Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Переболевшие коронавирусом имеют больше шансов заразиться новым штаммом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ185
29 ноя 2021 в 13:43

Если есть куар код, то никакие штаммы не страшны! Я по телевизору смотрел, инфа 146 %

29 ноя 2021 в 13:45

Вот пожалуйста
ВОЗ: маски не требуются здоровым людям и не гарантируют защиту. Ношение масок здоровыми людьми не требуется, а сама по себе маска не может служить гарантией защиты от COVID-19, заявил РИА Новости официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич.

29 ноя 2021 в 13:44

"риск повторного заражения новым штаммом может быть повышенным, однако пока это неточные данные"

точных данных нет, но предварительно запугать непривитых надо 😂😂😂

но что-то мне подсказывает, что все будет с точностью до наоборот 😜

29 ноя 2021 в 13:43

Кто такие эти возили, и почему что то навязывают всем, штаммы какие то , протоколы?

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 13:42

Логично, поэтому тем, кто переболел, необходимо ставить вакцину? А то ишь, переболели, имеют иммунитет, куар код, но вакцину не ставят

29 ноя 2021 в 15:33

Симптомы нового штамма коронавируса Omicron - усталость и разбитость. Короч, мы даже не заметим, все как обычно.

29 ноя 2021 в 14:15

где-то в сми была такая новость недавно: россиянку оштрафовали за проверку кодов у чиновников вот...а они там удобно устроились - сидят, кошмарят население, якобы проявляя заботу о населении, а с самих не спросить..."народные избранники"

29 ноя 2021 в 14:53

Может быть ......... может быть да, а может не.

29 ноя 2021 в 15:02

Ждем комментарий от российских ученых, они по количеству открытий и противоречивых пояснений британских ученых обгоняют)))

29 ноя 2021 в 13:47

😂😂😂В Центре Гамалеи рекомендовали не паниковать из-за омикрон-штамма😂😂😂

30 ноя 2021 в 06:30

воз эта такая шараш контора которая как хочет так и крутит всем миром

29 ноя 2021 в 16:21

Кто укололся 3-4 раза не важно всех обнулить. Новый штам все по новой

29 ноя 2021 в 14:53

Если НЕТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, зачем вы в заголовке утверждаете, что ЭТО ТАК????

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 14:40

"По информации ВОЗ, у тех, кто уже переболел коронавирусной инфекцией, риск повторного заражения новым штаммом может быть повышенным, однако пока это неточные данные." вот это и есть ЧИСТАЯ правда

Хохол
29 ноя 2021 в 14:24

Вы знаете, если не выходить на улицу или не смотреть в окно, а просто смотреть телевизор, то создается впечатление, что на улицах прям труп на трупе, в живых уже никого нет и только оно из бункера из последнего держится. Наверное госты и поменяли.

Гость
29 ноя 2021 в 14:15

где вы берете эту информацию все ровно наоборот, или у вас переводчика нет толкового
переболевшие вообще не болеют новыми штаммами, потому что работает клеточный иммунитет

Гость Я
29 ноя 2021 в 13:58

Мы все прекрасно знаем что ВОЗ это не медицинская организация!!!! И какое образование имеют входящие в в состав чиновники

Кость
29 ноя 2021 в 13:46

"предварительные данные о штамме «омикрон»" - а переболевшие 2 или 3 раза? Зачем такой заголовок, если данные предварительные и скорее всего это только чье-то частное мнение?
От Израильских учёных вышла статья, что у переболевшим лучше иммунитет. Это при том, что у них в стране охват по прививке лучше.

Армянское радио
29 ноя 2021 в 14:18

сообщает ВОЗ" - это бред анекдотов, типа "армянское радио". Но если АР доброе и саркастическое, то ВОЗ - глупая, злобная, агрессивная и опасная.

Гость
29 ноя 2021 в 13:46

Пойду "Обитель зла" с красавицей Милкой пересмотрю.

Георгий
29 ноя 2021 в 13:53

Очередная лапша на завтрак. Нет уж!!! Жрите ее сами.!

29 ноя 2021 в 19:00

Коронобесие не имеет границ, сколько бы человека не вакцинировали, страх порождает все болезни, и никто уже не слышит про естественный иммунитет и поддаются панике, вот и весь сказ

29 ноя 2021 в 18:34

сначала китайский вирус, позже индийская дельта, сейчас юарский омикрон)))ахахах, ну очевидно же сказки)) следующий я думаю будет либо чилийский либо перуанский, ну на крайняк колумбийский))

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 19:38

Как только всем присвоят код корона в страхе отступит. Так что давайте, не тяните резину- либо болейте ,(про ПЦР не забудьте), либо прививайтесь, а то в алфавите букв мало осталось.

Гость
29 ноя 2021 в 14:04

Человек тысячелетиями так издевался над природой, что её терпению пришел конец! Признать и успокоиться. Коды, шмоды…. Чушь собачья. Экология угроблена безвозвратно, кто нагадил? Человек!

Хохол
29 ноя 2021 в 14:25

Задолбали уже со своим "омикроном"...! Вчера в новостях на "Маяке" сказали, что этот штамм хоть и заразнее других, но почти не вызывает серьёзных осложнений. Хватит уже сеять панику из каждого утюга да по сто раз на дню, господа-журналисты!

ЛМВ
29 ноя 2021 в 14:15

Привитые с кодом могут тоже болеть ковидом и заражать других!!! тогда зачем нужен этот код?

Гость
29 ноя 2021 в 14:29

мозги всем свернули набекрень
пропало НАПРОЧЬ понятие ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК с хорошим иммунитетом
обязательно должны быть все привиты или болеть или то и другое вместе

Негость
29 ноя 2021 в 13:51

У меня есть кур код,поэтому вообще ничем не заболею,это так телевизеру сказали

Армянское радио
29 ноя 2021 в 14:18

Россия разрешила Венгрии 10 лет не платить по кредиту на АЭС
Начало погашения займа на 10 млрд евро перенесли на 2031 год

ПРО БАБЛО
29 ноя 2021 в 14:31

Уже ни у кого нет сомнений, что в дальнейшем все заявления ВОЗ будут иметь один и тот же смысл:
ВСЕ НЕПРИВИТЫЕ - распространяют, заболевают чаще и страшнее, умирают быстрее и чаще, и они угроза и плохие,
зато
ВСЕ ПРИВИТЫЕ - не распространяют, заболевают реже и легче, умирают реже и медленнее, они молодцы и спасители мира.

Ученые при ВОЗ будут теперь создавать мегатонны белого шума, чтобы укрыть первоначальные, доваксерные, данные по коронавирусу.
Статистика от ВОЗ будет создавать виртуальную паническую истеричную и ужасающую реальность, где все непривитые от младенцев до стариков - все валяются в коридорах переполненных больниц и поминутно умирают.

И только тут на самом дне мира, в настоящей реальности бедняги простолюдины не болеют, дети их не болеют и их друзья, знакомые и друзья друзей и знакомые знакомых не болеют без всяких вакцин и не желают подставлять своё последнее достояние - здоровье - под уколы ради производства бабла для мировой капиталистической братвы.

В общем, песню ВОЗ все уже знают, скучно.

29 ноя 2021 в 18:55

То обсуждают переименовать, то отрицают. То борются с пандемией, то выборы проводят. То победили коронавирус, то опять очередная волна. Что происходит в нашей стране?

Гость
29 ноя 2021 в 14:32

за одни заголовки можно в прокуратуру писать

Гость
29 ноя 2021 в 14:46

Да,да. Готовят к ревакцинации. Во Франции обнулили вакцинированных уже. И дали два месяца, чтобы снова уколоться...

30 ноя 2021 в 00:03

А ВОЗ и ныне там ..

Гость
29 ноя 2021 в 14:09

Наверное потому, что много переболевших!
И еще есть люди , которые переболели ОРВИ, но тесты им не делали в поликлинике.
Вот им значит нужна прививка- решили так принудить..

Тьма
29 ноя 2021 в 14:23

У ВОЗ задача заставить развитые страны делиться вакциной со странами типа Африки. Развитые страны на пламенный призыв ВОЗ красиво отъехали с фигой в кармане: свои граждане дороже надоевших (благодаря неумеренной миграции) африканцев и прочих.
ВОЗ теперь истерит на тему ненужности ревакцинации и потенциальной опасности новых штаммов, которые могут генерить те страны, которым прививок не досталось.

Гость
29 ноя 2021 в 14:30

В ЮАР заявили, что новый штамм коронавируса не вызывает серьезных форм заболевания
Министр здравоохранения ЮАР Джо Паахла отметил, что пока нет научных доказательств относительно повышенной агрессивности
понятно? редакция не обляпайтесь

Тьма
29 ноя 2021 в 14:43

«Панику вокруг появления нового штамма коронавируса сеют прежде всего СМИ. Они обеспокоены не здоровьем людей, а стремлением завоевать популярность – и не важно, каким путем», – отметил экс-руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. На самом деле, ничего серьезного нет.

Гость
29 ноя 2021 в 15:11

наверно готовится новый закон об обнулении прежних уколов
поучаствовали в эксперименте всем спасибо все свободны
кто не знал узнал что прививок от гриппа не бывает в природе

Иван
29 ноя 2021 в 15:40

"Пока это не точные данные" то может не стоит их озвучиваить? Блин, два дня как обнаружили штамм, а уже пугалок напридумывали как будто от него уже миллионы умерли

Гость
29 ноя 2021 в 14:43

Когда в Тюмени отменят эти куар-коды??
Почему человек должен унижаться -показывать паспорт и код ,для того чтобы зайти напр в ТОрговый центр??

Гость
29 ноя 2021 в 14:23

А гастробайтеры- возле стройдвора и блошинки на Московском тракте и пос. Нефтянников, которые толпами стоят на улице -имеют ли привики????

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 21:11

пцр не делайте и не заболеете ничем. там заразу распространяют. мелкие врачи сами не в курсе могут быть, либо тоже в доле.

Тьма
29 ноя 2021 в 14:20

Блин, вы если даёте информацию, то хотя бы не искажайте её до неузнаваемости.
ВОЗ сообщил следующее: люди, у которых раньше был COVID-19, могут легче заразиться с помощью «омикрона» по сравнению с другими вариантами, вызывающими опасения (но эта информация пока неточная).
Фактически имелось ввиду, что даже переболевшим никто не гарантирует, что "омикрон" не обойдёт их приобретенный иммунитет и не заразит.

Хохол
29 ноя 2021 в 14:28

В ЮАР штамм омикрон за две недели ноября вытеснил "дельту", но что-то пока не видно нового жуткого витка эпидемии. У них в прошлые разы за неделю регистрировалось до 130 тыс новых случаев, сейчас ~30 тыс. Может не так всё печально

Армяне
29 ноя 2021 в 14:47

А вот Проценко заявляет, что в коммунарке 75% летальных исходов вследствие заражения пациентов внутрибольничной инфекцией, и это его официальный отчёт!

Так кому верить? Он между прочим член партии Единая России, вдобавок ко всему ему и героя России дал президент!

Гость
29 ноя 2021 в 14:58

Хоть что пишите, никто не верит уже

Гость
29 ноя 2021 в 16:34

Человек и новая цифровая реальность. Татьяна Черниговская

Бэта
29 ноя 2021 в 14:39

ой, когда же эти алфавиты закончатся? 💩

Гость
29 ноя 2021 в 14:18

так они и переболевшие и уколотые и опять их накроет😂😂😂😂😂

неравнодушный
29 ноя 2021 в 14:44

Никто не знает точно, что будет с нами завтра, послезавтра, послепослезавтра... Так жить нужно спокойно, без паники, и радоваться настоящему.

Константин
29 ноя 2021 в 14:47

Пока мы здесь омикроны читаем продукты и бензин дорожают.

Гость
29 ноя 2021 в 14:55

Промо: Экскурсия «в красную зону». Вергилий - д.м.н. И.А. Гундарова
СМОТРИ ВСЕ

Гость
29 ноя 2021 в 21:40

ВОЗ никогда не имела такой всемирной власти, как при пандемии, но как только пандемия падёт, то они сразу потеряют эту власть. Они сделают всё, чтобы пандемия никогда не закончилась!

Ангел 😇
29 ноя 2021 в 14:14

Всё хорошо. Без паники...

гость
29 ноя 2021 в 14:42

Президент ЮАР прямым текстом вчера сказал - никаких научных данных по новому штамму пока нет и говорить о повышенной опасности никаких оснований нет.

Гость
29 ноя 2021 в 14:58

Главврач из Иркутска посоветовал больным «помирать дома». Вот что на это ответил Минздрав
Его не уволят и даже не сделают выговор. Оказывается, это был «призыв к личной ответственности».

123
29 ноя 2021 в 15:32

Это еще Ванга предсказала: "Переболевшие коронавирусом имеют больше шансов заразиться новым штаммом"
Озвучивать предположения, гипотезы, версии, предсказания и т.д. - это все, на что способна эта "уважаемая" международная организация! Тут главное - освоить бюджет! А сбудутся ли предсказания - это на зарплаты не влияет!

Гость
29 ноя 2021 в 19:07

Этим Омикроном отключают внимание народа от митингов против растущих цен на продукты и бензин. А Гинцбург сказал, что его Спутник всех победит, ведь его помогала изготавливать г-жа плаксивое лицо Попова.

Гость
29 ноя 2021 в 22:06

А почему за такое умышленное вранье органы не привлекают авторов этих статеек?

Критик
29 ноя 2021 в 23:56

Кто в ответе за" рекламные статьи "о новых видах ковида, о повышающейся смертности и.т.д., целью которых является запугивание населения?! Второй год продолжается " массовый психоз". И темпы его только нарастают.

Гость
29 ноя 2021 в 14:20

Ставьте сюда плюсы кто ЗДОРОВ (не уколот не болел)
соц опрос

Армяне
29 ноя 2021 в 14:50

Если в научном мире не выделили и не очистили самый первый штамм "коварного вируса" (документов подтверждающих выделение и очистку вируса то нет!), то КАК эти учоные определяют мутации от исходного "коварного вируса" который так и не был выделен и очищен? Это уже не наука, а какое то "волшебство"!..

УРА НОВЫЕ ВАКЦИНЫ
29 ноя 2021 в 15:07

В начале следующего года выйдут, как минимум, три вакцины от COVID-19 от российского производителя.

Одна из этих вакцин направлена на то, чтобы формировать у людей клеточный иммунитет, что считается врачами более надежным способом защиты от вируса. Анна Попова, глава Роспотребнадзора, сообщала ранее о выпуске пятой вакцины. В России в данный момент четыре препарата: "ЭпиВакКорона", "КовиВак", "Спутник Лайт" и "Спутник V".
"Я не знаю, о какой именно вакцине говорит Попова, но на поздней стадии разработки у нас уже находятся четыре препарата, неясно только, в какой последовательности они выйдут, — рассказал иммунолог Николай Крючков - Есть вакцина, которую разрабатывает "Биокад", она похожа на "Спутник", тоже векторная, но не аденовирусная, а аденоассоциированная.
Над своим препаратом работает и ФМБА - предполагается, что он должен будет стимулировать клеточный иммунитет, а не гуморальный, что, вероятно, приведет к низкой выработке антител, но пока они не раскрывают детали".
Также Крючков напомнил, что вакцина "Бетувакс-Ков-2", что она теперь подошла к стадии клинических испытаний. И на этом же этапе находится Научно-исследовательский институт гриппа, который готовит интраназальную векторную вакцину на основе гриппа.
По его предположениям, уже 3-4 разработки будут зарегистрированы в следующем году.

Армяне
29 ноя 2021 в 14:46

Спутник, спутник - ты летаешь
посереди родных небес.
И собою прославляешь
мать твою - КПСС

Гость
29 ноя 2021 в 15:10

Гейтс уже заявил, что коронавирусную эпопею закончит к лету 2022г, но дальше будет "интереснее" - какая-нибудь марбургская эпопея. Он и ВОЗ уже вложили денюжки в исследование этого вируса, от которого за все время (с 1967г.) умерло в мире 367 чел, а с 2005г. - 16 чел. Но этот вирус "по стечению обстоятельств" вскоре должен стать массовым. Совпадение?

Гость
29 ноя 2021 в 14:16

Да лааадно! Если я не заметила как встретилась с прежним ОРВИ в прошлом году, недавно тоже немного потемпературила и теперь опять бояться нового?

Скоро как в Думе, но по российски
29 ноя 2021 в 14:57

Министерство здравоохранения одобрило вторую фазу испытаний вакцины против коронавируса «Спутник V» в виде назального спрея.

Гость
29 ноя 2021 в 15:04

в редакции все свои АНТИТУЛОВИЩА проверили? готовы к встрече?

Гость
29 ноя 2021 в 15:03

патаму штаааа... ревакцинация...

УРА НОВЫЕ ВАКЦИНЫ
29 ноя 2021 в 15:10

Институт экспериментальной медицины начал испытание вакцины от коронавирусной инфекции в виде таблеток на основе молочнокислых бактерий.
Заведующий отделом молекулярной микробиологии института, член-корреспондент РАН Александр Суворов рассказал, для кого подойдёт эта вакцина. "Вакцина прекрасно будет подходить для детей и возрастных людей. То, что она будет безопасной, я не сомневаюсь", - сказал он. При этом Суворов отметил, что воздействовать вакцина на организм будет "мягко". "Наши данные показывают, что этот пробиотический штамм какое-то время в кишечнике живет и через неделю исчезает, выполнив свою задачу", - добавил Суворов. Ожидается, что результаты текущего исследования будут представлены в ноябре, после чего начнутся клинические испытания препарата. После всех успешных опытов вакцина будет продаваться в аптеках в виде капусл.

УРА НОВЫЕ ВАКЦИНЫ
29 ноя 2021 в 15:13

Научные умы Узбекистана с начала этого года вели активную работу над съедобными антителами.
Ученые центра геномики и биоинформатики Академии наук Узбекистана разработали "вакцинированные помидоры", что помогут человеку выработать антитела к ковиду.
"Мы ввели в клетку растения коронавирус путём клонирования. После того как пациент съедает "вакцинированный помидор", он попадает в организм человека и из клеток помидора выделяются антитела", - рассказал один из специалистов центра.
Именно на такой овощ выбор ученых пал неслучайно. Помидоры (как и огурцы) обычно едят без термической обработки, которая может повлиять на состояние клеток, что вырабатывают антитела. ОНи разрушаются и становятся бесполезными.

Гость
29 ноя 2021 в 15:51

ну наконец то оксимирон подвезли. в порошке? если нет не интересно...

Гость
29 ноя 2021 в 16:23

Криптовалюта Omicron взлетела в цене из-за нового штамма коронавируса
Токен Omicron подорожал на 960 процентов из-за нового штамма коронавируса
для кого там знания выходящие за рамки их мозга уже заговор?

Гость
29 ноя 2021 в 16:30

Интервью Билла и Мелинды Гейтс:
про экзосомы

Гость
29 ноя 2021 в 19:02

Думать о неизвестном у меня просто нет времени, - сказал стоявший в очереди за кроссовками сотрудник страховой компании Бонгани Дладла. - Сейчас завершается сезон распродаж, и есть возможность приобрести хорошие вещи за низкую цену. Это для меня сейчас важнее, чем читать и размышлять о том, как поведет себя COVID-19".

Мнение Дладла разделили около десятка людей, которые стояли в очереди у входа в спортивный магазин. Покупателей пускали по одному. Каждый был в маске, а также обязательно обрабатывал при входе санитайзером руки.

"Пока еще ничего неизвестно о характере нового вируса, - сказал в свою очередь молодой человек, который оказался сотрудником больницы "Вилджерс". - У нас врачи говорят, что омикрон-штамм больше похож на простуду, а не на настоящий коронавирус. В нашей больнице есть отделение для пациентов с коронавирусом, однако там их сейчас мало, не сравнить с первой волной весны-лета 2020 года".

' Виталий Макарчев/ТАСС/Ruptly/Reuters'
Новогодняя елка
В воскресенье в ТЦ в Фейри-глен люди в основном интересовались спортивными товарами и продуктами. В кафе были свободные места. "Люди сейчас ищут выгодные покупки, пить кофе или чай они придут позднее", - заметила официантка. Те, кто сидел в кафе, разговаривали, сняв маски.

В центральном кафе ТЦ уже установлена к Рождеству и Новому году высокая серебристая елка. Вокруг нее собралось много детей. У младших школьников н

Гость
30 ноя 2021 в 00:36

Через две недели будет ясно. Пока рано загадывать.

Гость
1 дек 2021 в 02:19

Бредятина!!! Болел год назад, после контактировал с инфицированными неоднократно, и не заразился!!! А вот те, кто привился, переболели уже не один раз, некоторые умерли!!! Свой сформировавшийся иммунитет он куда полезнее и продуктивнее той искусственно - заменяемой якобы иммуно сохраняющей отравы!!! Люди, ну вы же не идиоты чтобы верить в сказки правительства о чудо "таблетке"....., вы же не крысы подопытные!????

Гость
29 ноя 2021 в 16:03

Где-то читала версию про то, что сделали 5 штаммов. Так вот это пятый. Может и правда осталось ночь простоять да день продержаться?

горожанка
29 ноя 2021 в 14:47

Пока ясно, что скорость распространения превышает предыдущие штаммы. Выявлен пациент, в организме которого произошло несколько мутаций, долго болел, Видимо, имел СПИД
Вчера в Нидерланды привезли самолётом сразу более 60 инфицированных. У всех перед вылетом имелись отрицательные тесты. Это говорит о качестве африканского тестирования или о возможности купить результат, не делая тест.
Опасность вируса, вероятность смертей выявится недели через две.

Любопытно, что назвали Омикрон, т.к. предыдущая буква греческого алфавита звучала, как си. и не захотели, чтоб она ассоциировалась с азиатскими именами, например, Си Цзинь Пин. Замечу, что при этом не подумали о французском премьере. Пока про Францию не слышно, но скоро могут сказать О, Макрон, у нас Омикрон.