Здоровье Тюменские медики попали в праздничный выпуск программы Елены Малышевой

Тюменские медики попали в праздничный выпуск программы Елены Малышевой

По пути в больницу их пациент пережил четыре клинические смерти

Известная телеведущая Елена Малышева приезжала в Тюмень и пообщалась с докторами

Врачи скорой помощи стали участниками программы «Здоровье» на Первом канале, которая была посвящена 23 Февраля. Елена Малышева приезжала на съемки в Тюмень и пообщалась с докторами. Они рассказали известной ведущей, как по пути в больницу им четыре раза пришлось запускать сердце пациента.

«Первый раз это произошло, когда мы вышли из лифта дома, где жил мужчина. Он сказал, что ему плохо, закатил глаза, у него случились судороги. Случилась клиническая смерть. Мы положили его на пол. Он был голый по торсу, только завернут в одеяло. Приложили дефибриллятор и дали заряд», — рассказал Илья Горшков, врач скорой помощи.

Сюжет, посвященный врачам скорой помощи из Тюмени, начинается с 44-й минуты

Мужчина пришел в себя, но позже оказалось, что это только начало. Второй раз его сердце остановилось в карете скорой помощи: врачи снова его спасли. В третий раз — в приемном покое сосудистого центра.

«Наложили электроды и увидели на мониторе фибрилляцию желудочков — это клиническая смерть. Третья за полчаса. И снова врачи смогли завести сердце. Затем больного повезли в операционную. Как только каталку загрузили в лифт, сердце снова остановилось. В лифте его оживили в четвертый раз», — рассказала Елена Малышева в эфире программы.

Это те самые герои, которым удалось сохранить жизнь тюменцу: врач скорой помощи Илья Горшков и фельдшер Надежда Сафрыгина

Елена Малышева по видеосвязи пообщалась со спасенным пациентом — Владимиром Казанцевым, пожелала ему здоровья. В студии программы также побывали заведующая приемным отделением Тюменского кардиоцентра Анастасия Такканд и анестезиолог-реаниматолог Татьяна Баскакова. Они рассказали, что когда к ним поступил этот пациент, то все действовали спокойно — мужчину удалось спасти.

Эта история произошла еще в январе 2020 года. Тюменские врачи каждый день сражаются за жизнь и здоровье жителей города. Ранее мы рассказывали, как казанские медики спасли от смерти 86-летнюю пациентку. Спасать женщину пришлось по пути в больницу.

Также мы писали, что в гинекологическое отделение ОКБ № 2 поступила пациентка, которую в течение года беспокоили кровянистые выделения в постменопаузе. Как выяснилось, данная патология могла обернуться для нее злокачественной опухолью. В итоге женщину прооперировали.

Не так давно тюменские травматологи вместе с московским специалистом спасли ногу мужчине, которому в другой больнице хотели ее ампутировать. Операция прошла хорошо. До этого врачи спасли жизнь женщине с инсультом. У пациентки одна рука повисла плетью, правая нога вообще не слушалась, а уголок рта стремительно опускался вниз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем