RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

«Мам, ты побреешься со мной?» Как спасали 8-летнюю девочку с редкой болезнью головного мозга — врачи не сразу поняли, что с ней

6 апреля, 22:39
Дай бог здоровья и счастья этой девочке и её семье.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля, 23:13
Хорошо, что хорошо закончилось. Удачи.,здоровья и победы!!!
Гость
6 апреля, 23:15
Сейчас я понимаю, почему собирают деньги на операцию детям по телевизору и в соцсетях. Как оказалось, летом прошлого года внесены изменения в правила ОМС, по которым за счёт государства операции выполняются только по месту прописки. Если вам нужны квалифицированные врачи другого региона, то все операции за свой счёт. На этой неделе дочери делали платную операцию в Санкт-Петербурге. Об этом никто не говорит и никто не возмущается. В нашей больнице нам тоже переложили сделать по ОМС, но при этом сказали, что такие операции мы не делали, но сможем. Мой ребенок не подопытный кролик. Так же и этой девочке сказали ждать квоты, вот и дождались, что она стала нетранспортабельна. Вся система ОМС заточена на снижение качества лечения.
Гость
7 апреля, 15:33
Девочке здоровья, родителям нервов крепких. Что за врачи такие, которые назначают прогревания??? Уже давно доказано, что прогревания не помогают и наоборот вредят, увеличивая количество гноя при воспалительных процессах. Прогревания это прошлый век! Вот и вопрос, почему родителям нужно самим изучать всё, контролировать врачей.
Гость
6 апреля, 19:53
Поражает безответственность оказания мед помощи ребёнку, особенно на первых этапах.Нет желания разобраться и немедленно помочь. Поликлиники у нас вообще провисают. Их вообще хоть кто-то контролирует? Это так мы сберегаем буд. поколения? Все спасает в этой истории мужество мамы. Ходили по мукам с внучкой недавно по поликлиникам. Стало нормой сердиться на больного, сам виноват раз не поправляется, диагноз правильный поставить - это для нашей медицины проблема, нет желания. Безнаказанность и разгильдяйство, хамство процветают