RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Психолог рассказала, как пережить смерть мужа

Гость
27 сентября 2023, 10:39
Хоть что психологи будут писать, а время не лечит, никогда не лечит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2023, 15:19
т.е. вы хотите сказать что через года у вас такая же точно боль как в день траура? Говориться же лечит, а не исцеляет. Даже обычные болезни не всегда проходят до конца, но полечившись вам будет легче жить.
Гость
27 сентября 2023, 17:48
Самое страшное, что да, не лечит, не забывается.
Гость
27 сентября 2023, 21:20
Гость
27 сентября 2023, 15:19
т.е. вы хотите сказать что через года у вас такая же точно боль как в день траура? Говориться же лечит, а не исцеляет. Даже обычные болезни не всегда проходят до конца, но полечившись вам будет легче жить.
В дни траура ты в шоковом состоянии, а потом вся остальная жизнь с этой болью будет, и забывать нельзя. Должен помнить.
Гость
27 сентября 2023, 18:18
Боль от потери по настоящему близкого человека никогда не исчезает, она становится менее острой, но более всеобъемлющей.
Гость
27 сентября 2023, 09:58
Почему заголовок в шапке называется "как пережить смерть мужа?" (В заголовке статьи исправили а там нет). Готовите народ к мобилизации?
Гость
27 сентября 2023, 18:49
Жуткое фото из нейросети
Гость
27 сентября 2023, 12:28
Нужная информация. В моем случае еще и вовремя. Спасибо. В качестве ремарки: не что так не бесит в этот момент как фраза "я знаю я пережила это....". Как это поможет мне? Особенно на стадии отрицания или гнева? Слушать, быть рядом, но не навязываться, это реально помогает. Благодарна сестре покойного мужа, соседям (четвертый месяц, каждый день, соседка вечером ждет меня, просто ждет, что бы выговорится обо всем, в плоть до того как день прошел). Вот это важно
Гость
27 сентября 2023, 08:02
Готовят к мобилизации
Гость
29 сентября 2023, 10:59
А почему статья написана так, что как будто горе переживают только женщины???????
Гость
29 сентября 2023, 10:57
Шесть стадий придуманы Кюблер-Росс для описания того, через что проходят онкобольные и то не все. Но потом пришла толпа недопсихологов и экстраполировала эту ТЕОРИЮ на всех горюющих. И теперь ты должен проходить через эти шесть стадий, а если идешь как-то не так, то тебе надо обратиться к кому? Правильно! К психологу! Бинго!