Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив В оперштабе рассказали, когда в Тюмени начнут прививать от коронавируса беременных

В оперштабе рассказали, когда в Тюмени начнут прививать от коронавируса беременных

Пока медики одобрили для будущих мам только одну вакцину, но не приступили ставить ее

Беременные готовы вакцинироваться от ковида

Беременные женщины в Тюменской области ждут, пока им можно будет поставить прививку от коронавируса. Об этом журналисту 72.RU рассказали в департаменте здравоохранения. Напомним, несколько недель назад медики заметили, что именно будущие мамы стали часто болеть коронавирусом. И для части из них заболевание протекает тяжело.

А меньше недели назад для вакцинации «Спутником V» сняли противопоказания для беременных. Так женщин, готовящихся к рождению детей, уже можно прививать?

— По информации регионального Департамента здравоохранения, на данный момент еще не внесены изменения в нормативные акты, чтобы можно было начать вакцинацию беременных женщин, — прокомментировали в оперативном штабе.

Тем не менее тюменки уже вовсю интересуются этой возможностью. Такие данные, не углубляясь в подробности, нам сообщили в департаменте.

— Достаточно много беременных женщин или планирующих беременность обращаются к своим врачам, интересуются по поводу возможности вакцинации и того, когда будут внесены изменения, чтобы можно было вакцинироваться. Такие вопросы задают и в поликлиниках, и на горячей линии, и в наших соцсетях. Дело в том, что медработники информируют пациенток, что они находятся в группе риска по коронавирусу, что у беременных женщин возможно внезапное развитие критического состояния на фоне стабильного течения заболевания. Им следует более тщательно соблюдать все противоэпидемические меры и ограничиться в контактах, — прокомментировала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Ранее в тюменском перинатальном центре рассказывали, сколько женщин родили детей с положительным тестом на коронавирус.

Вы одобряете вакцинацию беременных женщин?

Да! Я сама беременная женщина — с удовольствием поставлю прививку при первой же возможности!
Нет! Я против, чтобы будущих мам прививали от ковида
Я — не беременная женщина. Но все равно за прививки
Пока затрудняюсь ответить
Хочу узнать результаты опроса, а свое мнение напишу в комментариях!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем