Здоровье Тюменка отсудила у больницы почти миллион рублей. Ей поставили ошибочный диагноз

Тюменка отсудила у больницы почти миллион рублей. Ей поставили ошибочный диагноз

Женщина несколько раз обращалась в больницу, в итоге ее госпитализировали в тяжелом состоянии

Истица подавала в суд на «Нефтяник» и региональный депздрав. Деньги взыскали с медицинского учреждения

В Тюмени суд взыскал с МСЧ «Нефтяник» 825 тысяч рублей в пользу пациентки, которой в медучреждении поставили неправильный диагноз. Женщина жаловалась на боли в животе, ей назначили лечение, но состояние ухудшалось. В итоге в тяжелом состоянии ее госпитализировали с аппендицитом.

— Как стало известно из материалов гражданского дела, 30 июня 2021 года Светлана обратилась в МСЧ «Нефтяник» к врачу-гастроэнтерологу с жалобами на боли в животе. Ее осмотрел доктор и назначил лечение. Поскольку на фоне принимаемого лечения состояние ее ухудшилось, 2 августа женщина снова обратилась к доктору. Светлане вновь выписали медикаментозное лечение. 3 августа женщину госпитализировали в тяжелом состоянии в МСЧ «Нефтяник» с диагнозом «острый аппендицит с генерализованным перитонитом», — сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Там добавили, что из-за неправильно поставленного диагноза женщина проходила лечение почти два месяца у врача-хирурга и перенесла еще одну операцию.

Суд взыскал с «Нефтяника» в пользу Светланы моральный вред в размере 550 тысяч рублей и штраф за нарушение прав потребителей в размере 275 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что ишимец отсудил у врачей 120 тысяч рублей за ампутацию ноги. А летом этого года врача-офтальмолога отправили в колонию. Он обманул пациентов.

Если вы тоже столкнулись с подобной ситуацией, когда врач поставил ошибочный диагноз, расскажите нам. Вот по этим контактам:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем