9 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
19 ноя 2021 в 15:16

Вот именно, нифига не изучено, а врачи утверждают, что с аутоиммунными заболеваниями колоть можно! Ни за что!!!

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 13:14

Я не понял в статье фразу, - часто болеют мужчины после 50 и другие люди???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 13:09

"По словам иммунолога, кандидата медицинских наук Николая Крючкова, риск развития синдрома Гийена — Барре после вакцинации от коронавируса действительно есть, но после перенесенного ковида такой риск гораздо выше." То есть этим уколом после перенесенной болезни тупо добили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 15:31

лень писать , "журналЫсты независимые" коменты трут.

19 ноя 2021 в 13:56

Врачей и юристов на прислуживании 72 ру, можно даже не читать.

Злопамятный
19 ноя 2021 в 13:29

Лучше объясните, почему год назад без вакцины и без спущенного из Москвы стандартного лечения заболеваемость и смертность была ниже?

Почему сейчас при вакцинации 40% населения и после 1,5 лет изучения данной болезни смертность от коронавирусной разновидности гриппа только растёт?
В то время как в Швеции и Китае эпидемия уже побеждена, а объединяет их одно: и там и там "Спутник" запрещен к вкалываеию людям.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2021 в 13:11

не, нету. с другой стороны для чего её колют? опыты?

Эми
19 ноя 2021 в 15:35

у нас терапевты названия таких заболеваний узнают только из интернета)) и то, если вы на приеме убедите хотя бы "погуглить" свои симптомы!

20 ноя 2021 в 06:47

83 года, перенесенный ковид...Вы о чем. Дочь считает, а дочь не считает что это осложнение после болезни

Гость
20 ноя 2021 в 06:54

У меня подобные симптомы начались после прививки . К врачу попасть почти невозможно.

Гость
19 ноя 2021 в 13:15

Щас антиваксеры будут визжать, что три случая на несколько десятков миллионов это смертельная опасность.
Да от парацетамола на порядки больше инвалидами становятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 14:30

А ПОЧЕМУ НА 72 РУ СЕГОДНЯ НЕТ СТАТЬИ КАКОГО-НИТЬ ГАЛЕЕВА ИЛИ ОЧЕРЕДНОГО "НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА НЕИЗВЕСТНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМПАНИИ" О ТОМ, КАК ИХ РАЗДРАЖАЮТ НЕПРИВИТЫЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 14:28

а у меня мурашки от моей Наташки!))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 15:42

Почему у нас нет статистики по побочкам и смертям? Почему в других странах есть, а у нас нет? Опубликуйте. А то зомбированные ТВ люди думают, что никто от вакцин не умирает. Покажите им обратную сторону медали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 14:11

Еду в поезде. Мужик напротив заваривает доширак, открывает его, размешивает. На минуту задумывается, а затем спрашивает: "Среди вас есть врач?".

Руслан
27 ноя 2021 в 16:49

У меня полиартрит, и после прививки долго болит рука и немеет кисть, а еще было жжение в пальцах на ногах, ходил к врачам, ничем не помогли. боюсь , что синдром Гийена — Барре

Татьяна
19 ноя 2021 в 18:58

Здоровым людям вакцина не нужна а больным она смертельно опасна

Лариса
3 дек 2021 в 00:19

Сегодня узнала, что дочь моих знакомых лежит в реанимации с 7 октября после вакцинации Спутником. Состояние тяжёлое. Диагноз- Гийена Барре. Когда, родственники вызвали скорую, то врачи вообще не захотели ее госпитализировать , только по настоянию близких . Это произошло в Петропавловске в Казахстане.

Рома Саратов
4 дек 2021 в 02:27

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей, знаю, что я такой не один в своей беде и государстве. Всё началось с простого перехода с одной работы на другую. При приёме на новую работу потребовали, чтобы я был вакцинирован (24.07.21г.) и предоставил QR код о прохождении прививки. По месту жительства я был привит первым компонентом вакцины . И ровно через 20 дней я попал в больницу с парализацией правых конечностей.От госпитализации я отказался и за свои деньги прошел обследование на МРТ, МРТ показало диагноз: картина очага в левой ножке мозга- ОРЭМ? Последствие ОНМК по ишемическому типу в бассейне правой СМА. Очаговые изменения в веществе мозга дистрофического и пост ишемического характера. После этого меня положили в больницу, где провели полный курс лечения и обследования. Но так найти у меня ничего не смогли и поставили другой диагноз.167.8 Хроническая ишемия головного мозга 2 ст. гипертонического генеза. Инфаркт мозга в бассейне левой задней мозговой артерии неуточненного срока давности предположительно от 13.08.2021. Правосторонний умеренно выражений гемипарез. Перенесенный инфаркт мозга в бассейне правой средней мозговой артерии неуточненного срока давности Фон: Гипертоническая болезнь Ш ст. Контролируемая артериальная гипертензия. Риск 4 (очень высокий).

Ольга
5 дек 2021 в 08:45

11 ноября сделала 1 прививку спутником. Никаких побочен в течении недели. Через неделю стала мерзнуть. Это какое то нахождение. Затем боль в мышцах спины, груди, шеи.в течении двух недель, присоединилось онемение лица, головы. 2 декабря нужно было делать вторую прививку, но на фоне не прекращающихся таких симптомов не пошла, ждала что все пройдет. Записалась 6 декабря к неврологу. И вывод. Единичные случаи таких побочек пропускать нельзя . Это я ещё сама пила препараты , а так что могло бы случиться неизвестно .