Здоровье В Тюменской области дети страдают от острых пневмоний

В Тюменской области дети страдают от острых пневмоний

В регионе есть случаи гибели детей и взрослых от пневмоний

С заболеванием слегли больше 150 маленьких пациентов

В Тюменской области больше ста детей болеют острыми пневмониями. Часть маленьких пациентов лечатся дома, а остальные находятся под присмотром врачей в больницах.

— Острыми пневмониями в регионе амбулаторно болеет 163 ребенка, на педиатрическом участке лечатся — 113 детей, в стационаре — 50. По данным государственной статистики, в структуре смертности пневмония зарегистрирована в 2021 году у 6% умерших детей, в 2022 году — у 5,7%. Пневмония развивалась как осложнение у детей, имевших хронические заболевания (например, бронхолегочные дисплазии) и врожденные пороки развития (врожденный порок сердца), а также при иммунодефицитных состояниях, — уточнили в информационном центре правительства Тюменской области.

Из-за высокой заболеваемости ОРЗ и ОРВИ в области закрываются отдельные группы в детсадах. О количестве детей и коллективов, кого отправили на карантин, в правительстве уточнять не стали.

Напомним, в регионе уже есть случаи гибели детей от пневмонии. Ранее медики и санврачи в режиме онлайн проводили рабочее совещание, где призывали руководителей образовательных учреждений не пренебрегать медицинскими масками при скоплении людей. Об этом попросила врач из инфекционной больницы, которая рассказала об огромных очередях в детских отделениях даже по ночам.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем