Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После закрытия хосписа онкобольных отправили домой. Как родные пытаются продлить им жизнь — истории»

Вернуться к публикации
Все комментарии70
13 нояб 2021 в 14:08

Даёшь ЦУМ под моногоспиталь?!

13 нояб 2021 в 13:17

Голикова считает, что новые бодьницы строить не надо, потому что вакцина всех спасет. От всего.

13 нояб 2021 в 16:01

Каким же (неприлично слово) надо быть, чтобы закрыть единственный хоспис? У вас вообще хоть капля сострадания есть? Неужели никто не заступится, неужели у нас кроме хоспис больше нет помещений?
Так и живут все, хата с краю..

13 нояб 2021 в 18:18

За такое решение все, кто принимал участие в этом решении должны быть уволены. Бессовестные.
Родственники пишите во все органы

Гость
13 нояб 2021 в 13:42

Власти,вы преступники.Отняли у людей спасение от мук,как буд то нельзя было найти другие свободные помещения,в тех же платных мед.центрах,которых достаточное количество по всему городу или предоставить часть своей администрации.Обрели на мучение больных и их родственников,позорище.Достали со своим ковидом,из-за него столько людей запустили свои хронические проблемы.

13 нояб 2021 в 13:50

Знаю одних пострадавших, забрали бабушку домой и всего неделю прожила, лекарства не выдают поликлиникам какие ставят в больницы, от боли в муках человек умер

13 нояб 2021 в 23:02

По факту: можно было какое то время не сносить Европу и переоборудовать его под моногоспиталь. Нет, надо убить кого то. Кто подписывал распоряжение под определение хосписа под ковид? ШарухА? Велосепидист? На чьей совести будут смерти?

Вова
13 нояб 2021 в 13:42

Перепрофилировать под моногоспиталь Первомайскую, 20, а обитателей распустить по домам. Думается толку больше будет!

Тюменка
13 нояб 2021 в 14:29

отправить помирать в муках людей! На каких весах взвешивали муки онкобольных и ковидных. Как можно! Куда Прокуратура смотрит! Таких властей Тюмень не знала. Это геноцид

13 нояб 2021 в 14:35

Эта страна катится в ад. Чего и достойна.

Гость
13 нояб 2021 в 13:38

Нельзя закрывать такое заведение!тогда давайте и все больницы закроем,что творится!

Гость
13 нояб 2021 в 16:42

Нашли кем можно пожертвовать ради "спасения человечества"? Хотелось бы спросить - вы кто? Боги? Кто дал вам право принимать такие решения?! Цинизм зашкаливает, страшно представить даже что ожидает нас завтра., кто следующий, кого не жалко?

гость
13 нояб 2021 в 14:52

А поему бы гостиницу под названием август, что рядом с ЛЕто-Лето находится под моногоспиталь не отдать? Все равно же налог на имущество не платят,льготы им предоставили.?

трям
13 нояб 2021 в 17:08

Тяжело читать эту статью, очень жалко людей - пациентов и их близких. В доковидные времена в хосписе проходил терапию отец. Там знают нужды онкобольных, облегчают им жизнь, помогают. Это преступление забирать под моногоспиталь единственный хоспис в городе! Неужели не нашлось других помещений? Вот в манеже организовали пункты вакцинации, хватило бы места и под койки моногоспиталя.

Гость
13 нояб 2021 в 13:17

От этих вредных безумных "мер", называемых ковидобесием, страдает и умирает людей больше, чем от самого ковида!
Сюда относится и вышвыривание больных людей из стационаров, и отказ в плановой медицинской помощи, и введение сегрегации, вышвыривание с работы, ограничение доступа к товарам и услугам, стресс и стравливание людей между собой...
Гады, за все ответите! Под каждым решением есть фамилия, даже если нет подписи!

Злопамятный
13 нояб 2021 в 16:36

Я один припоминаю что во время Первой Империалистической войны тогдашний царь Николай 2й все свои дворцы в Крыму, на Кавказе, в Прибалтике и проч. - отдал под госпитали?

...кто помнит сколько дворцов у Путина и Гундяева?

Аноним
13 нояб 2021 в 17:48

Хорошо, что моя мама не дожила до этих дней, умерла в хосписе в 2019 году. Представляю как это страшно, когда родной человек умирает дома и нет лекарств которые хоть не много могут уменьшить его боль. Тогда в хосписе ей кололи морфий, а сейчас дома умирала бы в страшных муках((

Гость
13 нояб 2021 в 18:51

А цум под моно госпиталь это очень отлично бы было ! И центр , и места много , и не ходит туда никто !

Вера
13 нояб 2021 в 19:51

Больных короной будут лечить, спасать, а онко-больные пусть сами справляются, им не нужна поддержка и помощь! Да уж. Бедные люди. Сколько недобросовестных людей, страшно за нашу страну…

Гость
13 нояб 2021 в 14:25

Жаль. Но всем плевать. Русские - народ без эмпатии и сострадания.

Гость
13 нояб 2021 в 18:29

Писать в прокуратуру, к Малахову, может тогда что то начнёт меняться!?Люди в адских болят уходят у родных на руках. Пора на митинг подниматься!

неравнодушный
13 нояб 2021 в 21:04

30 коек не спасут ситуацию, это и ребенку понятно. Но власти в очередной раз сделали плюсик в отчетах и спят спокойно. Позорище!!!

Гость
13 нояб 2021 в 13:44

Если у меня нет кода,боюсь прививаться,имея хр.болячки,мне куда,в резервацию на кладбище?

Ирина
13 нояб 2021 в 18:05

Все сделано специально!!! Система против народа.....но ничего все кто в этом виноват получит по заслугам!!! Бумеранг никто не отменял. Уважаемые правители,когда вы уже будете делать то,что положено вам по должности и служить во благо людям.

Вера
13 нояб 2021 в 19:53

Люди! Боритесь за справедливость! Всем здоровья и сил выдержать все это. Кому-то видимо выгодно было так сделать 😔

Гость
13 нояб 2021 в 20:53

У нас в городе есть огромная и пустая гостиница "Восток". Почему ее не перевести в ковидный госпиталь?

Гость
13 нояб 2021 в 21:03

Эти упыри уж в открытую, не стесняясь, объявили нам геноцид. Будьте вы все прокляты, кто участвует в этом медицинском фашизме! Ваши потомки будут вас проклинать!

Владимир
13 нояб 2021 в 21:18

Позор властям, единственное учреждение для паллиативной помощи закрыли.

Гость
13 нояб 2021 в 21:55

Бесчеловечное решение конечно

Елена
14 нояб 2021 в 00:24

Это же незаконно

Гость
14 нояб 2021 в 00:55

Эти люди теперь умирают в страшных муках! Верните им их право на медпомощь! Им наркотики нужны и многое другое, чего больше нигде нет! А с короной бороться надо- дистант максимальный введите, особенно студентам, школьникам и офисным!

Татьяна
14 нояб 2021 в 04:45

Очень жаль, что приняли такое решение о закрытии хосписа. Пришлось нам воспользоваться его услугами. Очень был хороший уход за больными, я была благодарна всем всем врачам, медсестрам, санитарам. Работа была настроена на отлично. Не дай бог не кому столкнутся с такой бедой. Нужно немедленно вернуть хоспис.

Оля
14 нояб 2021 в 10:15

Ну это уже за рамки разумного выходит

Гость
13 нояб 2021 в 13:44

Соловьев в прямом эфире обвинил Чубайза, который стал акционером компании, производящей вакцину Спутник v. Заводом по производству вакцин также является муж Гольковой Виктор Христенко и ее пасынок Виктор. Поэтому она и считает что все больницы нужно переделать под ковидных.

Гость
13 нояб 2021 в 22:07

Странно как то это все.У меня отца выгнали сначало ,неделю дома посидел.Позвонили и 10 сново приехал на лечение.

тюменка
14 нояб 2021 в 04:47

Наркотики выдают и дома.

Гость
14 нояб 2021 в 10:11

К Малахову на передачу

Серж
14 нояб 2021 в 22:29

Ну это уже совсем маразм от наших властей .Что уж не могли найти помещение ., ...........

Яна
14 нояб 2021 в 23:30

Какая дичь дикая! Как можно так поступать...Только прочитала новость про новое здание ФСБ-ков. Раз они получают бывшее здание ВТБ, пусть бы их здание на Советской отдали под ковидный госпиталь. И все довольны!

Гость
15 нояб 2021 в 12:49

Закрыть хоспис, это преступление!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо на федеральном канале этот вопрос осветить!!!!!

Гость
14 нояб 2021 в 00:37

У меня Мама пролежала там 4 дня и попросилась домой,мы думали там будут ставить обезболивающее чтоб человек не мучался ,но оказывается туда отправляют просто не излечимых не нужных родственникам людей ,кроме витаминов и глюкозы там ни чего не дают,сильных обезболивающих препаратов которые нужны онкобольным там не дают ,да их кормят убирают за ними и это всё,я сама забрала свою маму от туда и решила пусть лучше она закончит жизнь в кругу родных и любимых чем она каждый день будет смотреть на уметающих людей …

Гость
14 нояб 2021 в 00:47

Мы прошли через это и я знаю ,что туда просто родственники отправляют своих родных за которыми не хотят ухаживать,ни чего там хорошего нет!!!Это ужасное место,да там ухаживают,персонал возможно и хороший,но это ужасно уйти из жизни там,а не в окружении родных и близких.

Гость
13 нояб 2021 в 15:21

Да наркотики домой им дайте , и всё !