Победа в45 была, вроде как была.
А правят нами всё равно немцы. Где завоевания?
Войны не нужны, люди гибнут напрасно.
Гость
23 февраля 2022, 17:05
Что за коменты? Вам что 300 лет татаро - монгольского ига не хватило чтобы мозги включить? Или Вам пообещали в Макдональдсе дешёвые булочки с консервантами за продажу родины?
Гость
23 февраля 2022, 17:22
не было такого ига, не льсти себе.
Гость
23 февраля 2022, 17:33
Гость
23 февраля 2022, 17:22
не было такого ига, не льсти себе.
Да небыло конечно, кем бы вы сейчас были если бы не Тамерлан-хромец это монгольское иго не перерезал и не использовал Османских султанов как подставку чтобы на коня залазить. Очухались уже после?
Из работы В. И. Ленина «О карикатуре на марксизм и об «империалистическом экономизме»
…Как же найти “действительную сущность” войны, как определить ее? Война есть продолжение политики. Надо изучить политику перед войной, политику, ведущую и приведшую к войне. Если политика была империалистская, т. е. защищающая интересы финансового капитала, грабящая и угнетающая колонии и чужие страны, то и война, вытекающая из этой политики, есть империалистская война. Если политика была национально-освободительная, т. е. выражавшая массовое движение против национального гнета, то она, вытекающая из такой политики, есть национальноосвободительная война.
Обыватель не понимает, что война есть “продолжение политики”, и потому ограничивается тем, что-де “неприятель нападает”, “неприятель вторгся в мою страну”, не разбирая, из-за чего ведется война, какими классами, ради какой политической цели... Для обывателя важно, где стоят войска, кто сейчас побеждает. Для марксиста важно, из-за чего ведется данная война, во время которой могут быть победителями то одни, то другие войска…
Коротко: война между империалистскими (т. е. угнетающими целый ряд чужих народов, опутывающими их сетями зависимости от финансового капитала и пр.) великими державами или в союзе с ними есть империалистская война. Такова война 1914-1916 гг. “Защита отечества” есть обман в этой войне, есть оправдание ее…
Гость
23 февраля 2022, 17:28
Маркс в своих трудах писал что главным препятствием для установления коммунизма в Европе станет имперская Россия и менталитет русских, стоящих на позициях ортодоксальной духовности. По сути дела Маркс призывал к скорейшему уничтожению русских. Чем калмыко-еврей Ленин сначала и занялся. Но потом остальной мир обвинил Ленина в кровавом геноциде именно тех бедняков для которых он так старался. Изучите историю крестьянской войны в Тюменской области 1921 года, которую столько лет замалчивали. Там то какие империалисты Вам мешали?
Гость
23 февраля 2022, 14:09
а он чё, иксперт? ежели не иксперт, нам его мнение неинтересна.
Гость
23 февраля 2022, 14:06
Эх, лет 5-10 после хорошей войны, выйти да взглянуть на Россию, республик этак из 40-50. Черт те знает, как корошо.
Гость
23 февраля 2022, 17:12
Гражданин, берите тряпки и едьте уже в Европу демократические туалеты мыть, там вас заждались.
Гость
23 февраля 2022, 19:49
Гость
23 февраля 2022, 17:12
Гражданин, берите тряпки и едьте уже в Европу демократические туалеты мыть, там вас заждались.
Лучше там за деньги мыть, чем здесь бесплатно. 🤑
Гость
23 февраля 2022, 13:52
С днр едут в Тюмень много ополченцев которые привыкли убивать а у тюменцев есть деньги которые нужны ополченцам
Мне снился нынче страшный сон,
И в нем я видел очень ярко,
Сын Жириновского солдат,
А дочь Лаврова санитарка.
Вот с автоматами бегут,
Две дочки Путина в атаку,
И нажимая на курки,
Кричат: " ЗА РОДИНУ И ПАПУ"!
Тут танк горящий на боку,
А в нем Медведева сынок,
И дочь отважного Шойгу,
Его достав несёт в медблок.
Зюганов внук, Зюганов сын,
Наследник Матвиенко Вали,
Все как один пошли на фронт,
Чтоб братья в НАТО не вступали.
Бегут в строю Ковальчуки,
И Ротенберги с ними рядом,
И рвется Миллер на прорыв,
Во фланг с газпромовским отрядом.
Открыл глаза, потом закрыл,
Что за фантастика творится?
Наверно зря смотрел ТВ,
Вот хрень подобная и снится.
А че врачу-то? Вакцины только успевай раздавать как пирожки за премию в конверте. Потом да, колек много. Ну так и по работать надо порой, а не только конверты складывать в сейф
Достижения
Твой первый