Здоровье Спецоперация на Украине Тюменские медики отправятся работать в мобильные госпитали с пациентами с Украины, из ЛНР и ДНР

Тюменские медики отправятся работать в мобильные госпитали с пациентами с Украины, из ЛНР и ДНР

Это коснется специалистов из разных регионов

Пока не удалось выяснить, сколько именно медиков отправится из Тюмени

Тюменских медиков отправят помогать людям, покинувшим Украину, ЛНР и ДНР. Специально для этого в Южном федеральном округе собираются создать специальные мобильные госпитали. По информации Федерального сибирского научно-клинического центра ФМБА России, на которую ссылается ТАСС, для работы подготовлена специальная медицинская техника, где будут перевязочные, операционные и реанимационные.

В медорганизации пояснили, что на помощь людям поедут не только медики из Тюмени, но и из других регионов. Всего бригада пока состоит из 50 человек. Среди них — врачи-хирурги, травматологи, анестезиологи-реаниматологи и медицинские сестры.

Мы отправили запрос в тюменский департамент здравоохранения и ФМБА России для получения более точных данных. Оперативный комментарий пока не удалось получить.

Обновлено. В региональном депздраве объяснили, что врачи из подведомственных им организаций не будут направляться в ЛНР и ДНР.

Напомним, люди покидают территории ЛНР и ДНР из-за начавшейся военной спецоперации. Тысячи семей сейчас направляются в разные регионы страны. В Тюменской области уже ожидают более 1,6 тысячи человек. Для них подготовили места для размещения и готовятся к социальным выплатам. Кроме того, ранее тюменские вузы выступили с заявлением, что готовы принять и студентов из ЛНР и ДНР.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Это мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем