16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

В Врачи об этом знают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 08:50

Чтобы всё это пройти, надо из больниц не вылезать сутками... 😂😢

Гость
28 сен 2021 в 09:25

Что за дурацкие словечки - чекап?... Позасоряли русский язык черт знает чем!!!😡

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 16:15

быстрее сдохнешь, чем дождешься очереди

Гость
28 сен 2021 в 09:39

Чтобы всё это пройти в удобное для себя время и без очередей,поликлиник должно быть в 3 раза больше,как и специалистов,а у нас к терапевту очередь месяц жди,потом часами выстаивай на анализы в очереди,на ЭКГ один раз сидели почти 3 часа в живой очереди,молчу про всё остальное.Только богатые могут себе позволить платно и с комфортом проверить здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Апокалипсис
28 сен 2021 в 16:55

Давеча позвонили с 3-ей, как переболевшему предложили пройти диспансеризацию. Апосля анализов терапевт записала мои ноги на УЗИ и всего лишь через шешнадцать дней. Я в шоке, по нынешним временам это вторая космическая скорость. Диспансеризируемся дальше... апокалипсис откладывается!

ГОСТ
28 сен 2021 в 09:22

Постоянно приходится тыкать и напоминать врачам, что мне надо пройти вот это, сделать вот это. Никому ничего не нужно, диспансеризацию для галочки. Некоторые обслуживания, такие, как ИППП, витамин D не дешёвые,но в перечень ОМС не входят (это только навскидку, может ещё что из перечисленного). Вот и получается, что пациент должен заботиться о себе сам. Тогда вопрос: куда и для чего я плачу налоги???

ОТВЕТИТЬ
Йожик
28 сен 2021 в 09:07

Грустно смотреть на то, как в нашей стране, на фоне полного развала государственной медицины, продалжается этот спектакль "заботы о гражданине"... Безусловно, следить за состоянием здоровья надо! Но не сдавая разрозненные анализы в угоду разным специалистам, а для общего понимания картины в-целом, которую должен увидеть доктор. Для этого доктор должен лечить не болезнь (ногу, глаз, зубы и т.д.), а человека. Только тогда эти "чекапы" (заимствованное модное словечко не имеющее в наших реалиях никакого смысла) будут нужны! А пока всё это - "хотелки" специалистов из разных областей медицины, половину из которых, пациенту приходится оплачивать из собственного кармана, а врач не может интерпретировать их результаты.

Гость
28 сен 2021 в 20:55

Какие анализы, если все поликлиники закрыты, работают только платные.

Марина
29 сен 2021 в 10:32

Врачам (особенно терапевтам) мы вообще не нужны!!! С января 2021 г после перенесенного ковид-19 не могу допроситься направление на прием к ревматологу. В нашей поликлинике по месту жительства № 14 вообще проблема с узкими специалистами. Терапевт на последнем приеме (который я ждала 2 месяца!!!), попереписывалась с кем то в телефончике и все, давление и температуру даже не измерила. А мне необходимо еще и кровь углубленно сдавать. Мы должны обследоваться, только очень трудно добиться этих обследованийЁЁЁ

Загрузка...