21 июня понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Статья про очередную "модную болезнь" ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 14:38

Почему препарат так стоит дорого????
И, кроме того до конца дети не вылечиваются от этого укола.

4 апр 2021 в 15:01

А почему нельзя об этом кричать на каждом углу? Чтобы каждый мог провериться на эту болезнь, и что есть риск вероятность, чтобы люди знали на что идут, узнав свой анализ на этот ген.

Гость
4 апр 2021 в 15:05

Я в шоке от примера с семьей из екб, где из 7 здоровых детей 4 со сма. Неужели после первого проявления нельзя было остановиться и перестать играть в эту генетическую рулетку??? А если это осознанное решение - зная, что являешься носителем дефектного гена, решаться на зачатие - то откуда у таких людей совесть, чтобы требовать дорогостоящего лечения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 19:33

Недоговаривают, что Спинразу надо колоть всю жизнь и исцеления она не дает в отличие от Золгенсмы - генетического препарата, того самого, сверхдорогого.

Гость
4 апр 2021 в 19:40

А почему деньги на лечение собирали всем миром? У нас ведь очень богатая страна, мы очень много помогаем другим. Разве заботиться о здоровье нации - не обязанность властей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 21:48

Цивилизация - это не шутки. Нервозы еще.

Гость
4 апр 2021 в 22:53

А не пробовали не производить такую продукцию на свет? Ведь это мучение и издевательство в первую очередь над ребенком! Зачем поступать так бесчеловечно? Тем более,что сейчас это все можно предупредить и предугадать исследованиями. А уж рожать одного за другим неизлечимых инвалидов,заведомо зная это - это вообще верх идиотизма и жестокости!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 11:14

Пусть этот анализ станет обязательным при планировании семьи, или хотя бы доступным по стоимости! Ведь если даже успокоить себя статистикой, что больной ребенок получится лишь в 25%, но ведь есть и 50%, которые станут носителями, а значит, что пострадают не дети, а внуки!

Загрузка...