Здоровье Всё о коронавирусе

Тюменского шансонье Жанну Прохорихину кладут в моногоспиталь из-за большого поражения легких

У известной горожанки коронавирус

Тюменской певице 48 лет

В Тюмени певицу Жанну Прохорихину госпитализируют с коронавирусом в больницу. Известная горожанка заразилась коронавирусом и лечилась дома, но ее состояние ухудшилось.

По словам артистки, 16 июля она почувствовала легкое недомогание, ощущала, что что-то не так.

— 18 июля я отработала сольный концерт продолжительностью два часа, — рассказала Жанна Прохорихина. — Я не знала, что я начинаю болеть, пела шикарно, живьем, надо мной кружил журавль! Белый, огромный, прямо над моей головой, люди все кричали, что «смотрите, чудо», а, наверное, это был знак...

Плохо певица себя почувствовала на следующий день, 19 июля. У нее поднялась температура, начало ломить тело, всё болело, появился кашель. Врач к артистке приехал 27 июля, у нее взяли анализы, уже 28 июля сообщили, что тест положительный. Вечером 30 июля Жанне Прохорихиной сделали КТ легких, у нее поражение 36%, она находится в состоянии средней тяжести.

— Мне звонили из моногоспиталя ОКБ № 1, сказали, что сегодня меня госпитализируют. Врач сказал, что видел мой снимок и мне срочно нужно сдавать анализы, — отметила Жанна Прохорихина.

В прошлом году певица выпустила антикоронавирусную песню «Жить». Жанна Прохорихина сама пишет тексты и музыку для своих композиций. В ее репертуаре есть композиция, посвященная Владимиру Путину, она ездила выступать в Кремль. На концерт «Зимняя сказка для взрослых» ее приглашали в качестве «артиста из народа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем