перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Почему скорая не приехала к ребенку с температурой 40? Разбираем случай из Екатеринбурга

15 февраля 2024, 15:00
15 февраля, 16:17
Заказная статья от фармакологии детектед
Гость
15 февраля, 15:57
Что сделает скорая если нет судорог? Они даже кровь на анализ не берут, чтобы понять вирусная это или бактериальная инфекция. Жаропонижающее в любой инструкции написано, что даже на один градус это снижение температуры уже. Нужно узнавать в скорой какая в городе больница дежурит, заливать нурофен и ехать самим в больницу. Там и рентген, и анализ крови и необходимые тесты. Если реально стеноз, задыхается, по таким симптомам выезжает скорая из станции скорой помощи, которая экстренно доставит в больницу.
15 февраля, 15:40
Мне кажется, когда ребенку угрожает опасность, надо хватать его и ехать в больницу, а не сидеть 4 часа в ожидании скорой. Не оправдываю скорую ни чуть (тоже считаю, что должны были приехать к такому малышу), но, если лечение назначено и оно дает динамику, то паниковать лишне.
Гость
15 февраля, 21:30
Вопиющее равнодушие медицинских работников, прикрылись приказами Минздрава, раньше в таких случаях скорая ставила укол, понижающий температуру. А сейчас, как хотите, так и справляйтесь с ситуаций.
Гость
15 февраля, 15:18
а когда налоги собирают почему не говорят динамика положительная с вас брать не будем
Гость
15 февраля, 18:42
Это не новость. К нам тоже не приехала. Ребенку год. После звонка в департамент только приехали. А вообще в скорой сказали, что с температурой они участкового врача вызывают. Да и вообще, практически всегда, если честно, только участковые врачи приезжают. Если ещё приезжают. Могут через сутки прийти. Такое уже несколько раз было. Или вообще не приехать, такое тоже было
Гость
15 февраля, 18:57
А что должна сделать Скорая в этом случае? Дать жаропонижающее? У скорой помощи другие функции. Инфаркты, инсульты, угрожающие жизни состояния - вот повод для вызова скорой. С обычным ОРВИ/гриппом даже у младенца ну точно не в скорую звонить.
Гость
15 февраля, 15:24
Ничего себе Ребенку одиннадцать месяцев.С такими проявлениями и медики спокойно отказали.Призывают рожать детей.А медицинское сопровождение таких маленьких ни к черту!Поэтому я отговариваю своих от вероятности рождения третьего ребенка.