перейти к публикации 
187 комментариев к публикации
Заболел после «Спутника»? Следователь разберется. Как Центр Гамалеи будет вычислять липовых вакцинированных

27 октября 2021, 11:00

Антиплаксин форте
27 октября 2021, 11:42
люди, у вас большие проблемы с восприятием информации
в статье не о том, что с вакциной не болеют, а о том, что болеющие в тяжёлой форме в стационаре с липовыми сертификатами и можно это выявить

Антиплаксин форте
27 октября 2021, 11:52
Гость, "загреметь в больницу" вас ни на какие мысли не наводит?
Мне кaжется
27 октября 2021, 14:21
Слишком много их для липовых сертификатов, скорее речь о "липовой" вакцине (возможно были нарушены условия производства, транспортировки, хранения, введения). Ну и без индивидуальных особенностей организма тоже не обошлось скорее всего

Антиплаксин форте
27 октября 2021, 14:23
Мне кaжется
27 октября 2021, 14:21
Слишком много их для липовых сертификатов, скорее речь о "липовой" вакцине (возможно были нарушены условия производства, транспортировки, хранения, введения). Ну и без индивидуальных особенностей организма тоже не обошлось скорее всего
Мне кaжется, а много это сколько?
у вас цифра есть по тяжелым пациентам с сертификатом о вакцинации?
198595424
27 октября 2021, 12:25
вот этот центр и надо привлечь с руководителем
Тюмен
27 октября 2021, 12:59
Во как пена забурлила :) Покупателей кодов сейчас за жёпки прихватят :)
265841359
27 октября 2021, 20:18
Статистика. Она расставит все по местам. Впрочем, если посмотреть данные на официальном сайте стопкоронавируса - все печально. В Европе и США все ровно, а в России взлет заболеваемости. Какие причины - остаётся только догадываться
Не гость.
27 октября 2021, 11:21
Нас всех посадют!!!:)
alexsys74
27 октября 2021, 14:10
а ты не воруй.
Тюменская
27 октября 2021, 18:00
ПОДОЗРИТЕЛЬНО, что заболел после прививки Спутник V ???? Да, ЧТО это за прививка после которой я заболела ковидом. Какого черта я еë ставила? Где обещанная лëгкая форма болезни, если уж заразился? Где хоть какая-то гарантия защиты? Еë просто НЕТ. Свалилась с высоченной температурой, поражение лëгких, течение не в лëгкой, а в средней степени тяжести. Себя не помнила, была в прострации... И все прелести этой болезни. Проверяльщики х...вы. Проверьте эту вакцину. ОБНАГЛЕЛИ БЕЗ ПРЕДЕЛА.
Гость
28 октября 2021, 09:34
Люцифераза может синтезироваться в лабораториях для различных целей. Гены, кодирующие люциферазу, широко применяются в генной инженерии: их искусственно синтезируют и встраивают в одноклеточные организмы и трансфицируют клетки. Домовая мышь, тутовый шелкопряд, картофель — вот далеко не полный список организмов, генетически модифицированных для производства данного белка.
В реакции, катализируемой люциферазой, свет испускается только в том случае, если люцифераза взаимодействует со специфическим люцифериновым субстратом. Эмиссия фотона может быть детектирована специальной светочувствительной аппаратурой, например, фотометром или модифицированным оптическим микроскопом.
В биологических исследованиях гены, кодирующие люциферазу, используются, в основном, в качестве репортёрных. Они позволяют оценить транскрипционную активность в клетках, трансфицированных с помощью генетических конструкций, включающих в себя ген люциферазы, который находится под контролем промотора исследуемого гена. Также люцифераза может использоваться для оценки уровня АТФ в клетках, что позволяет проверять жизнеспособность клетки или активность её киназ. Дополнительно пролюменисцентные молекулы, которые превращаются в люциферин под действием специфических ферментов, могут использоваться для оценки ферментативной активности в сцепленном или двухступенчатом анализе. В частности, такие субстраты используются дл
Women_Rus
27 октября 2021, 11:12
Ну всё народ, тюрьма. Точнее концлагерь. Шаг влево, шаг вправо...

Собаковидный енот
27 октября 2021, 15:24
Women_Rus, кто не укололся, тоже посодют!?

Бесявый
27 октября 2021, 11:08
то есть людей которые сделали прививку и заявят что они заболели посадят.. гениально.. конечно теперь заболевших после вакцины не будет вообще и мы наконец то ответственно заявим - наша вакцина 100% лечит !! 0 заболевших после нее ... что у людей в голове... слов нет

Антиплаксин форте
27 октября 2021, 11:40
Бесявый, вы прочитайте еще раз, вдумчиво
речь тут идет о госпитализации с тяжёлыми формами с липовыми сертификатами

Дуримар Карабасович
27 октября 2021, 11:09
У некоторых личностей опосля этих "спутников" почемуй то ногти на руках флюоресцируют в УФ диапазоне. и пальцы на руках странный оттенок дают в нем же
Гость
2 ноября 2021, 19:52
привет тем кто нас травит,и пилит бабло
Гость
27 октября 2021, 23:12
У нас у следователей работы нет, им нечем больше заняться? Вакцинированные заболевают через одного, если не каждый рано или поздно, и что они все купили подложные сертификаты. К каждому заболевшему приставьте следователя и ройте коль больше делать нечего. Лучше бы способы лечения разрабатывали, а не занимались бы дурью. Сейчас и честно вакцинированные будут бояться обращаться вовремя к врачам и запускать тем самым заболевания. Думали бы прежде чем писать всякую дурь от нечего делать. Только и умеете запугивать народ.
Гость
28 октября 2021, 00:57
А вакцинированные думали, что они привьются и от них отстанут😂😂😂😂 ещё и посадят😂😂😂
праводвед
27 октября 2021, 20:37
Ск потом займётся гинсбургом и гамалеи.
Гость
27 октября 2021, 20:16
Привитые пенсионеры, лежащие в больницах, тоже сертификаты покупали? На пенсию в 10 000 руб.?
Гость
27 октября 2021, 19:51
Да уже по ТВ показывают как арестовывают медсестёр и врачей, которые не ставили вакцину за деньги, а оформляют как проставленную, и в нескольких городах, получают липовые сертификаты.
Гость
27 октября 2021, 18:04
Только и умеют что запугивать, глупые люди! Это не от большого ума.
Гость
27 октября 2021, 17:52
признай уже ,что твоя вакцина не работает и не надо тут плести про маркеры ,кстати о которых сначала и речи небыло.Что еще содержиться в этом укольчике ,о чем мы узнаем позже ??
Гость
27 октября 2021, 17:30
Прости, дед, мне стыдно, ты был прав,
Когда сказал:- Нет, мы не всех добили,
Мы, недобиткам этим волю дав,
Всё предали, что вы в боях добыли.
Теперь они с улыбкой на устах,
Воруют воруют, да, всё они воруют,
И подлецам совсем неведом страх,
- Мы проиграли третью мировую.
Мы им совсем без боя сдали всё,
Мы всю страну без боя им отдали,
Мы ваших внуков им отдали в плен,
Вы Мир спасли, а мы всё потеряли.
Не видит это, разве что, слепой,
Иль тот, кто ничего не хочет видеть,
Набат не слышит, разве что, глухой,
Набат не слышит, никто не слышит ..
Гость
27 октября 2021, 16:35
Никак полномочий нет и не когда не будет у этой шараге во главе с фрицем пусть валит в Германию и там качает права это раз, а второе доказать не реально и никто не будет с этим возиться так что не переживайте в рф все продаётся и тот же центр там тоже можно купить хоть вакцину хоть справки хоть самого этого немца вопрос цены ток)
Гость
27 октября 2021, 15:42
А не пошли бы вы, малята?
Гость
27 октября 2021, 14:47
Непонятно, чего боятся антиваксеры. Опрошенные специалисты говорят - могут быть ложноположительные тесты, если человек переболел 26 и 5 серотипами аденовируса без прививки. Это позволит соскочить некоторым мошенникам, они радоваться должны.
Гость
27 октября 2021, 14:56
8месяцев колют не понять что и никто за это время не сделал анализ эффективности этой жижи. Только народ делает вывод, что не помогает она.
Гость
27 октября 2021, 14:34
Они бы лучше не над тем думали, как выявить "липовых" вакцинированных, а как лекарство от ковида произвести. Нормального лечения нет, тесты тоже не всегда правильно показывают.
Гость
27 октября 2021, 14:04
То есть, не обязательно специально выражать согласие или отказ, как в США, на водительских правах?
В России, как мы уже сказали ранее, действует презумпция согласия.
Нам нужны органы, с иммунитетом, прививайтесь
Гость
27 октября 2021, 13:58
человек может стать донором органов после смерти, если при жизни у него не было серьезных сопутствующих заболеваний, системных или онкологических. В большинстве случаев возраст человека уже не является ограничением к донорству; так, в научной литературе, в том числе в отечественной, уже описаны случаи пересадки сердца от семидесятилетних доноров.
Хотим ваше сердце, прививайся
Гость
27 октября 2021, 13:43
Исследования показали, что плазма от вакцинированных «Спутником V» доноров не менее эффективна, чем плазма от переболевших. Введение плазмы от доноров с антителами к коронавирусу позволяет в 1,5 раза быстрее заблокировать распространение вируса в организме. При этом плазма от вакцинированных доноров на 70 процентов чаще имеет высокий титр вируснейтрализующих антител, чем плазма переболевших.
Вы лекарство...
Гость
27 октября 2021, 13:32
Укололся 2 порцией Спутника в конце июля, заболел ковидом в конце сентября, как раз когда должно быть максимальное количество антител. Хронических заболеваний нет, перенес со средней тяжестью. Зачем кололся, теперь думаю? Супруга не вакцинировалась, перенесла намного легче меня, хотя и сердце, и давлением мучается. Следователь-разберись, что это за фуфломицин.
Гость
27 октября 2021, 13:36
Провал вакцин уже очевиден, Гинцбург больше ничего сказать не может, как валить вину на тех, кто заболел после вакцинации. Поздравляю всех вакцинированных и заболевших, вас теперь без мед.помощи оставят, еще и будете вынуждены бегать доказывать, что не верблюд и действительно привились.
Гость
27 октября 2021, 13:22
Тьма
Гость
27 октября 2021, 13:21
Гинсбург неспроста эту тему поднял. Постепенно под видом борьбы с покупными сертификатами будут преподносить чипизацию как благо для народа
Гость
27 октября 2021, 13:07
Так, а если человек привился и заболел, но тем не подтвердилось, что он был вакцинирован, кого посадят в итоге? Следователь провел работы столько, кто-то должен сесть...может кого нибудь из Гамалеи?
6754321
27 октября 2021, 13:13
Ловко! То есть теперь поставившие прививку и после этого заболевшие постараются скрыть либо болезнь, либо факт прививки - а то ведь посадят...)))
Гость
27 октября 2021, 13:01
Ваш директор уже сто раз переобулся. То обещал действие вакцины на год, потом на полгода, а теперь уже не один раз надо колоться, а несколько. Знаю лично тех, кто ставил вакцину и умер и многие здесь пишут, что антитела не вырабатываются, так что не надо сваливать на липовые сертификаты.
Гость
27 октября 2021, 12:53
целые стада паразитирующих на теле общества блогеров, тиктокеров, инстасамок маются от безделья... займите их наконец хоть чем то полезным, посадите за швейную машину, пусть рукавички шьют, кайло дайте, что б к концу для рук не чуяли, а тачка им вместо жены по ночам снилась...
Гость
27 октября 2021, 12:55
Мы с друзьями поставили вакцину Спутник v, один в мае, второй в июле, и третий в августе. Два дня назад проверили антитела, 169, 240 и 259 соответственно. Помогут они нам или нет это другой вопрос, пока не болеем.
Гость
27 октября 2021, 12:51
Люцеферины?
Гость
27 октября 2021, 12:44
Можно наперед сказать как они будут работать.
Поскольку они и есть разработчики "Спутника", то им крайне невыгодно признавать что их продукция - фуфломицин. Поэтому очевидно что они на каждого кто после прививки заболел будут сразу автоматом ставить клеймо "купившего сертификат о прививках" да и все тут.
Гость
27 октября 2021, 12:46
Вместо того,чтобы доработать вакцину,раз она оказалась не так эффективна,как обещали Гинсбург решил на всех,кто заболел привившись дело завести. Гениально!
Гость
27 октября 2021, 12:37
Брежнева встречают в Узбекистане...
- Асалям малейкум!
- Малейкум асалям!
Выкрик из толпы:
- Архипелаг Гулаг!
- Гулаг Архипелаг!
Гость
27 октября 2021, 12:39
а шо этот гинцбург имел ввиду, говоря про маркеры?
Гость
27 октября 2021, 12:27
Отстуствие знаний многих людей и осведомленности со стороны врачей приводят к поверхостному мышлению. Люди начинают думать ушами, точнее поддаваться рассказам о болезни после введения спутника знакомого знакомых. Кто не в курсе, адекватный иммунный ответ формируется лишь на 21-42 день после постановки " полной " вакцины (то есть после ревакцинации). Вы не задумывались почему дозы 2? Защита от тяжёлого течения и осложнений появится только спустя 7-8 мес с момента получения 1 дозы. Да да, то есть не нужно снимать маску, переставать бояться заразиться после прививки ещё аш столько времени. Теперь понимаете? Насколько глупо говорить , что заболел через пару дней/недель после прививки... Ещё момент, провал в системе здравоохранения - это выявление противопоказаний ну или зачастую забивается болт на пациентов. Напишу несколько часто встречаемых ошибок по рассказам родных, друзей, знакомых. Первое, вакцинироваться в пик эпидемии нецелесообразно. Второе, на момент вакцинации вы должны быть полностью здоровым , имеется ввиду отсутствие любых инфекционных заболеваний в течение последних 2 мес. Третье, отсутствие острого течения и обострений уже имеющихся хронических заболеваний, и последних в стадии декомпенсации. Ну и разумеется, аллергическая реакция на 1 компонент. А вот кстати один из ответов, почему дозы две) да, потому что реакция напрямую зависит от количества аллергена.
Гость
27 октября 2021, 12:18
Большой скандал: Эдигер потребовал у Гинцбурга доказательств фальсификации вакцинации и информацию о «маркерах» Разработчик вакцины «Спутник V» Александр Гинцбург заявил о фальсификации вакцинации. Именно этим он объясняет большой процент заболевших после прививки от COVID-19. Однако, его заявление вызвало у россиян массу других подозрений: от маскировки неэффективности вакцины до «чипирования» населения. Иначе как разработчики могли выяснить, кто привился, а кто нет, задаются вопросом люди. Клинический фармаколог и патологоанатом Александр Эдигер в интервью призвал Гинцбурга предъявить доказательства сказанного
Гость
27 октября 2021, 12:11
То есть вместо того, чтобы спросить с разработчиков вакцины, почему она иногда не даёт антител, мы спросим это с людей?
Гость
27 октября 2021, 12:12
Я всегда считал что всех заболевших надо посадить в тюрьму на хлеб и воду тогда никакой пандемии коронавирусной инфекции в стране не было.
Гость
27 октября 2021, 12:07
А вот сейчас уже точно пора продавать квартиру и валить из города. Ничего хорошего уже не светит.
0c4ffe2448afb68dbc5b
27 октября 2021, 11:56
Тех, кто заболел, имея на руках сертификат о вакцинации, нужно направлять на лечение в то учреждение, сотрудники которого ставили ему прививку.
Если это были работники поликлиники - в поликлинику.
Если чувак подземном переходе - в переход. :-)
Гость
27 октября 2021, 11:56
центр Гамалеи официально запросили о ПОЛНЫХ данных о ПОЛНОМ составе компонентов вакцин. Гинцзбург совсем недавнозаявил, что вакцины имеют определенный маркер, который им позволит определить вакцинирован Спутником человек или нет. Ранее Мурашко сообщил на пресс-конференции, что российские вакцины имеют цифровой след.
Гость
27 октября 2021, 12:00
Доказать все просто. Включат блютуз сканер. Кто светиться - тот вакцинирован.
Гость
27 октября 2021, 11:51
Садить надо лет на 10 за поддельные сертификаты.
