Здоровье Тюменскому пенсионеру провели срочную операцию. Ему в живот вылилось полтора литра крови

Тюменскому пенсионеру провели срочную операцию. Ему в живот вылилось полтора литра крови

У него была опухоль, которую удалили

Врачи провели мужчине операцию, он остался жив

В Упоровской больнице прооперировали 63-летнего мужчину, у которого из опухоли печени вылилось в живот полтора литра крови. Об этом сообщили в депздраве региона.

— У мужчины обнаружили опухоль с разрывом в пять сантиметров, который стал причиной кровопотери. Сам оторвавшийся сегмент органа составил 10 сантиметров. Кровотечение остановили и удалили часть печени вместе с опухолью, — рассказали в ведомстве.

Недомогание мужчина почувствовал в начале августа, после чего его обследовали врачи. В конце месяца перетрудился и пожаловался на боль в районе живота. Родственники доставили его в больницу, где ему провели операцию.

— Если бы физические нагрузки не спровоцировали кровопотерю, опухоль найти было бы очень сложно. Мужчине действительно очень повезло. В ближайшие пару дней пациент будет готов к выписке из стационара, — рассказала зав. хирургическим отделением больницы Екатерина Выдрина.

Ранее мы рассказывали, что Тюменская область участвует в эксперименте по дистанционному мониторингу здоровья. Суть испытания заключается в том, что врачи будут наблюдать за пациентами с хроническими заболеваниями на расстоянии.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем