Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Смотрел на меня, как будто прощался». Медик умер после ошибочного диагноза коллег»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ58
27 апр 2022 в 13:54

Меня убивает эта фраза участковых врачей - они не доверяют платным анализам, заключениям платных врачей, ну, и видимо, платным КТ с МРТ.....А что, платные и участковые врачи, медсестры, лаборанты учились по разным системам обучения ??? стандарты у них разные? и симптомы к диагнозам тоже отличаются???

Фото пользователя
27 апр 2022 в 12:19

За то у всех высшее образование - пять лет отсиживали - великие специалисты)) позорище, в монетку их отправьте работать

12345
27 апр 2022 в 09:43

Уходит поколение людей, имевших совесть...

Гость
27 апр 2022 в 21:02

Почему таких медиков не судят? Почему они не несут ответственность за свои действия или бездействия?

Нет слов, самые бессердечные это медики, нет сочувствия не к коллегам, не к друзьям, не к своим детям. Если уж они сами себе помочь не могут, какое дело им до нас?

гость
27 апр 2022 в 10:40

нужно было самому себе диагноз поставить , а на современных медиков надежды нет , у них сейчас тренд у всех корона

Гость
27 апр 2022 в 10:06

Мне очень жаль этого фельдшера, бился, бился, обследовался сам по полной программе, и никто из врачей даже предположить не смог, что проблема в сердце...

Алена
27 апр 2022 в 12:32

Да привлечь к ответственности врачебную братию очень сложно , вот такие врачи , сейчас вся учеба за деньги , кто платит тот и диплом получает, а я считаю. в мед нужно принимать на бюджетной основе и кто действительно выдержит конкурс, а платное обучение отменить , тогда и качество учебы будет...

Гость
27 апр 2022 в 09:06

Чему удивляться то ? Как учились с телефоном , так и работают !

Гость
27 апр 2022 в 16:00

В пятницу 22 апреля похоронили соседку, такая же история. 12 поликлиника ни как не обращала внимания что молодая 41 летняя женщина задыхалась поднимаясь на 2 этаж. Даже ЭКГ с нагрузкой отказались давать направление нет основания. Зато остались двое детей 13 и 15 лет.

Гость
27 апр 2022 в 09:53

Раньше работа врачей заключалась - вылечить пациента, а сейчас тупо лечить.

Гость
27 апр 2022 в 21:14

Моей коллеге врачи не смогли даже аппендицит определить, чуть не померла у них в приемнике. А раньше пальцами потыкают в живот и диагноз ставят. Кто учит современных врачей? Столько к их услугам приборов, анализов. Всё равно ничего верно определить не могут. Ещё и хамят. Надеюсь, эта терапевт, что мужчину симулянтом обзывала, спокойно спать не сможет и уволится с позором.

Гость
27 апр 2022 в 10:09

Что можно ждать простым смертным от врачей. Не чего. Кто сможет выжиает а нет , так получилось

Нимфа
27 апр 2022 в 10:53

Что вот ждать простым смертным тогда?У меня тоже мужа ,,вылечили,,совсем правда.При слове врачи и больница до сих пор трясёт.Вот и настало время купленных экзаменов и дипломов.

Гость
27 апр 2022 в 22:21

Будут наказывать за ошибки , будут лечить точнее! Страховую убрать, бесполезная шарага. Врач ничего назначить лишнего не может, оштрафует страховая.

Гость
28 апр 2022 в 00:24

Уволить эту хамку-терапевта за профнепригодность.

Юлия
27 апр 2022 в 09:33

Казалось бы, огромный стаж работы в медицине, почёт и уважение... Но нет! У меня свекровь проработала больше 30 лет в районной больнице и тоже умерла от халатности своих коллег.....

Эксперт по скандалисткам
27 апр 2022 в 09:15

Какой срок занесения информации по выданным дипломам в ФИС ФРДО? 6 НЕДЕЛЬ КАЖЕТСЯ?

Гость
27 апр 2022 в 12:30

УЗИ сердца разве не показывает изменения в перикарде или он его не делал?

Доброжеватель
28 апр 2022 в 19:34

Капитан Очевидность сообщает, не пневмония присоединяется к бактериальному эндокардиту, а бактериальный эндокардит присоединяется к пневмонии. Это раз. Второе - диагностировать эндокардит на базе клинического минимума анализов - это, господа хейтеры, практически невозможно. Третье, в причинах смерти и вовсе не указан инфаркт, только постинфарктный кардиосклероз. Который когда-то был в жизни. Четвертое, инфаркт как повреждение миокарда мог развиться в том числе после остановки сердца. За счёт, кстати, остановки сердца.
Коллегу жаль, правда. Но безграмотные комментаторы хуже крестьян семнадцатого века. "Не знаешь - не умничай"

Эксперт по скандалисткам
27 апр 2022 в 09:17

6 недель по закону это если диплом оформлен должным образом без ошибки в фамилии имени

Гость
28 апр 2022 в 13:53

нет уже той медицины что была раньше, пришло поколение ЕГЭ, которое учится не научили, только вариант выбрать из имеющихся. А когда вариантов нет - все приехали..................А отношение хамское как было всю жизнь, так и осталось у медиков, там единицы только по призванию, остальные так.................а с пандемией вообще работать не хотят. Что трудного сделать диф.диагностику и включить мозги??? Ан нет, мозгов то видимо не хватает или и не было никогда. А чтоб скрыть, что мозгов нет и начинают орать про симуляцию и т.п. вещи, как же свою безграмотность то принять...............Знают что их задницу все равно "братство" прикроет. У нас почему то работая с бумажками есть субсидиарная ответственность, и могут по долгу службы припечатать немалые суммы, а работая с жизнями человеческими - нет никакой ответственности.

Гость
28 апр 2022 в 19:31

Очень жаль..не лечат сейчас врачи..тем более если возраст ещё.. А за оскорбление нужно ответить по закону круглой суммой

Гость
29 апр 2022 в 15:00

Двоюродный любимый старший брат умер по халатности медиков. Сказали после операции, всё хорошо, через неделю выпишут, родственников ухаживать не пустили.
На другой день врачи позвонили его родителям, что умер. Причину назвать не смогли.
Кто лежал с ним в палате, рассказали, был скандал. Положили ему после операции лёд в область сердца на полчаса и забыли снять. Утром забегали, врач орал медсестре в коридоре, вы его заморозили. Больные слышали.
Семья ничего не доказала. Такое горе

Наталья
27 апр 2022 в 12:26

Так он сам же медик, что сам не мог определить что у него🤔