Здоровье Больше половины заболевших ОРВИ и гриппом в Тюменской области — дети

Больше половины заболевших ОРВИ и гриппом в Тюменской области — дети

Статистику приводит Роспотребнадзор

Заболевших детей по стастике 54 %

За прошедшую неделю в Тюменской области увеличилась заболеваемость ОРВИ. Больше половины из заболевших — дети, сообщают в Роспотребнадзоре.

— Доля детей среди всей заболеваемости ОРВИ и гриппом составила 54 %, — указывается в сообщении ведомтсва.

Также в нашем регионе выросло число заболевших COVID-19. По данным статистики ведомства, их стало больше на 6,8 % по сравнению с предыдущей неделей. В Тюменской области регистрируют случаи заболевания типом «Омикрон».

Ранее мы рассказывали, что из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом, школьников перевели на дистанционное обучение. Он продлится до 10 февраля. Под дистант попали ученики в Тюмени, Тобольске, Заводоуковске, Голышманово, Упоровском, Юргинском, Омутинском районах. Оценили такую меру не все родители — тюменцы резко и бурно отреагировали на эту информацию. Как это обычно бывает, нашлись те, кто поддержал такое решение, но не обошлось и без возмущений. Публикуем реакцию наших читателей.

Заметили ли вы, что болеющих стало больше? Поделитесь своим мнением с редакцией
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем