RU72
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тюмени
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

сев.

749мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Тюменской области нашествие клещей

29 июля 2022, 14:48
Гость
Гость
2 сентября 2022, 23:19
Весь город в клещах,делайте уже хоть что-то!!!
Гость
31 июля 2022, 05:59
Значит, обрабатывать надо столько раз, сколько требуется для безопасности граждан, а не для галочки. Обработку проводить с учётом метеоусловий и чаще. Заботу чиновникам проявлять надо о народе.
Гость
30 июля 2022, 10:36
В этом году в городе Тюмени практический не обрабатывали город от клещей. Что удивляться ....
Гость
29 июля 2022, 21:12
А у меня другая ситуация. В детстве мне в поясницу клещ впился. Его вытащили и укольчик воткнули. Только в те годы вкалывали гаммаглобулин. Да ещё медсестра ошиблась и вместо ампулы 100 тысяч единиц взяла миллион единиц. Меня через пять секунд после укола вырубило и несколько минут меня в сознание возвращали - медичка вообще в истерике была. Болел я неделю - температура почто 40 градусов была. Зато теперь интересный эффект присутствует: например, клещ ползёт по рукаву, переползает на кисть руки и... спрыгивает... И это проверено неоднократно и на руках, и на теле.
Гость
29 июля 2022, 19:56
Меня кусал клещ. Анализ показал, что у меня бореллиоз или болезнь лайма. Положили в больницу и каждые 6 часов кололи хлоркой, не прям хлоркой, конечно, но каким-то таким препаратом. Я готов был заплатить любые деньги и купить хороший препарат, но мне сказали что других лекарств от этой болезни просто нет. Кололи меня так 2 недели и чем больше кололи тем хреновее мне было. Никогда не прививался от клеща и не собираюсь. Если поймаю ещё раз клеща, в больницу точно не обращусь. Тем более в нынешние времена, без нашей "медицины" здоровее будешь. Кто его знает, что это за рассказ, может страшилки чтобы привики народу втюхать.
Гость
29 июля 2022, 20:28
А почему в больницу положили,вы заболели?После укуса клеща,я пила антибиотики для профилактики,по анализам клещ был болериозный,но хлоркой лечить первый раз слышу
275222564

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 16:38
Одежду из леса слишком дачи страховать прям с балконов многоэтажек! Управляющие организации, в частности ТСЖ, ТСН и кондоминимумы не обрабатывают территории прилишающие к дому. А жители выгуливают своих питомцев на газонах рядом с домами, те и разносят клещей ...
Гость
29 июля 2022, 19:49
Угу. Питомцы виноваты - кто ж еще?
М-да

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2022, 09:51
Шта?
Гость
29 июля 2022, 15:57
Мы, дети шестидесятых выросли на улице на окраине Тюмени и где только не болтались и в поле и в лесу, но даже не слышали ни о каких клещах. Откуда они взялись теперь, страшно на кладбище съездить.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 16:04
фточку🔥
Гость
29 июля 2022, 16:05
Глобальное потепление! Человек нагрел атмосферу до изнеможения. Теперь можете сами ответить себе на свой вопрос
Гость
29 июля 2022, 19:50
Так не травят, как положено. Раньше с АН-2 обрабатывали даже пригородные леса.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 15:23
"Качество обработки контролируется специализированными организациями..." 😁😁 ну как всегда, организации по контролю контроля за организациями😂😂и за ними еще кто нибудь контролирует😜
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 14:59
Клещам тоже плевать.Им жрать охота и дети есть
Гость
29 июля 2022, 15:02
Чтобы у клещей появились дети, им нужно пожрать - иначе ничего не получится. У комаров и клещей процесс обеспечивается за счёт крови донора.
Гость
29 июля 2022, 16:35
О, любимые отговорки всех паразитов и вредителей. Что среди людей, что среди клещей. "Семью кормить", "Жрать-то что-то надо", "Каждый крутится как может" и прочее оправдание мерзости.
Гость
29 июля 2022, 19:52
Гость
29 июля 2022, 16:35
О, любимые отговорки всех паразитов и вредителей. Что среди людей, что среди клещей. "Семью кормить", "Жрать-то что-то надо", "Каждый крутится как может" и прочее оправдание мерзости.
"они первые начали"...
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 14:55
А че, вакцинку плохо покупают опять, что нагнетать начали?
Гость
29 июля 2022, 14:58
Кто покупает? Зачем покупает? У кого покупает? Вакцинация при обращении в инфекционное отделение бесплатная. Зачем покупать?
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 15:00
Гость
29 июля 2022, 14:58
Кто покупает? Зачем покупает? У кого покупает? Вакцинация при обращении в инфекционное отделение бесплатная. Зачем покупать?
тут писали недавно что за деньги стала
Гость
29 июля 2022, 15:22
Уже поздно ставить, начало вакцинации от клещевого энцефалита март- апрель, вакцина двухкомпонентная, вторая доза через месяц
Гость
29 июля 2022, 14:51
ПОТОМУ ЧТО ГОСУДАРСТВУ НА НАС НАПЛЕВАТЬ!
Гость
29 июля 2022, 15:00
Если обнаружили впившегося клеща - приходите в инфекционное отделение и вам его БЕСПЛАТНО удалят, а затем БЕСПЛАТНО введут вакцину. Это называется "государству наплевать"?
Гость
29 июля 2022, 15:27
А что нужно сделать государству? Купить для вас аэрозоль от клещей, сводить за руку на прививку, проверить как вы одеты перед тем как идете в лес? Ваше здоровье - это ваша зона ответственности
Гость