Надо же, Ирина! Давно за ней следила в одной социальной сети, с тех пор как у моей мамы деменцию обнаружили. Очень отзывчивая женщина, всегда помогала советом и просто добрым словом. У нее мама давно с деменцией была, когда у моей все только начиналось. Она по своему опыту посоветовала проект мемини ру про больных деменцией. Мы там и врача потом нашли, и упражнения, чтобы с мамой заниматься. Не знаю, как она все успевала с дементной мамой, это такая работа тяжелая и постоянная.
Гость
19 ноября 2023, 10:26
Подскажите, пожалуйста, есть подозрения у отца на деменцию. К какому врачу у нас обратиться в Тюмени?
Гость
17 февраля 2022, 22:34
Радуйтесь, что она у вас не буйная. Люди с деменцией превращаются или в детей или , простите, в животных ( и это еще очень мягкое сравнение), поэтому все не так плохо, как могло бы быть. Необходимо делать упражнения для шеи имышц плечевого пояса , это улучшает кровоснабжение головного мозга и нужно читать, вот прямо заставляйте.
Профилактировать деменцию нужно лет за 10-15 ДО.
Лечить её невозможно, позднее добавится ещё и агрессия.
Ешьте трансферфакторы, восстанавливайте иммунитет. На него всё повязано в тушке.
И никогда не слушайте тех, кто говорит, что это фуфломицин. Нужно просто больше знать. Да только кто же вам позволит больше знать. Положено, как положено, вот и маршируйте.
123, иммунитет здесь не приделах 🤔Это сосуды головного мозга отмирают.
Есть док.фильм отечественный.Там всё разбирают и объясняют.
Но много не понятно в этой болезни😵💫🤌
Гость
16 февраля 2022, 12:08
Государство оплачивает за уход 1 тысячу с чем-то руб.в месяц при условии, что ухаживающий вообще не работает.
Гость, Возраст здесь разный.Ни кто не знает когда выстрелит💥🤯
Это начинается с детства,школьных времён.Очень много факторов.Еще раз говорю лекарств НЕТ от этого.
Берегите голову с детства и занимаетесь физкультурой💪🙂
Гость
16 февраля 2022, 11:52
У моей матери такое же было, я её в дом престарелых здал.
Гость
16 февраля 2022, 12:36
она тебе жизнь подарила а сдал ее ,грош цена тебе как сыну
Гость
16 февраля 2022, 14:07
Гость
16 февраля 2022, 12:36
она тебе жизнь подарила а сдал ее ,грош цена тебе как сыну
Не судите человека, пока сами не пройдете через это.
Я сдала маму в интернат и это было единственным выходом, иначе в семье было бы двое больных: мама и я.
она тебе жизнь подарила а сдал ее ,грош цена тебе как сыну
Гость, поспорю здесь.В хорошем доме больше общения это лучшее что можно предпринять.Много общения и физ .нагрузка ,работа на огороде лучшее лечение для таких пенсионеров.Там график и дневной сон.
Моя мать думала что она работает в детском саду.И это ей нравилось☝️😵💫они живут в параллельном мире.
Гость
16 февраля 2022, 11:11
Добрый день! Коснулось и нас, эх, да, надо было лечить раньше, но даже слово не слышала это, деменция, а сейчас реально иногда мама - будто ребенок ..
Рунчик, В таком заведений им колют успокоительное.Человек после этого как зомби,вата.Удалось договориться с врачом чтобы не давали таблетки и не кололи.Мать была не агрессивная и помогала сёстрам 🤔
Гость
16 февраля 2022, 15:53
Попробуй туда попади! Дпже платно мест нет - обзванилаа все государственные подобные заведения, а бесплатно - тем более, плюс ещё уйма условий и документов. Поэтому, остаются только частные пансионаты, которых тоже - раз-два и обсчелся. Но жить с таким человеком, особенно в стесненных жилищных и финансовых условиях - не вариант, однозначно.
Гость
16 февраля 2022, 10:07
А продолжать работать и нанять сиделку не вариант? Даже если вся зарплата будет уходить, но зато дочь не закроется тоже в квартире от мира.
Гость
16 февраля 2022, 10:55
Прихлдящая сиделка на пару часов 2 раза в день 5 дней стоит 18тыс. тут же нужен постоянный контроль.
Прихлдящая сиделка на пару часов 2 раза в день 5 дней стоит 18тыс. тут же нужен постоянный контроль.
Рунчик, зачем объяснять умникам 🤯💥🔫как бараны 🐏💨
Гость
16 февраля 2022, 09:48
Больная тема... От государства помощи в виде создания спецпансионатов для дементных больных нет, и, видимо, надеяться не на что.. Это беда семей, где есть такие больные старики, по сути, они не виновны в своем заболевании, но сколько физических и моральных сил нужно иметь на уход за ними. Ситуация тупиковая.
Перспектива для граждан предпенсионного возраста так себе.. Вышел на пенсию и раз, фляга засвистела, какая досада. Сидишь такой на лавочке у подъезда, улыбаешься всем прохожим и фигушки воробьям показываешь! Красота. Спасибо правительству России!
Гость
16 февраля 2022, 09:53
Улыбки и фигушки- это при наилучшем исходе. В большинстве своем такие больные агрессивны и вполне могут нанести физический вред. Нужен контроль и изоляция.
Рунчик, вы не догоняете какой ужас ложиться на плечи родственников, которые сейчас по уши в кредитах и работу бояться потерять. А если платят копейки? Кто под сокращением? Всё дорожает.. конечно , не при чём)только вот соскакиваешь среди ночи и летишь на плачь матери, который , как потом выясняется оказался вымышленным её фантазией. А утром еле живая сидишь на работе и думаешь -а сегодня что она выкинет? И нервы на пределе .. и вместе с ней рыдаешь.. она от своих нелепых видений, а ты от бессилия ей объяснить, что всё не так. А попробуйте их в больницу уговорить лечь ещё.Да и больных таких очень много , а психоневрологические центры не резиновые, им проще о вспышке короны объявить чем впихнуть невпих…емое( хватит меня банить-это русский фольклор!)
Гость
16 февраля 2022, 09:32
Есть ещё одна огромная проблема в этой ситуации в том, что человеку, у которого с родственником случилась такая беда, нужно бросить работу и ухаживать. А на что жить, на 1000 руб, которые сейчас платят? Даже если поднимут пособие по уходу, то все равно сколько нужно средств! А если работать и платить сиделке, то тоже разориться. Замкнутый круг...
5 лет этого ада с матерью😱лечения НЕТ.Можете не тратиться
Гость
16 февраля 2022, 12:17
Но затормозить то можно . И это видно .по Ириной.маме .
Гость
16 февраля 2022, 14:07
Гость
16 февраля 2022, 12:17
Но затормозить то можно . И это видно .по Ириной.маме .
у нас тоже 5 лет. Согласна- лечения нет. Относительно затормозить- нет, не получится. Мозг медленно умирает и все. и вот уже даже не 3 летний ребенок, а новорожденный. По статье, я, имея опыт ухаживания за мамой с деменцией по- типу Альцгеймера, могу сказать, нет, наоборот, болезнь прогрессирует и бешенными темпами.
жёлтый абдулла, как достучаться до государя чтобы обратил внимания?
Гость
16 февраля 2022, 12:33
вы готовы были б сдать свою мать или своего отца ?
Гость
16 февраля 2022, 08:51
Это очень тяжело и морально и физически.Самое обидное, что фактически выздоровления не будет. Все только усугубляется. Знаю на своем опыте. Душевных сил вам.
Гость
16 февраля 2022, 08:47
Максимальный гарантийный ресурс человека 80 лет. После этого срока из за износа все что работало постепенно сломается. Как врач глаголю.
Гость, вообще 35-45 лет потолок. Хорошее питание, вакцинация и антибиотики добавили нам 40-50 лет. Антропологи ведут статистику находок наших предков и скелеты тех, кто дожил до 50 достаточно редки.
Гость, вообще 35-45 лет потолок. Хорошее питание, вакцинация и антибиотики добавили нам 40-50 лет. Антропологи ведут статистику находок наших предков и скелеты тех, кто дожил до 50 достаточно редки.
какой бред
биологически наша оболочка расчитана на 120 лет
в ветхозаветной библии в 300 лет рожали первого ребенка
то что вы перечислили убивает наш организм вся цивилизация направлена на недостижение долголетия и мудрости в веках
какой бред
биологически наша оболочка расчитана на 120 лет
в ветхозаветной библии в 300 лет рожали первого ребенка
то что вы перечислили убивает наш организм вся цивилизация направлена на недостижение долголетия и мудрости в веках
Гость, так то в сказке. Там кстати не сказано с кем спали дети Адама. Неужели с Евой? А ещё в ветхом завете предлагается приносить жертвы, убивать рабов и прочее "торжество чистого мира". Кстати почему близкие к нам по строению приматы не живут хотя бы по сто лет? Я про тех что на воле. Неужели не знали что так можно?
Гость
16 февраля 2022, 08:42
Есть ресурс, посвященный этой теме - мемини, канал тоже есть, На ютубе много людей снимают полезные видео по этой теме, делятся опытом.
Гость
16 февраля 2022, 08:26
Кто сталкивался с этим, тот прекрасно понимает эту женщину. Остается пожелать только терпения, веры и сил. Лекарства, к сожалению, от этой болезни не изобрели...Следите за своими родителями и при первых признаках сразу к врачу на обследование. Причем признаки сначала совсем мелкие могут быть: перепутать имена, спутать моменты из прошлого, которые человек до этого точно помнил. Болезнь коварна, но ее последствия можно отсрочить, если вовремя начать профилактику.
Гость
16 февраля 2022, 08:09
Х/ф "Дневник памяти" для тех кто интересуется данной темой.
Гость
16 февраля 2022, 08:51
там много неточностей допущено в плане демонстрации болезни
Гость