24 сентября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
В.С.
26 янв 2021 в 14:13

кому ветрено,кому шумно.началось нытьё.это очень нужная вещь

Тюменочка
26 янв 2021 в 14:27

2 ОКБ построена в 80-х годах. Следовательно жители рядом стоящих домов знали, что больница круглосуточно принимает больных людей. Давайте еще на вой сирен жаловаться начнем. Посмотрела бы я на этих жалобщиков, когда от этого вертолета жизнь их родственника зависела. Наверно бы аэродром построить разрешили бы.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 янв 2021 в 14:18

Жители близлежащих улиц оборзели просто.Давайте тогда Рощино тоже закроем,а то самолеты шумят,когда взлетают.Если вертолетная площадка будет использоваться исключительно по прямому назначению,а не возить главврача на дачу,то это это нужная вещь.

ОТВЕТИТЬ
Ринбург 100500
26 янв 2021 в 14:25

Жители близлежащих домов пожаловались на шум....совсем обнаглели в корень! Не думают, что не дай Бог такая помощь может понадобиться им самим или их близким? Потерпите не случиться с вами ничего, а то можно подумать вертолеты будут как маршрутки летать с интервалом в 5 минут. Тем более сегодня были всего лишь пробные полеты и в дневное время, пенсы не выспались что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 14:19

Очень хорошая новость!Учитывая пробки на дорогах-это просто класс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 07:09

А мне вот интересно: как лежачего или просто тяжелого (не вес, если кто не понял, имею в виду) пациента будут доставлять от вертолета до приемного отделения? На каталке по всей территории больницы покатят? Не понятно, как все будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 14:55

То есть в центре города раньше была тишь да гладь? Неспящая 50 лет Октября и постоянный вой сирен скорых - это ничего? А вертолет пару раз в неделю - это все, пц? Езжайте в Новопатрушево, там тихо.

Гость
26 янв 2021 в 14:18

А почему Еврокоптер? Отечественных нет что ли? Совсем Российская Авиапромышленность уничтожена!

ОТВЕТИТЬ
тюменка
26 янв 2021 в 14:23

Это хорошая новость за последнюю неделю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 14:46

Отличная новость, молодцы.

Вертолет слышал, но шум совсем не напрягает, даже наоборот - разнообразит звуковой фон. :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 15:17

Шумно... по всей Московской области летают частные вертолёты. И ничего. А тут раз в месяц пролетит -уже проблема. Как из пещеры повылазил народец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 15:41

Дурость, что на такой большой город только одна больница с травматологией и экстренным приемом😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 14:25

Круто, Сергей Маковецкий за рулем вертушки?

123
26 янв 2021 в 16:07

центр весь стоит в час пик, шум, выхлоп, а тут заныли, вертолет прилетит раз в неделю

Гость
26 янв 2021 в 14:13

А кто будет ежедневно чистить эту площадку от снега?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 янв 2021 в 14:33

недовольных всегда было и будет.

Елена
26 янв 2021 в 15:06

Очень хорошая новость!!!
Молодцы Ютэйр!

Гость
26 янв 2021 в 15:34

Чиновники прилетели, главное чтобы в привычку не вошло

Гость
26 янв 2021 в 15:40

там только сидячие места??!

Гость
26 янв 2021 в 17:05

Это здорово, плюс несколько спасенных жизней

Гость
26 янв 2021 в 18:26

В США подобное практикуется уже лет 50 как, а до нас только дошло и то в единичном экземпляре. Глядишь скоро и монорельс коротенький запустят ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 14:31

Вот это действительно отличная новость

Прохожий
26 янв 2021 в 18:41

Все как всегда. Вместо строительства специализированного госпиталя или расширения там где для этого есть и место и никому не мешает, впернули как нибудь на перегруженный существующий объект...

Прохожий
26 янв 2021 в 18:59

Ура! нужная вещь! Нытики пшли вон!
Нет, дорогие мои, это не мы нытики, это вы дальше двух шагов ни черта не видите.

Городу этот вертолет НЕ нужен. Потому что он НЕ может обслуживать ГО Тюмень - ему сесть некуда... У нас не США где перед каждым занюханным домиком газон 15х15 метров в городе нет не то что вертолетных площадок в принципе пригодных для посадки даже такого маленького вертолета мест нет. Как и в любом населенном пункте ТО кстати... Так что радуйтесь на "благое дело" потраченным бабкам, но к вам этот вертолет не прилетит...

А если он обслуживает Район то не понятно с какого перепуга нужно тащить пациента в город когда УЖЕ есть база для приема в Патрушева?

ОТВЕТИТЬ
надежда
26 янв 2021 в 20:41

Современно и полезно! Дай бог, чтобы эта помощь не часто была нужна!

Гость
26 янв 2021 в 20:56

Всех дурналистов закидало снегом и навозом с деревенских ферм

Гость
26 янв 2021 в 21:00

Цивилизация! Ура! Кому-то это спасет жизнь!

горожанка
26 янв 2021 в 15:05

Отличная новость. Раньше такая площадка была, теперь вернули

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 15:42

Всё ясно. Стратегический объект для оперативной высадки десанта в центре города. Подавления восстаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 17:43

Дело нужное, кому-то жизнь спасет. Но 2 ОКБ лучше бы было ковидную "помойку" в своих стенах вычистить, после "лечения" людей в ковидгоспитали увозят.

Гость
26 янв 2021 в 15:17

Шума мало.По Пермякова в Патрушево каждый день несутся кареты скорой помощи,мы уже привыкли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 16:50

Пилоту то сколько лет? Старенький, по фейсу если смотреть. Если че, то врачи всегда рядом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 21:26

Все оправдано, если вертолет будет использоваться по назначению и спасать жизни всех людей и простых, в том числе. А если опять не дождешься. Скорые на ковидных не выезжали, отпрпвляли дежурных из поликлинники и в то же время стационары не принимали никого кроме ковидных. Недоверие к власти вызывают подобные комментарии, что для перевозки трансплонтантов, высадки военных и т.д. В хорошие времена и при доверии к власти была бы радость. По поводу шума и других неудобста , поживем - увидим. Если бы еще информировали регулярно кого удалось спасти и фото выкладывали журналисты.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка.
27 янв 2021 в 16:56

Живу на Одесской. В семедесятых годах напротив нашего дома тоже была вертолетная площадка.. Никто не обсуждал шумно было или нет. Люди знали - кому-то помогли. Сейчас машины ездят среди ночи, музыка гремит так, что просыпаешься в испуге. Это никому не мешает... Злые вы, люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 20:47

А чего не в Патрушево сделали? И шум никому не помешает, и места более, чем достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2021 в 20:13

Не понятно, где недовольные? Журналисты опять за всех все решили. Эту площадку вижу из своего окна, как она может мешать? Пусть буду такие и у других крупных больниц.

Ййй
26 янв 2021 в 21:00

Радуйтесь что не Ми-8 садиться будет

Клавдия
27 янв 2021 в 00:42

Я очень рада, что теперь реально получить помощь экстренно. Это очень похвально, благодарю всех, кто поучаствовал в организации такого славного дела!!!!

гость
27 янв 2021 в 08:59

Ну наконец то наступил 21 век. Долго к этому шли. надо таких площадок около четырех делать по городу.

Гость
27 янв 2021 в 09:32

Замечательная новость

Гость
27 янв 2021 в 23:58

Я живу недалеко от Аэропорта Плеханова, у нас частный сектор, экопарк над нами часто кружат вертолёты невысоко смотрят всё ли в порядке. Люди работают, спасибо за это.

Денис
28 янв 2021 в 09:46

Странный выбор компоновки самого вертолета. Это версия аэротакси с тремя сидячими местами. Было бы логично, чтобы в кабину можно было загружать каталку с лежачими/тяжелыми пациентами, которые и требуют срочной госпитализации Текущая компоновка, даже при учете возможности убрать кресла, не позволяет перевозить тяжелых в лежачем положении. Используют то, что есть в наличии у Ютейр. Они планируют закупку спецбортов под нужды санавиации?

Эксперт с мноолетним стажем
28 янв 2021 в 10:56

На таком агрегате только власть эвакуировать побыстрому.Возможно в будущем закупят санитарную версию вертолета, для лежачих, чё мы не нефтянники чёли?! Можем себе 1 вертолет то позволить, хотябы БУ с европы.

Медик
28 янв 2021 в 12:01

Презентована (костно-язычным монологом журналистов! ) супер важная тематика для ритмично развивающегося региона, где основной приоритет должен быть отдан качеству медицинской помощи: своевременно, доступно, квалифицированно. Очень хотелось бы, чтобы разработка концепции по скорой медицинской помощи была проведена коллегиально комплексно, на современном уровне, не хуже чем в других регионах (с учётом реального состояния сегодня, службы СМП, санитарной авиации и ТЦМК, на строгой нормативной основе) опытными профессионалами.

Гость
29 янв 2021 в 21:15

Кому шумно тому дорога жить в районы куда летает вертолёт там не соседей в многоэтажках и тихо. А еще хорошо в деревне летом пристаёт го...но к штиблетам

Коренная
26 янв 2021 в 20:21

Вы все, как обычно не видите дальше своего носа.
Не верю давно никому и как показывает практика правильно
Это либо для вип(что очевидно)
либо,что у нас требует незамедлительной перевозки? кто догадался?
правильно органы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 20:28

Где в этом вертолёте будет лежать тело пациента? На таком вертолёте можно только анализы сдавать летать в кожвен. Поди площадку не там построили грамотеи :)))

ОТВЕТИТЬ
Ревизор
27 янв 2021 в 09:39

Как обычно.нытики. Тюмень самый лучший и перспективно развивающийся город. Вертолет это самое удобное и быстрое решение спасения жизни в нынешнее время.
Я живу у шумной дороге и шум не прекращается никогда не на минуту. Не ною. Кому не нравится тот живёт за городом или подальше от шума. Вертолет явно будет использоваться только в экстренных случаях. Да есть неудобства да шумно. Но это необходимо для спасения жизни людей. Если брать для сравнения ту же Америку любой город Дак там не на минуту не умолкают сирены спецслужб и вертолёты там как автобусы в Тюмени летают. И ничего, привыкли, никто не ноет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 15:37

Нужная вещь,а кому шумно,меняйте район.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 янв 2021 в 19:15

до первой вороны полетают......

Леля
26 янв 2021 в 21:15

Прекрасная новость! Давно нужно было решить эту проблему. Недовольные были и будут. Единственное, журналист ведёт себя, как ребёнок.

Гость
26 янв 2021 в 15:15

А кому это надо вот этот сервис весь, показуха очередная

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 15:43

Вертолет то конечно российский?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 14:39

Энергетиков не слышно,я не слышала

Гость
26 янв 2021 в 15:06

Вас слышно больше шума вертолета.

Тюменец
26 янв 2021 в 18:23

Она всегда там была , появилась вместе с самой больницей. Врачи-хирурги регулярно на север по вызовам летали.

Фото пользователя
26 янв 2021 в 19:17

ТЮМЕНСКИЕ ЛОСИ ЭТОМУ ЕВРОКОПТЕРУ РАДЫ БОЛЬШЕ ВСЕГО. ТЕПЕРЬ ИХ ШАНСЫ НА СПАСЕНИЕ ОТ ПУЛЬ МЕСТНЫХ ЭЛИТ ОКОНЧАТЕЛЬНО СВЕДЕНЫ К НУЛЮ

Гость