Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заложница собственного тела. Как 66-летняя тюменка живет с неизлечимым заболеванием — монолог дочери»

Вернуться к публикации
Все комментарии19
21 июня 2021 в 08:45

Читая такие статьи, понимаешь насколько хрупка жизнь, что все блажь и фигня по сравнению с полноценной жизнью и здоровьем тебя и твоих близких, как нужно радоваться каждому дню, быть добрее к окружающим, не копить в себе негатив. Искренне жаль женщину еще жальче дочь.

21 июня 2021 в 11:02

Дочка умничка, дай бог сил ей и здоровья. Чтоб все это вытянуть !!! Мама все чувствует. Отправлено чень жаль что такое не лечится .

22 июня 2021 в 10:18

Очень тяжёлая, страшная болезнь, знаю не понаслышке - свекровь болела, царствие ей небесное.... действительно мозг живёт и мыслит до последнего предельно ясно, а тело одно за другим отказывает - сначала ноги, потом руки, она слегла, пища перестала усваиваться...в итоге не смогла дышать самостоятельно, настолько мышцы атрофировались....и боли, дикие мышечные боли. Если повезёт, то живут с этим максимум 5 лет. Она прожила 3 года и, мне кажется, даже рада была отойти в мир иной, так намучилась. Заболеть может любой, с ней это случилось в 44 года, и в любой момент, вылечиться, увы, пока никто не смог, чудес не бывает.

22 июня 2021 в 15:28

Думаю, родственники таких пациентов должны лоббировать оплату государством услуг сиделки, с который заключается трудовой или гражданско-правовой характер. Если не полностью, то 50 процентов государство должно субсидировать. Надо вместе с благотворительным фондом внести предложения в законы, есть депутаты, Минздрав и так далее. Новогодний корпоратив того же Пенсионного фонда заберет больше денег, чем все сиделки таких больных.

21 июня 2021 в 15:06

что мешает таким больным, создать власти, лечебные учреждения.

21 июня 2021 в 13:00

Хорошо бы им на кровать медицинскую собрать, или как то через соц.службу это сделать. Немного бы стало проще ухаживать.
Но то: что бабушка до 64 радовалась и жила обычным человеком- это уже супер круто!
Сейчас дети и молодежь такие больные, что до 64 это суметь надо дожить....

25 авг 2022 в 22:43

Мне страшно об этом спрашивать, но....Что с женщиной сейчас?

21 июня 2021 в 19:33

А вы уверены, что женщине было бы приятно знать, что ее выставили на всеобщее рассмотрение в такой ситуации и в таком виде? Этика должна быть хоть какая-то?

4 авг 2021 в 21:30

Мне 41. Месяц назад поставили диагноз Бас. В феврале бегал сейчас уже не хожу. Это не старость..

Анжелика.
8 дек 2021 в 05:50

Мы этот ужас пережыли!😔 Моя сестра 3,5года ещё прожыла после постановки диагноза БАС. Но самый ужасный, это конец😪. Держытесь!!

21 июня 2021 в 12:06

Старость никого не щадит. Терпения близким