перейти к публикации
44 комментария к публикации

Виноваты сами пациенты! Главврач больницы — об одной чудовищной ошибке больных

16 июля 2024, 20:00
16 июля, 20:28
Человек понимает и знает что ему нужно к кардиологу-хирургу-окулисту-лору и пр,но СНАЧАЛА ПОПАДИ К ТЕРАПЕВТУ А ПОТОМ ОН НАПРАВИТ ТЕБЯ ДАЛЬШЕ
Гость
16 июля, 20:59
Кот-Обормот, если вы хронический больной ( эта отметка должна стоять в вашей электронной карте), то запись к узким спецам напрямую, минуя терапевта. Ну а если у вас диагноз не выставлен, то первое звено, конечно, терапевт.
Гость
16 июля, 21:46
Гость
16 июля, 20:59
Кот-Обормот, если вы хронический больной ( эта отметка должна стоять в вашей электронной карте), то запись к узким спецам напрямую, минуя терапевта. Ну а если у вас диагноз не выставлен, то первое звено, конечно, терапевт.
Неправда. Я стою на учёте как астматик, но чтобы попасть к узкому специалисту, всё равно идёшь к терапевту, ну и ждёшь месяцами!
Гость
16 июля, 22:04
Гость
16 июля, 20:59
Кот-Обормот, если вы хронический больной ( эта отметка должна стоять в вашей электронной карте), то запись к узким спецам напрямую, минуя терапевта. Ну а если у вас диагноз не выставлен, то первое звено, конечно, терапевт.
Я стою на учете с хроническими проблемами лор-органов. И тем не менее, мне нельзя сразу записаться к лору, сначала надо к терапевту. Вопрос: если у меня болит ухо, это явно проблемы, которые в компетенции лор-врача, или что больное ухо у нас теперь симптом язвы желудка или еще чего-нибудь другого? Что за бред, ясно понятно, что с этим надо к лору, зачем этот терапевт?
Гость
16 июля, 20:16
Ну что может сказать чинуша от медицины, что бы его не лишили доходной должности - в больницах не хватает врачей или во всем виноваты больные?)))
Гость
16 июля, 20:34
С той медициной, как сейчас в России, лучше не иметь дела вообще. Здоровее будешь.
Гость
16 июля, 20:41
Диспансеризация делается для галочки🤣🤣🤣 ни кто ни кого на ней не смотрит
Гость
16 июля, 20:49
если б эту самую дспансеризацию проводил качественно, а то только изображают что проводят.
Гость
16 июля, 21:16
Да ваша диспансеризация это бесполезная трата времени пациентов. Всё делается формально, для галочки, толку от неё НИКАКОГО!
Гость
16 июля, 21:43
Насмешил! Врачи на профосмотрах сами говорят:»Ну вы ж понимаете- вам для галочки, и нам для галочки!» Когда что- то болит и приходишь с жалобой , с 40 лет начинают говорить: «Ну что вы хотели- возраст», а потом: «Чтож вы поздно обратились!» Вот так!
Гость
16 июля, 21:35
Здравоохранение - полное дно!
Гость
16 июля, 22:01
Я очень разочарована в нашей медицине! У меня муж бывает у терапевта каждые два месяца по заболевания АВМ за рецептом на лекарство.Хроническое ставили ХОБЛ.И в сентябре 2023 настояла,чтоб его хорошо посмотрели,отправили к пульманологу,а в феврале 2024 поставлен диагноз рак лёгких 4 ст и кишки с метастазами.В апреле прооперировали,теперь лечат.Куда ещё раньше обращаться. Все очень медленно движется,понимаю что мы не одни,но и не надо рекламу делать по поводу обращайтесь раньше.
Гость
17 июля, 03:32
Какая ахинея! Главврач будто на другой планете живет! Целенаправленные-то приемы ни о чем. А уж профосмотры - чистой воды профанация. И все это главврачи знают. Читать противно и мерзко.
Гость
17 июля, 08:44
Диспансеризация - пустая трата времени. Зачем, например, нужен осмотр стоматолога?! Или такой диалог с психиатром: На пенсии, продолжаете работать? - Да. На этом прием закончился. А очередь - через весь коридор.
17 июля, 12:28
А у нас вечно и записи нет, советуют идти к платному врачу
Гость
16 июля, 21:27
Погодите вы, еще все друзья евоные по яхте за 100 миллионов долларов купили, а вам лишь бы деньги государственные на узи и кт переводить!
Гость
17 июля, 09:22
Терапевт-это менеджер, он не знает как Вас лечить, но знает того, кто знает как Вас лечить, но не факт что тот кого он знает, знает как Вас лечить!
16 июля, 21:24
хорошая статья. все правильно.
Гость
16 июля, 20:52
Да у нас и анализы не выпрсить у терапевта напр Узи, ренген и т.д. Зачем то пишут что после оперции нужно сделать колоноскопии, но прошло уже больше года ,а терапевт не дает направления, тоже самое и узи и тл. да и изменились сейчас нормативы и прмежуток обследования: если раньше ммамографию делали раз в год, то теперь раз в два- три года, мазок на онкрцитологию тоже дают только раз в три года и тд.
Гость
16 июля, 20:57
Совершенно верно. Болела пневмонией два раза, сейчас кашель, боль в спине бывает. Но направление на КТ не дают, терапевт сказал нет показаний
Гость
17 июля, 07:18
А вы поатно придите в медакадемию, их хлебом не корми дай колоноскопию сделать
Гость
16 июля, 22:47
Один раз прошла их диспансеризацию . Попросила анализ , чтобы к гинекологу не идти лишний раз . Анализа нигде нет . Пошла в лабораторию . Мне сказали , что в этот день вообще не было никаких анализов . Они их просто берут у человека , но в лабораторию не отправляют даже .
Гость
16 июля, 23:56
Сказочный сказочник..
Гость
17 июля, 08:23
очень круто наверное когда можно все на кого-то спихнуть и не париться
Гость
17 июля, 09:20
а где опрос в конце, ведь врут не краснея!
Гость
17 июля, 12:10
Да-да, заболел, виноват, не можешь пройти необходимое обследование - тоже сам виноват. Уже несколько лет добиваюсь приема, положенного обследования только после звонка в департамент здравоохранения, по другому никак, видимо и в этом я как пациент виноват сам........
Гость
17 июля, 12:12
Здравоохранение как и образование превратили в бизнес!
Гость
17 июля, 12:35
Ваша деспанцеризация "Филькина грамота" для пациентов, никто на пациента даже не смотрит. А если человек болеет и к вам обращается за помощью, то эту помощь не получает, потому что у вас 90% врачей безграмотных и незаинтересованных вылечить человека (одним больше умрет одним меньше).
Гость
17 июля, 17:15
Это если специалист хороший , а в нашей больнице их мало и даже когда уже ходишь с трудом тебя гоняют от одного к другому и не кого толку
Гость
17 июля, 21:40
Ну главврач прав на все 100. Но есть еще работодатель, который не отпустит, а если отпустит, то не оплатит день диспансеризации. А если и оплатит, то премию за этот день не заплатит. Главврач работает в бюджете, а мы большинство на частника. И тут выбор за нами- или самим лечиться или работать и кредиты ипотеки коммуналку платить.
Гость
17 июля, 21:59
Врёт, как дышит. А дышит часто.
Гость
18 июля, 11:21
Врачей квалифицированных ответственных мало, понятно, что это сейчас одна из проблем нашей страны. Вы уважаемый главврач не продемонстрировали владения информацией о том, как в поликлинике все работает и кто виноват. Свалили все на пациентов. просто глупо
Гость
19 июля, 13:58
Пошли в апреле с мужем за справкой в бассейн и сказали что без диспанцеризации не дадут. Хорошо, думаю проверюсь заодно тк 45 уже и зрение садится и после простуды ухо заложило. Так на диспанцеризации не было ни лор врача ни окулиста, а терапевт даже глаз от компьютера не оторвал, просто прочитал что все ок, хоть в космос и отдал справку, на вопрос про других специалистов сказал что записывайте ь сами
Гость
21 августа, 11:13
Бессовестные, пациенты и рады бы попасть на приёмы, но врачи (не все конечно, нормальных единицы) мнят себя какими то божками... Вершителями судеб. Особенно тяжело людям в возрасте, на них смотрят как на отработанный материал. Пока не будет у нас человек и его жизнь наибольшей ценностью, так и будет продолжаться! Горько, но это правда...
Гость
21 августа, 12:30
Диспансеризация,медосмотр периодический не выявляют при этом онкологию!примеров,куча,через полгода рак и сталии то 3 то4.И жто из наблюдений,вижу истории людей!здоров в анамнезе и через полгода рак на стадии 3 или дажн 4.Так и у моего мужа.и врачи вилели и общались с мужем и даже приятели,н кто не увидел пятен по телу,на веказ.Я говорила,что посмотрите,что пятнами исходит красными,как выпьет.что мол выпивать не стоит ему с вами,посмотрите.А нет,врач говорит ,все норм,чокаясь.Муж,к стати,не алкаш.Боли в спине выои,золил по врачам полгода лечили блокадами,сделали кт 3 зон спины,дали санкур карту,отправили в санаторий,лечись,ванночки,массаж.через 2 недели по возвращению,...не проходимость,колоно...операция,рак кишечника 4 стадия,мтс в печени,множественные!Какие врачи...какая диспансеризация...она для галочки...Люди,делайтк обследования сами,платно после 35 лет или 40 если никто раком не болел.это колоноскопия,фгдс,гармоны проверяйте,клинику,биохимию,узи брюшной полости,жто обязательно.И только у провереных врачей,от бога,такие есть,но мало.не болейте
Гость
21 августа, 18:35
Сказки и я могу рассказывать. Сказочник, а не главврач