряющиеся результаты анализов и невозможность попасть к узкому специалисту.Причем,такой специалист вроде в штате есть,а записи нет.Не буду писать про медицину в целом в прежние времена,но в данный момент наша медицина это мрак мрачайший
3 часа
Гость, у всех сейчас эл.карты, ничего не теряется. Терялись, когда были бумажные.
Гость
1 час
Гость, смотрят клинические рекомендации
Гость
47 минут
Где что теряется-то?)))) результаты сразу в электронную карту заносятся...
Гость
4 часа
Уважаемый педиатр наверно не застал те времена. Детей в советское время было куда как больше. Полные дворы всех возрастов. А система была хоть и устаревшая, но работала как часы. Лечила и недобора по врачам такого как сейчас точно не было.
3 часа
Ну началось....Вот раньше и небо было голубее, и трава зеленее. И детская смертность высокая!!!
Гость
3 часа
3 часа
Ну началось....Вот раньше и небо было голубее, и трава зеленее. И детская смертность высокая!!!
А сейчас кадровая смертность и что хорошего? Все из себя министров корчат!!! Скромнее надо быть, человечнее!!! Сейчас каждый на своём рабочем месте из себя строит маленького царька
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А сейчас кадровая смертность и что хорошего? Все из себя министров корчат!!! Скромнее надо быть, человечнее!!! Сейчас каждый на своём рабочем месте из себя строит маленького царька
маленького дедка
Гость
3 часа
Что вы напали на врачей? Мы все заложники этой системы,которая оптимизировала медицину? Все вопросы к Путину, который уверен в том,что в России все цветет и пахнет,а здоровые и счастливые люди ежедневно поют осанны счастливому дедушке!😀
Гость
2 часа
Какая триада - хамство, мракобесье и невежество... Сравните: совесть, благородство и достоинство - вот оно святое наше воинство (Окуджава)
Гость
2 часа
Что бесит в педиатрах: 1) 10 минут заполняют форму в компьютере, ничего не слышат, ребенка не смотрят 2) при любых прозрачных соплях пихают антибиотик
Гость
3 часа
В каждом районе должна быть мобильная служба скорой помощи, чтобы не таскаться за всем подряд в поликлинику, мои дети выросли, но как вспомню какие очереди мы простаивали и как приходя здоровыми за справкой снова заражались в очередях, так вздрогну. Кстати, из-за этого я даже не стала рожать ещё детей, хотя изначально было и желание, и возможности, но система у нас везде, куда не сунься, просто убийственная.
3 часа
Гость, в смысле мобильная? Так она и так мобильная, на дом к вам приходят. Вы знаете что больше ни в одной стране нет такого?? Ну вы попробуйте во Франции или США на дом ребенку врача вызвать, вам в такую влетит копейку, со сломанной ногой на приём побежите, не то что с температурой, которую можно просто сбить. А вам ещё справочки нести домой на самолёте?? ага, щазз
Гость
2 часа
Моора срочно в отставку Сатану с Поста Губернатора Тюменской области
Гость
36 минут
Сектанты угомонитесь уже. Мне вов голову не приходило и не приходит называть людей сатана и демон. Вы там под своими психотропами с ума сошли
Гость
2 часа
Моор-Демон уходи срочно из Тюмени пожалуйста от греха подальше
Гость
38 минут
Снова сектантам кажется что вокруг одни демоны))))))
Гость
3 часа
кровь брать у малыша не умеют, орут что плохо держим, попросили лейкопластырь чтоб ватку приклеить так думала что сожрут, забрать прости результат анализа- приходите с ребенком в разгар эпидемии и именно в тот день когда больных детей принимают, я ведь не за заключением иду а просто бумажку забрать, они на ребенка то и не смотрят, а если ребенок закапризничал, то в коридор отправляют ждать по полчаса.
Гость
2 часа
Да, всё ушло в прошлое: раньше доктор и ночью мог прибежать на вызов, а сейчас к новорожденному- запеленайте и в поликлинику. Советы по телефону, не видя ребенка. Сыпь на теле, температуры нет, вывод: ветрянка - зелёнкой обработайте. Оказалась, что это не ветрянка, а аллергия. А ведь за вызов доктор получил зарплату и страховые, но до маленького пациента так и не дошёл. Так работают в больнице "Водник"- Западно- Сибирский центр
Гость
2 часа
Никогда не ходила в муниципальные поликлиники, но пришлось оформлять квоту ребенку на втмп, это сделать можно только в участковой поликлинике. Пришлось идти. Собрала все документы, отнесла педиатру. Про то, что она на ребенка с пороком сердца даже не посмотрела, писать не буду, у нас есть нормальные врачи, которых мы посещаем, которые слушают и спрашивают все тонкости. Но 3 недели ждать, пока она оформит документы и отправит в миац… при том, что я через день звонила и пыталась спокойно достучаться и до руководства поликлиники, и до самого врача. А в итоге только сработал режим пожарной сирены, когда пришлось на всех открыть такой крик… документы были оформлены в течение 2 дней. По факту педиатр про нас просто забыла, это установленный через заведующую факт. А потом эти педиатры рассказывают, что про них пишут негативные отзывы. Начните выполнять свою работу нормально, а потом уже что-то требуйте от пациентов
Гость
2 часа
Моор -Сатана во всех бедах сейчас виноват в городе Тюмени и это на самом деле так
Гость
2 часа
Моор -Дьявол города Тюмени.Место Моора в Аду ,на кладбище .
Гость
2 часа
Конечно ,Моор во всем виноват в городе Тюмени и Я согласен с этим со многими жителями города Тюмени насчет этого,Моор -Это вампир города Тюмени,наживающийся на городе Тюмени и ухудшающий жизнь города Тюмени и жизнь большинства жителей города Тюмени
Гость
2 часа
Моор Сатана города Тюмени это все сделал ,вся нечисть сейчас живёт в Тюмени везде
Гость
1 час
Моора уберут скоро из Тюмени и это на самом деле так
2 часа
Пережитки в виде вызовов на дом надо устранить, или сделать платными, как во всех практически странах... Оставить только к инвалидам, многодетным и до определенного возраста.
Гость
3 часа
Добрый день, сейчас и пациент тоже неправ очень, но врачи тоже начали, извиняюсь, наглеть! Аргументируя, опаздывают, работу свою не выполняют, элементарно они вообще-то давление некоторые не умеют измерять, о чем мы говорим! Сидит с длинными ногтями врач! Последнее время у них фишка — кушать при вас... Не успел покушать! О чем мы говорим? Начните врачи с себя, и пациенты подтянутся! Всё начинается с головы!
3 часа
Гость, не знаю в какую поликлинику вы ходите, нет такого нигде, это строго запрещено в муниципальных поликлиниках. Педиатры они вообще чаще всего не кушают, ну нет у них обеда и все!
Гость
2 часа
Гость, да иногда смотришь клинические рекомендации
Гость
3 часа
Вы на работе. Пациенты или клиенты, вы за них зарплату получаете. Будьте любезны принимать такими какие мы есть. Конечно виновата система. Но инициативы по исправлению ситуации в лучшую сторону от медработников нет. Я мама многодетная, в младшем возрасте дети часто болели. И то что мы кого то бесим, читать крайней не приятно. А меня, например бесит, что люди опаздывают на работу. Или демонстративно заходят в кабинет ровно 8.00. Информацию о реабилитации приходится добывать. Педиатры знать не знают и знать не хотят, что существует такие реабилитационные центры как Пышма и др. Они эдакие принцессы с фонэндоскопом (может не правильно написала)) , а мы тут им своих сопливых детишек подсовываем. В этом плане мне гораздо больше нравятся мужчины врачи. С них не нужно корону сбивать лопатой. Я очень много обращалась к врачам. Могу книгу написать. Приходишь к некоторым, спрашивают : чем лечите. Очень странно слышать такой вопрос от педиатра. Рассказываю. Ответ: так и продолжайте. Если бы больничный не нужно было бы, и не ходили бы. И не надо всех отсылать в платные клиники. Во -первых мы ОМС оплатили из взносов предприятия. Во-вторых в платных тебя часто тупо разводят на деньги.
3 часа
Гость, себя узнали похоже)))
Гость
2 часа
к тому моменту, как ребенок идет в школу, все мамы понимают, что простуда с назначенным педиатрами "лечением" и без проходит одинаково.
Гость
3 часа
Нужно к людям относиться по человечески,а не пить чай в кабинетах,и ещё они взяли в привычку записывать людей по 6 человек на одно время,один раз чуть до скандала не дошло в каредоре,ну ладно что все адыкватные и панимают что это педиатр записала людей на одно и тоже время,когда сказали педиатру то сразу ой а как это так получилось что вы все на одно время вот это да🤦
Гость
1 час
Моор ,выходи на ринг со мной в боксе ,хочу зубы Тебе за все выбить Сатана Тюмени
Гость
30 минут
Какой ужас вы пишите. Сектанту кажется вокруг все нечисть.уходиье вы их сект, бегите. Хотя сами виноваты, видимо ума нет
Гость
1 час
Этих предателей Нашей Родины -Этих врачей из Тюмени и Сатану Моору срочно на СВО на Украину воевать ради исправления за интересы Нашей Родины и России
Гость
2 часа
Приемные кабинеты при церквях давно пора открывать.
Гость
3 часа
У педиатра что - то не то, если она считает стук в дверь, самым главным в её работе! О работе пишите, а не о стуке в двери, вы на работе, или там чаи распиваете, чтобы вас не потревожили......