Здоровье Всё о коронавирусе

Тюменцам, переболевшим коронавирусом, продлили срок действия QR-кода

Теперь этот документ действует один год, а не полгода, как раньше

А вы болели ковидом в этом году? Как перенесли заболевание? Расскажите об этом в комментариях

Жителям нашего региона, как и обещал глава Минздрава Михаил Мурашко, продлили срок действия QR-кода до года. Речь идет о тех, кто переболел коронавирусом. Ранее срок действия кода переболевших составлял всего 6 месяцев. Нововведения вступили в силу с этой пятницы, 3 декабря.

— Зашла на «Госуслуги», чтобы посмотреть там длительность действия моего QR-кода. Оказалось, теперь он действителен год, а не полгода, как раньше, — сообщила тюменка Анна.

Ее слова подтвердили и в информационном центре правительства Тюменской области.

— Минцифры сообщает, что сертификаты переболевших COVID, загруженные в личные кабинеты пользователей на портале «Госуслуги», переоформляются со сроком действия на один год, согласно рекомендациям Минздрава России, — уточнили представители центра.

При этом важно знать, что переоформление происходит автоматически и будет завершено в ближайшие дни. То есть, если вам как переболевшему еще не продлили срок действия QR-кода, то это произойдет в течение ближайших нескольких дней.

Сталкивались ли вы с проблемами, связанными с QR-кодами? Если да, расскажите нам об этом. Пишите на почту редакции: 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем