Здоровье Впервые с начала пандемии смертность в Тюменской области стала снижаться

Впервые с начала пандемии смертность в Тюменской области стала снижаться

Медики подвели итоги 2022 года

Умирать в Тюменской области стали меньше

В Тюменской области впервые за два года показатели рождаемости выше смертности. Такими данными поделилась глава регионального депздрава Наталья Логинова, подводя итоги:

— Тюменская область вышла на доковидные показатели, и естественный прирост населения составил 1157 человек (количество родившихся в этом году на 1157 человек превысило количество умерших). Несмотря на объективные трудности, можно смело сказать, что наше здравоохранение справляется с вызовами времени и достойно держит марку.

Напомним, еще в феврале в ЗАГСе делились данными о росте смертности в регионе. В 2021 году большая доля зарегистрированных актов приходилась на государственную регистрацию смерти — 34,5%, говорилось в годовом отчете. Напомним, ранее мы рассказывали, что, по данным Росстата, только от коронавируса в регионе в 2021 году умерли больше четырех тысяч человек. Это в разы больше, чем с начала пандемии. Сейчас от коронавируса люди практически перестали умирать, соответственно, и показатель смертности больше не растет. Отчего тюменцы умирали чаще — читайте в предыдущем материале.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем