Здоровье Всё о коронавирусе Новые очаги коронавируса обнаружили в тюменском медуниверситете и психбольнице

Новые очаги коронавируса обнаружили в тюменском медуниверситете и психбольнице

Заболели в двух учреждениях 36 человек, контактных — больше 70

Заболело более 36 человек

В Тюменской области обнаружили два новых очага коронавируса: в психиатрической больнице и медицинском университете. Заболели в двух учреждениях 36 человек, контактных — больше 70.

— На контроле находится три очага коронавирусной инфекции. К действующему очагу в АНО «РЦСППХ Натальи Устюжаниной "Поколение"» добавились очаги в общежитии ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет» и в ГБУЗ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница», — сообщали в Роспотребнадзоре.

В психиатрической больнице заболели 24 человека (21 пациент и 3 сотрудника): контактных — 55 человек, в медицинском университете коронавирус подтвержден у 12 студентов, 19 контактных.

За всё время пандемии в Тюменской области ковидом заразились 93 759 человек. Коллективный иммунитет составляет 72%.

Всю актуальную информацию о заболеваемости коронавирусом в Тюмени и области вы найдете в этом разделе. Читайте колонку нашего журналиста о том, как изменился уровень антител после болезни и после прививки.

17 января в Тюменской области установлен новый рекорд по заболеваемости коронавирусом. Оперштаб сообщил о 365 новых случаях заражения вирусом за сутки в регионе. Так много еще никогда не было.

Сейчас болеете коронавирусом или получили подтверждение, что у вас «омикрон», столкнулись со сложностями в получении медпомощи или тяжело перенесли COVID-19 — расскажите редакции. Написать и позвонить можно по указанным ниже контактам.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем