Здоровье «У вас закончилась подписка»: тюменцам предложили оформить ежемесячный платеж за карту в аптеке

«У вас закончилась подписка»: тюменцам предложили оформить ежемесячный платеж за карту в аптеке

Такая акция очень удивила горожан

Все уже давно пользуются бонусными картами разных магазинов, но торговые сети придумывают новые системы скидок

Тюменцев удивила система в одной из аптек города, где предлагают оформить подписку на товары со скидкой. Речь идет о сети аптек «Апрель», 19 филиалов которой открылись в Тюмени за последний год. Покупателям предлагают приобрести специальную подписку, которая открывает медикаменты по более низким ценам.

— В августе я впервые пришла в эту аптеку, за покупку мне дали их карту. Пару дней назад я снова туда зашла, чтобы купить лекарство. Фармацевт называла цену в 1100 рублей с картой и 1400 без карты. Я обрадовалась такой скидке и протянула ей карту. Девушка ответила, что у меня закончилась подписка. Я подумала, что мне показалось, и переспросила. Оказалось, чтобы получать скидки по карте, нужно оформить на нее подписку. Прямо как на музыку или кино! Мне предложили сделать это за 168 рублей в месяц. Я улыбнулась и отказалась. Никогда с таким не сталкивалась, — рассказала наша читательница Елена.

Система «Аптечный клуб», которая так удивила жителей Тюмени, работает в более чем в 600 городах России. По задумке аптеки клиенты могут получать лекарства по более низким ценам, если оплатят определенный период. Это действительно работает как подписка на стриминговые или музыкальные сервисы.

— Оплатите период на удобный для вас срок — 1, 3, 6 или 12 месяцев. Получите возможность пользоваться экстремально низкими ценами. Оплаченные периоды по карте окупаются в среднем уже после 2-й покупки за счет выгодных предложений по системе лояльности. Подписка на один месяц будет стоить 168 рублей, на три месяца — 384 рубля, на шесть месяцев — 588 рублей и на год — 996 рублей, — говорится на сайте сети аптек «Апрель».

При этом покупатели без подписки на карту также могут ею пользоваться, но только путем накапливания бонусов. При этом товары будут отпускаться по цене «без карты»

— Я покупаю много лекарств для себя и родителей. Меня такая карта выручает, подписка быстро окупается. Цены и правда ниже, чем в среднем по городу, — поделилась с редакцией Ксения.

Вы встречались с такой системой скидок? Кроме подписок на стриминговые, музыкальные или образовательные сервисы

Да, знаю другие компании с похожей системой
Да, только в этой аптеке
Нет, впервые такое вижу
Не пользуюсь скидочными системами и ничего о них не знаю
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем