Здоровье У троих тюменцев выявили болезнь Лайма после укуса клещей

У троих тюменцев выявили болезнь Лайма после укуса клещей

Маленькие кровопийцы не дремлют. Будьте осторожны на природе

Укус этих крошечных созданий может привести к серьезным проблемам со здоровьем

В Тюменской области зарегистрировали первые случаи заболевания клещевым боррелиозом или болезнью Лайма. Носителями инфекции стали три человека. При этом случаев заболевания клещевым энцефалитом пока нет.

— На 15 мая в медицинских организациях региона зарегистрировано 3920 обращений граждан по поводу присасывания клещей, из них 697 — дети до 14 лет. С начала сезона случаи присасывания клещей зарегистрированы на всех административных территориях области. Наибольшее количество — в Тюмени и Тюменском районе, Ишиме, Заводоуковском городском округе, а также Тобольске и Тобольском районе. Экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином получили 100% пострадавших, — сообщает региональный Роспотребнадзор.

Ранее мы публиковали инструкцию, что делать, если вас укусил клещ. Сохраняйте телефоны и адреса. А эксперты дали советы, как защитить своего любимца от ужасных последствий укуса, какие есть препараты, сколько они стоят и где их купить.

Если вас укусил клещ, вы заболели и хотите рассказать свою историю — напишите нам
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем