Здоровье

Трагедия в роддоме. Дима заразился инфекцией сразу после рождения и начал страдать от ДЦП — видеоистория

Дима Зотов родился здоровым ребенком, но халатность врачей сделала его инвалидом

Сегодня Диме девять лет, и все эти годы мама борется за его здоровье. Семья не сдается и сохраняет веру в лучшее

У Димы Зотова развилось ДЦП после перенесенной инфекции в роддоме. Мальчик заразился от маски ИВЛ в первые часы своей жизни. Кроме него заболели еще четверо младенцев, но им не удалось выжить. У малышей мгновенно развивался сепсис.

Нина Зотова, мама Димы, вкладывает все силы в развитие сына. У мальчика проблемы с опорно-двигательным аппаратом, но хороший интеллект. Он выучил все буквы и цифры, занимается с учителями на дому и мечтает о своей клавиатуре, чтобы побольше печатать. Полную историю Димы, рассказанную его мамой, можно прочитать по ссылке.

У вашего ребенка редкое или тяжелое заболевание? Вам нужна помощь, а чиновники отказывают? Вы хотите поделиться своим опытом с другими родителями? Напишите нашему журналисту Лене Леушиной на почту elena.leushina@sholding.ru, в личные сообщения во «ВКонтакте» или в мессенджеры по номеру +7 982 900-82-06.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем