перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Сперва мурашки, потом паралич. Может ли после прививки развиться смертельный синдром Гийена — Барре. Рассказывают врачи

19 ноября 2021, 13:00
Гость
Гость
22 апреля 2023, 12:51
Укололись? Живите счастливо!! Антиваксеры не визжат, а отстаивают свои права, чтобы им не кололи всякий шмурдяк. А вы, послушный наш, живите как хотите, только другим не мешайте жить со своей непонятной вакциной
Гость
13 декабря 2021, 03:02
Я вакцинировалась первой дозой спутника v 16.10.2021г. На 4 - й день у меня стали появляться мелкие и крупные синяки на ногах, а ещё через неделю отчётливо выступили вены по всей поверхрости ног, чего ранее никогда не было. Особенно сильно выделились вены на левом бедре с мелкими синячками на них и появилось ощущение как - бы жжения. У какого врача я только не была, каждый старался отфутболить к другому и никто не хотел связать это с вакцинацией, при этом не смотря прямо в глаза. Ребята, мы никому не нужны, мы один на один со своей бедой. Назначают кто что знает без обследований, лишь бы ты отвалила. Кстати, в медотводе тоже отказали. Была на комиссии, хотя флеболог, обследовалась по своей инициативе платно, диагростировал варикозное расширение подкожных вен, связав его как раз с прививкой. И вот теперь пожизненно надо будет лечиться, варикоз не проходит, его можно только придерживать, хотя до этой, будь она неладна, прививкой никогда не страдала этим варикозом. Вчера была у невролога, тоже, кстати, платно по поводу жжения на бедре, и о ужас, новая болезнь - нейропатия бедренного нерва, трудно лечимая... Куча таблеток уколов, мазей, компрессионные чулки, на десятки тысяч рублей. Вот нам и бесплатная вакцинация... Чем всё закончится боюсь думать. В поликлиниках мы не желательная категория больных, не знаю почему, а вы знаете что делать?
Гость
10 декабря 2021, 10:31
У меня на третий день после Спутника v сковало левое бедро, на 12 день онемели руки ноги и правая сторона лица. Вызвали скорую. Приехали два студента, поверили давление, сатурацию, молоточком постучали, и собрались уезжать. На мой вопрос и это всё? Они спросили, а что вы хотите? Я спросила о госпитализации, потому, что читала о синдроме Гийена Барра. Их ответ:-"Вы думаете в больнице вам что-то будут делать? Они наверняка даже не знают о чём речь" После моих уговорил, меня всё таки увезли в неврологию. Хорошо, что супруг поехал со мной. Он остался в холле, а я зашла в приёмное отделение. Какого же было моё разочарование, когда врач проделал все те-же манипуляции что и студенты со скорой, хотя всё уже было зафиксировано и лежало перед ним на столе. Опять давление,сатурация, молоточек. Потом вердикт - все показатели в норме и причин для госпитализации нет. На мой вопрос о Гийена Барра, который нужно вовремя диагностировать иначе всё может плохо кончиться, врач долго копался в интернете, а потом сказал:-" Ну так тут мышечная слабость, а вы стоить на ногах". Я аж расплакалась, понимая, что осталась один на один со своей бедой. Вышла как оплёваная, мы вызвали такси и уехали домой. А, да, мне дали рекомендацию, пить утром и вечером парацетамол и мазать больное бедро диклофенаком. Я сказала, что мазала Вольтареном, а врач мне сказал, диклофенак лучше. (Ничего, что это одно и то же)
Гость
5 декабря 2021, 08:45
11 ноября сделала 1 прививку спутником. Никаких побочен в течении недели. Через неделю стала мерзнуть. Это какое то нахождение. Затем боль в мышцах спины, груди, шеи.в течении двух недель, присоединилось онемение лица, головы. 2 декабря нужно было делать вторую прививку, но на фоне не прекращающихся таких симптомов не пошла, ждала что все пройдет. Записалась 6 декабря к неврологу. И вывод. Единичные случаи таких побочек пропускать нельзя . Это я ещё сама пила препараты , а так что могло бы случиться неизвестно .
Гость
4 декабря 2021, 02:27
Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей, знаю, что я такой не один в своей беде и государстве. Всё началось с простого перехода с одной работы на другую. При приёме на новую работу потребовали, чтобы я был вакцинирован (24.07.21г.) и предоставил QR код о прохождении прививки. По месту жительства я был привит первым компонентом вакцины . И ровно через 20 дней я попал в больницу с парализацией правых конечностей.От госпитализации я отказался и за свои деньги прошел обследование на МРТ, МРТ показало диагноз: картина очага в левой ножке мозга- ОРЭМ? Последствие ОНМК по ишемическому типу в бассейне правой СМА. Очаговые изменения в веществе мозга дистрофического и пост ишемического характера. После этого меня положили в больницу, где провели полный курс лечения и обследования. Но так найти у меня ничего не смогли и поставили другой диагноз.167.8 Хроническая ишемия головного мозга 2 ст. гипертонического генеза. Инфаркт мозга в бассейне левой задней мозговой артерии неуточненного срока давности предположительно от 13.08.2021. Правосторонний умеренно выражений гемипарез. Перенесенный инфаркт мозга в бассейне правой средней мозговой артерии неуточненного срока давности Фон: Гипертоническая болезнь Ш ст. Контролируемая артериальная гипертензия. Риск 4 (очень высокий).
Гость
3 декабря 2021, 00:19
Сегодня узнала, что дочь моих знакомых лежит в реанимации с 7 октября после вакцинации Спутником. Состояние тяжёлое. Диагноз- Гийена Барре. Когда, родственники вызвали скорую, то врачи вообще не захотели ее госпитализировать , только по настоянию близких . Это произошло в Петропавловске в Казахстане.
Гость
27 ноября 2021, 16:49
У меня полиартрит, и после прививки долго болит рука и немеет кисть, а еще было жжение в пальцах на ногах, ходил к врачам, ничем не помогли. боюсь , что синдром Гийена — Барре
Гость
20 ноября 2021, 06:54
У меня подобные симптомы начались после прививки . К врачу попасть почти невозможно.
265836982

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 06:47
83 года, перенесенный ковид...Вы о чем. Дочь считает, а дочь не считает что это осложнение после болезни
Гость
19 ноября 2021, 18:58
Здоровым людям вакцина не нужна а больным она смертельно опасна
Гость
19 ноября 2021, 15:42
Почему у нас нет статистики по побочкам и смертям? Почему в других странах есть, а у нас нет? Опубликуйте. А то зомбированные ТВ люди думают, что никто от вакцин не умирает. Покажите им обратную сторону медали.
Гость
19 ноября 2021, 15:35
у нас терапевты названия таких заболеваний узнают только из интернета)) и то, если вы на приеме убедите хотя бы "погуглить" свои симптомы!
Бесявый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 15:31
лень писать , "журналЫсты независимые" коменты трут.
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2021, 15:16
Вот именно, нифига не изучено, а врачи утверждают, что с аутоиммунными заболеваниями колоть можно! Ни за что!!!
Гость
19 ноября 2021, 14:30
А ПОЧЕМУ НА 72 РУ СЕГОДНЯ НЕТ СТАТЬИ КАКОГО-НИТЬ ГАЛЕЕВА ИЛИ ОЧЕРЕДНОГО "НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА НЕИЗВЕСТНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМПАНИИ" О ТОМ, КАК ИХ РАЗДРАЖАЮТ НЕПРИВИТЫЕ?
Гость
19 ноября 2021, 14:28
а у меня мурашки от моей Наташки!))))
Гость
11 мая 2024, 15:28
Мурашки от Наташки лечат венерологи.
Гость
19 ноября 2021, 14:11
Еду в поезде. Мужик напротив заваривает доширак, открывает его, размешивает. На минуту задумывается, а затем спрашивает: "Среди вас есть врач?".
जागृति

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 13:56
Врачей и юристов на прислуживании 72 ру, можно даже не читать.
Гость
19 ноября 2021, 13:29
Лучше объясните, почему год назад без вакцины и без спущенного из Москвы стандартного лечения заболеваемость и смертность была ниже? Почему сейчас при вакцинации 40% населения и после 1,5 лет изучения данной болезни смертность от коронавирусной разновидности гриппа только растёт? В то время как в Швеции и Китае эпидемия уже побеждена, а объединяет их одно: и там и там "Спутник" запрещен к вкалываеию людям.
Гость
19 ноября 2021, 13:15
Щас антиваксеры будут визжать, что три случая на несколько десятков миллионов это смертельная опасность. Да от парацетамола на порядки больше инвалидами становятся.
266619225

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 13:33
Только парацетамол вы принимаете по собственному желанию и у него в инструкции куча побочек, а эту вакцину не кем не изучена досконально колют всем подряд в обязательном порядке,лишь бы уколоть,что будет именно с вами всеровно бизнес и ничего личного.бабосики главное.
Гость
19 ноября 2021, 14:58
Вы бы хотели оказаться в числе тех трех случаев? Или, чтобы среди них оказались ваши родные? Да и все ли это случаи? Просто о трех нам рассказали, а сколько подобных случаев на самом деле никому из нас не известно.
Гость
19 ноября 2021, 15:38
Гость
19 ноября 2021, 14:58
Вы бы хотели оказаться в числе тех трех случаев? Или, чтобы среди них оказались ваши родные? Да и все ли это случаи? Просто о трех нам рассказали, а сколько подобных случаев на самом деле никому из нас не известно.
Около 30 должно быть на всех привитых, этой вакцине сто лет в обед, она изучена со всех сторон.
Артур Перожков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 13:14
Я не понял в статье фразу, - часто болеют мужчины после 50 и другие люди???
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 14:20
🔥🔥🔥 не читал но осуждаю
Гость
19 ноября 2021, 13:11
не, нету. с другой стороны для чего её колют? опыты?
Гость
19 ноября 2021, 13:09
"По словам иммунолога, кандидата медицинских наук Николая Крючкова, риск развития синдрома Гийена — Барре после вакцинации от коронавируса действительно есть, но после перенесенного ковида такой риск гораздо выше." То есть этим уколом после перенесенной болезни тупо добили.
Гость