Здоровье Всё о коронавирусе Моор: тюменские поликлиники будут принимать пациентов и без прививки от ковида

Моор: тюменские поликлиники будут принимать пациентов и без прививки от ковида

Поликлиники возвращаются к привычному режиму работы

Губернатор в прямом эфире отвечает на вопросы

Во время прямой линии губернатор Тюменской области Александр Моор прокомментировал запрет на оказание плановой медпомощи непривитым. Он заявил, что с 14 августа все тюменские медучреждения должны оказывать помощь как привитым, так и не привитым от ковида.

— С14 августа медучреждения обязаны оказывать помощь жителям вне зависимости от того, вакцинированы они или не вакцинированы, — сообщил Моор.

Также меняется работа поликлиник: теперь они работают в обычном режиме, без каких-либо ограничений.

— В Тюменской области плановая медицинская помощь оказывается гражданам вне зависимости от наличия/отсутствия вакцинации. Поликлиники работают в обычном режиме, — сообщает оперштаб.

Департамент здравоохранения Тюменской области в июле выпустил распоряжение, согласно которому в региональных поликлиниках приостановлены профилактические мероприятия (диспансеризация, медосмотры) и оказание плановой первичной и специализированной медпомощи. Ограничение действовало с 20 июля. Вслед за этим на кабинетах специалистов тюменских поликлиник появились уточнения: «Прекратить первичный прием пациентов без прививочного сертификата вакцинации COVID-19». И уточнение, что при посещении врача пациенту нужно иметь сертификат о вакцинации. О том, что без прививки не попасть на плановый прием, рассказывали и посетительницы женских поликлиник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем