Здоровье истории «Нога горела»: у многодетной мамы из Тобольска обнаружили агрессивный рак. Семье нужна помощь

«Нога горела»: у многодетной мамы из Тобольска обнаружили агрессивный рак. Семье нужна помощь

Женщина не может ходить без костылей и каждый день страдает от сильных болей

Эта красивая молодая женщина больше года сражается за свою жизнь

Многодетной матери из Тобольска нужна помощь. 29-летняя Александра Курилова второй год лечится от агрессивного рака и его последствий. Заболевание началось резко и быстро перетекло в тяжелую стадию.

— Сначала очень сильно заболела нога, прямо горела. Я обратилась к неврологу. Мне сказали, что защемило нерв, и прописали лечение. Но ничего не помогало, и я сама решила сделать УЗИ. Там обнаружили опухоль размером в девять сантиметров. Меня направили в Тюмень, в онкологический диспансер. Там провели обследование, несколько раз делали биопсию с частичным удалением опухоли. Выяснилось, что уже задеты и нервы и сосуды. Поставили страшный диагноз — синовиальная саркома мягких тканей левого бедра третьей стадии, — рассказала редакции Александра Курилова.

У женщины трое детей. Младшему всего два годика

После этого Александру направили в Москву. Случай оказался редким и сложным — тюменские врачи за него не взялись. В столице тоболячка прошла два курса химиотерапии и перенесла тяжелую операцию. Хирурги хотели спасти ногу женщины — ей грозила ампутация.

— Операция шла 10 часов. Ногу не ампутировали, но повредили нервы. Теперь она не двигается. Ниже колена я ее вообще не чувствую, не могу пошевелить. Передвигаюсь только на костылях. Не могу работать, а с детьми приходится помогать родным. Раз задеты нервы, я постоянно чувствую сильные боли. Мне требуется очень много обезболивающих и кроворазжижающих препаратов. На них уходит очень много денег, а я потеряла трудоспособность. Наша семья уже не справляется финансово, — с грустью отмечает женщина.

И хотя лечение и часть препаратом обходятся бесплатно, Александра вынуждена тратить на здоровье очень большие суммы. 10 мая ей предстоит очередная поездка в Москву на реабилитацию. После нее у женщины будет шанс встать на ноги.

— Находиться в столице — это очень дорого. Перелет, проживание, поездки по городу, питание... Ты никогда не знаешь, на какое время придется остаться: на день или на месяц. Последний раз я потратила почти 100 тысяч рублей. Это тяжело для нашей семьи. Но я хочу вернуться к нормальной жизни: работать, воспитывать моих детей. Если мне не могут помочь в Тобольске и Тюмени, я вынуждена летать в Москву столько, сколько потребуется для выздоровления, — добавила Александра Курилова.

Если вы хотите помочь Александре и ее семье, свяжитесь с ней через ее личную страницу в социальных сетях.

Мы часто рассказываем о том, как онкобольные пытаются выздороветь и подбадривают других. Например, тюменка Анжелика Таланцева дает концерты для онкобольных в стационаре. Она и сама проходит курс химиотерапии, но считает своим долгом подарить пациентам надежду и радость.

Мы рассказывали и историю Раисы Муртазиной, которая пережила тяжелый рак груди. Женщина пережила 16 курсов химиотерапии, развод и смерть мамы. Но это не только не сломило ее, но и замотивировало помогать другим онкобольным. Как — читайте в нашем материале.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем