перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Тюменцы сидят в очереди на КТ по пять часов

28 октября 2021, 08:31
Гость
Гость
29 января 2022, 13:41
Отношусь к 12 полеклинике, заболела вызвала врача 28 января 22г, врач приехал в 8ч вечера даже не послушал меня, тест на кавид не берут, говорят вы не относитесь к зоне риска, а нас на работе уже болеют кавидам, а как можно определить есть кавид или нет если тест не делают.
265856596

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 17:24
А что вы хотите,когда всех просили умоляли сделайте прививку,всем хотелось откосить,пусть кто то делает,а я не буду,а теперь 330 вызовов в сутки где взять столько врачей и скорых?
svet.romanoff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 20:16
во вторник поняла, что не ощущаю запахов никаких, температуры нет, поехала в 5ю поликлинику, но не на Московский тракт, а на Волгоградскую. Удивилась. что там пусто, думала не работают. Зашла в фильтр, там только уборщицу встретила, зашла в кабинет выслушали. взяли тест, отправили домой. Четверг... тест не готов. Что-то пошло не так... Надеюсь, что хуже не станет, очень надеюсь
6754321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 18:38
Вариант: нет, не болели и не ставили вакцину.
Гость
28 октября 2021, 17:26
Если вы к Водников относитесь лучше не болейте,к вам не придут(Нет бригад весь ответ.
Гость
28 октября 2021, 13:24
Медики работают на износ .Люди ну почему все должны думать о вас .А не проще подумать самим о себе любимых и сделать прививку.Вы защититесь от смертельных исходов и поможете прекратить этот круговорот ,который уже идёт к вашим детям .Подумайте и будьте ответственны сами за себя и за своих детей.
Гость
28 октября 2021, 12:57
Болели с мужем ковидом две недели назад.Прикрепрены к полеклинике ✓17. Хотим сказать огромное спасибо всем .Врач пришел сразу после первого звонка в течение двух часов.Сразу взял тест ,на третий день результаты оповестил по телефону робот ,мужу пришел результат на гос услуги.Терапевт приходил два раза в неделю ,КТ сразу сделали после положительного результата.Народу было 25 человек.Мы прошли за час не больше.На след день принесли бесплатные лекарства.Компьюторный опрос был каждый день.Я хронически больная 60 лет и муж благодаря вакцынацыи спутником v и ревакцынацыи спутником лайт болезнь перенесли дома без осложнений и поражений легких .Даже забор крови сделала мед сестра на дому на 10 день На 13-14 повторный тест был отрицательный.Спасибо за хорошую работу медикам полеклиники ✓17и врачу терапевту Помигаловой АА за чуткость ,внимание и проффесиализм.Она не только приходила и проводила осмотр каждые три дня ,но и звонила ,спрашивала о состоянии здоровья и рассказывала о результатах анализов.Еще раз огромное спасибо всем медикам за ваш самоотверженный труд на благо нашего здоровья
Валентин Тяпкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 11:27
С медиками нужно дружить, зарплаты давать и помогать транспортом. Я знаю что в поликлиниках есть машины , но зачастую они возят жопы только начальников. Нужно постоянно заботится о врачах..А у нас простите черезвычайшина и только..Цинизм по мору.
198484635

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 11:20
Мне 54, мужу 62. Поставила прививку, через месяц! (уже после второй дозы прививки) был продолжительный контакт с больным (в острой форме) ковидом. Заболела на 6 день и сразу кашель. Что не банальная простуда, стало ясно сразу. Было плохо и...очень плохо. Слабость, кашель и нехватка воздуха при малейших нагрузках, небольшая температура. А еще тоска, невыносимая и безысходная. На 6 день от начала моего заболевания стало плохо мужу. Он не был привит. Состояние у него ухудшалось медленно, но верно. Кашель, слабость, задыхался, бредил, а далее (уже в ковидном госпитале) терял сознание. У него, к 5-6 дню от начала заболевания поражение было уже 50%. Мне приходилось как то справляться со своим состоянием и поддерживать мужа. Итог: я проболела дома (поражение 20%), мужа спасали в госпитале. Да, мне было плохо, но реально тяжело было дня 3-4, далее вяло-текущее слабое состояние с сильным кашлем. Мужа (благодарность врачам ковидного госпиталя на Котовкого, особенно медсестрам и нянечкам) возвращали к жизни 10 дней, далее слабость и постепенная реабилитация. Никого не агитирую прививаться. Дело каждого. Но, вы не сможете предугадать как ваш организм отреагирует на ковид. Никогда. Заболеете, останетесь один на один с болезнью. А там как повезет. Прививка не спасает, да, но она облегчит течение болезни и не даст вам быть на грани жизни и смерти.
198404017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 11:03
С каких пор пневмония стала страшной болезнью, от которой задыхаются и умирают!? раньше как то болели люди пневмонией и выживали. или я что то неправильно понимаю?
Мне кaжется

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 15:35
От пневмонии всегда умирало очень много людей. Беда пневмонии в том, что больные часто попадают в больницу в состоянии, когда им никто помочь не может. А что касается "выживали", так и сейчас выживают...
6754321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 18:42
28 октября 2021, 15:35
От пневмонии всегда умирало очень много людей. Беда пневмонии в том, что больные часто попадают в больницу в состоянии, когда им никто помочь не может. А что касается "выживали", так и сейчас выживают...
Тогда почему раньше не истерили?
Гость
28 октября 2021, 10:57
Я как контактный с заболевшим сдал Пцр-тест, тест положительный. Вызвал ковидную бригаду, терапевт говорит, что тест из другой поликлиники ее не волнует, и завтра приедут опять брать мазок. Браво !!! Слава богу, эпопея с ковидом закончилась, ни разу больше ко мне врач не приезжал, просто позвонил и сказал, что если плохо будет, чтобы скорую вызвал.
Гость
28 октября 2021, 10:52
Вот именно, что людюм заболевшим ОРЗ -нужно тесты делать и чтобы они сидели дома. А то тесты заболевшим Орз не делают, а вот переписчикам -пожалуйста!. И да врачей не хватает . На фильтре в очереди по два часа нужно сидеть.
Гость
28 октября 2021, 10:49
Когда ситуация была критической в других странах,наши правители очень быстро собрали гуманитарную помощь и отправили вертолётами и аппараты КТ,и лекарства,и другое оборудование вместе с медиками в придачу. Так почему же для своих людей не хватает этих аппаратов?Только пыль в глаза перед другими странами способны пускать,а свои пусть сидят по 5 часов пока не сдохнут в очередях?😠
Гость
28 октября 2021, 10:38
Пока доступности по первому признаку не будет тестов, КТ, для болеющих не будет, ситуация не изменится. Я чихнула, побежала тест тут же сдала, тут же результат узнала, и в случае "положительном" не хожу и никого не заражаю. Я понимаю, что это сказка в данное время...
265836982

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 10:20
Ковидники, а Вы не обнаглели. У Вас был шанс облегчить себе жизнь. Не захотели, не жалуйтесь, что Вам в .опу не дуют. И так из за Вас к врачу в поликлиники не попасть, к Вам бессмертным позабирали.
Гость
28 октября 2021, 10:04
Что вы тут жалуетесь моор все для вас делает чтоб вы жили радовались плачите здесь
Гость
28 октября 2021, 10:00
Почему нельзя всем массово делать экспресс тесты, так бы исключили тех кто уже болеет. Люди бы хотя бы знали, что у них ковид и сидели дома, а не как сейчас тестируют в крайних случаях.
Гость
28 октября 2021, 09:55
Не важно как на самом деле, главное правильно отчитаться перед начальством и освоить бюджет...
Гость
28 октября 2021, 09:54
А чего все удивляются? Не давно сидел на больничном, был насморк и кашель, температура 37. Приезжаешь в поликлинику и там в фильтре сидят все, больные обычным орви и возможно с ковидом. Два раза ходил туда на приём, тест мне не сделали, вообще не одного анализа не дали мне делать! Первый раз выписали арбидол, витаминки и полоскание, супер лечение )))). У нас надо в первую очередь разбираться с больницами, там такой бордак сейчас. Смысл от всех этих карантинов, если много людей заражаются вот как раз в этих поликлиниках когда приходят с обычным орви и ослабленным иммунитетом!
Гость
28 октября 2021, 09:52
Ни у кого из заболевших родственников и друзей врачи на вызове не взяли тест ПЦР. Стояли и убеждали: у вас ковида нет. При вызове докторов из Арбитайло — тест положительный. Но не у всех есть 10 тысяч на частную медицину. Почему сами врачи не поднимают этот вопрос, если они ограничены в ПЦР тестах. Всем с клиникой ОРЗ надо проводить тесты. Иначе с ковидом не справится и очаги локализовать невозможно !!!
Гость
28 октября 2021, 09:44
Прививку сделайте!!!!!! А то жалуются на врачей. Сидите и не вякайте
Гость
28 октября 2021, 09:43
С депздрава читают интересно тут статьи??? Опять 8 ПОЛИКЛИНИКА как бельмо на глазу!!! В других поликлиниках как-то более или менее обстановка а 8 опять отличается своим безразличием к людям!!!
Гость
28 октября 2021, 09:41
Прививку делайте!!!!!! Почеиу жалуетесь на врачей? Ни один не написал, что дурак - прививку не сделал. Из-за вас другие страдают, сидите и не якпйте
Гость
28 октября 2021, 09:40
Вакцинация дела каждого ,вакцины были всегда с детство прививают деток ,реакция организма разная все индивидуальны ,и это не значит что вакцина плохая ...если бы хотели всех истребить то и не придумывали вакцину...не хотите не прививайтесь ну и смуту не надо наводить
Гость
28 октября 2021, 09:34
Да медицина у нас ппц ,болеешь тесты не берут ,скорые не приезжают, если приедут не возьмут, бесплатные препараты которые проложены не дают ...вот и мрут
Гость
28 октября 2021, 09:31
Тесты делать терапевты отказываются. Только на флюорографию гоняют...
Гость
28 октября 2021, 09:31
Поставила спутник в мае, за болела в октябе от ребёнка. У него легко протекает, у меня пара дней температура и кашель. Муж от нас не заразился, удивительно даже.
Гость
28 октября 2021, 09:30
Зачем здесь писать жаловаться плакать в желетку. Пишите на горячию линию на прямую президенту что моор такой хороший заботиться о людях о горожанах тюмени не как в других областях....может поможет это... А если так сидеть и плакаться здесь толку мало. Много что новерно В.В Путин не знает
Гость
28 октября 2021, 09:28
Какое лечение? вы о чем? тут от вони сгорабщих кур подыхаю!
Гость
28 октября 2021, 09:27
В Израиле более 2 млн поражений миокардитов в связи с фикцинацией
Гость
28 октября 2021, 09:25
Уничтожают население своими оптимизациями.
Гость
28 октября 2021, 09:25
почему удаляем то EL DIESTRO В ответ на запрос, сделанный ассоциацией Liberum, «Биологи за правду» и отдельным лицом в Министерство здравоохранения с просьбой предоставить информацию о вирусе, от которого мы страдаем настоящей диктатурой здравоохранения и от которого, помните, делается прививка экспериментального препарата, Health has были вынуждены подтвердить в письменном документе, поскольку он был связан судом, что у них нет вируса изолированного или выделенного из него культур как и достоверных тестов
Гость
28 октября 2021, 09:23
Откуда такие противоречия? Если человек перенес инсульт- давление априори не может быть как у космоновта. Говорю из личного опыта.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 09:23
плоды трудов эффективных менеджеров во главе с главным...оптимизация однако😞
Гость
28 октября 2021, 09:21
Наличие антител в крови при ВИЧ свидетельствует о том, что человек заражен
Гость
28 октября 2021, 09:21
Нужно провести поголовное тестирование населения города и только затем уже перепись и другие общенациональные действия. Нет денег - сократите чиновничий аппарат, урежте себе млн зарплаты.
Гость
28 октября 2021, 09:15
чем то болел в апреле, 10 дней на больничном ...
Гость
28 октября 2021, 09:12
сотни тысяч Итальянцев вышли на улицы граждане, а они ГРАЖДАНЕ потребовали отмены грин пасс и ИЗВИНЕНИЙ от Правительства и БЫЛИ УСЛЫшАНЫ РУМЫНИЯ вообще отменила фикцнацию, правительство еще помнит судьбу ЧЕУШЕСКУ Великобритания отменила грин пасс Словения протестутет
197063039

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 09:09
20 лет оптимизаций медицины и других смежных областей.. может сейчас дойдет до зомбированых
Гость
28 октября 2021, 09:06
Конечно дело каждого . Мне 40 лет. Не пью не курю. В жизни не болел пневмонией. Но в Январе 39.5 , кт, 20% поражение ковидная пневмония . Моногоспиталь неделя лечения и ещё 3 месяца скачки давления и общее не очень состояние. В июле поставил спутника. Блин граждане , Я понимаю никто властям и едру не верит и ненавидят. Но себя то любимых сделайте профилактику поставьте пожалуйста вакцину. Ну не проверяйте пожалуйста не испытываете свой организм. Ну не всем везёт и иммунитетом. Эта долбаная зараза правда может здоровье гробить. Берегите себя. Врачи не волшебники . И не всегда помогают.
Гость
28 октября 2021, 09:05
Надо просто массово взять ПЦР тесты и не экономить на нем, тогда и картина заболевания станет яснее. А у нас ощущение, что ПЦР тесты специально не берут, лишь бы не подтверждать заболевание. Плюс постоянно отправляют в платную за ним. Естественно складывается впечатление, что вся истерия придумана для зарабатывания денег.
Гость
28 октября 2021, 09:04
если можешь дышать в 5 масках кт тебе точно не надо
Гость
28 октября 2021, 09:02
8 поликлиника себе не изменяет... Постоянство - признак мастерства (с)
Гость
28 октября 2021, 09:01
Сколько стоит аппарат КТ? Можно для каждой поликлиники закупить по аппарату,чтобы люди не съезжались в одно место и не сидели там по 5 часов???
Гость
28 октября 2021, 08:50
Давление как у космонавта и после инсульта? Это серьезно?
Артур Перожков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 08:39
Я понимаю: жить с одной женщиной, но с одной и той же?!...
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 08:38
"Ситуация с коронавирусом в Тюменской области накаляется изо дня в день." *** Ситуация сейчас гораздо сильнее накаляется из-за того, что тюменцев травят ядовитым дымом! Прекратите писать уже про ковид и займитесь делом, а не рекламой фильтров! 😠
Артур Перожков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 08:37
Богатые делают прививку, чтоб ходить по ресторанам, бедные - чтоб ходить на работу.
Артур Перожков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 08:37
Подходит шпион к блокпосту, часовой - наркоман его спрашивает: - Пароль? - Пчела. - Не пчела, а оса, проходи!
Гость