перейти к публикации
248 комментариев к публикации

Оставили лечиться дома, скорая не приезжала: тюменец — о том, как умирала его мать в пандемию

9 декабря 2020, 06:30
Гость
9 декабря 2020, 08:46
В своей ТВ передаче Малышева рассказала с наглядными примерами о вреде ношения масок, однако масочный терроризм продолжается повсеместно. Ношение МАСКИ вызывает ГИПОКСИЮ, маска не позволяет отводить выдыхаемый воздух насыщенный углекислым газом, от нехватки кислорода в крови, снижается иммунитет, прогрессируют болезни.
9 декабря 2020, 22:00
Напишу коммент т.к. Не смог написать ответ ибо комментарий был скрыт. Вот и я понять не могу почему на 3й день реанимации мне говорили что хотят ставить капельницу переболевшего ковидом т.к. У мамы не борется организм, не вырабатывается анти тела к ковиду...НО ВЕДЬ ТЕСТ НА КОВИД БЫЛ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ! ЗАЧЕМ ЛЕЧИТЬ ОТ КОВИДА ЕСЛИ ЕГО НЕТ? (якобы) в итоге на 4й день сказали ставить не будут т. К. Организм начал бороться... На 5й день она умерла....
Гость
15 декабря 2020, 22:22
Папа умер 11.12.20 мама лежит в моногоспитале с поражением 44 процента (даже на похороны отца не попала). Отцу с температурой 39.5 одышкой и сатурацией 94 процента врач из неотложки поликлиники 12 выдала направление на флюрографию, он своими ногами сходил прошел после чего терапевт сказала вызовет скорую 5 часов ожидания скорой нет мама позвонила в скорую сказали на ваш адрес вызов не поступал. Скорую дождались только отца уже выводили подруки с посиневшими губами в машине сразу подключили кислород. Сутки в палате четверо в реанимации. А теперь место на червишево.
Гость
9 декабря 2020, 08:57
Примите соболезнования, но при сахарном диабете, лечить пневмонию практически невозможно. Это не так просто понять, нужно просто почитать и узнать статистику, от обычной пневмонии умирают не только диабетики, а многие хроники.
Гость
9 декабря 2020, 08:59
Проверьте диплом у этого врача, кто приезжал. Он может и не врач, а какой нибудь медбрат.
Гость
9 декабря 2020, 09:02
Пенсионеры берегите себя и живите до 100 лету пенсии маленькие так мы возьмём продолжительностью всё построено на наши деньги а теперь лишние
Гость
9 декабря 2020, 08:31
Не удивлена. Вчера на госпитализацию увозила мужчину с 82% поражения лёгких, мазки на ковид отрицательные дважды. У контактных мазки отрицательные, а иммуноглобулин М очень высокий. Симптоматики ноль, сатурация 98 - 99, температура 36,5
Гость
9 декабря 2020, 09:22
Оптимизация медицины и снова вложения
Гость
9 декабря 2020, 10:48
Вот отсюда и вся статистика😐 а все в курсе, что выживаемость после ИВЛ меньше 30%??? Почему все пытаются на него попасть?? Зачем? Да и антибиотики врачи видимо бездумно выписывают, нарушая все лечебные протоколы... Надо нам самим о себе заботиться, а не надеяться на "уставшего врача" или на "волшебную таблетку"
Гость
9 декабря 2020, 11:17
Женщину жаль, еще молодая , всего 62 года, артисы в 70 лет женятся. Лечат избирательно. Поверьте -есть ковид.и умирает много людей.
Гость
9 декабря 2020, 08:28
зато надбавки получают
Гость
9 декабря 2020, 16:29
То что очень много вызовов и скорая помощь не успевает это не вина врачей а беда. Можно сделать одно дело в единицу времени. Ковид не изучен. Нужно прожить несколько лет, когда сделают выводы. Втачи не боги!
Гость
9 декабря 2020, 08:43
Соболезнование родным и близким умершей. Я не врач , но у меня Мама врач , много знакомых врачей. И они тоже болеют , и им так же не успевают помочь. И они умирают , просто об этом тоже мало пишут. А хороших , умных , опытных врачей , очень мало. Нам их надо беречь. А большинство людей , что не так ,жалобы пишут да заявления в органы . Ведь их не будет, кто Вас будет диагностировать , кто лечить ??? Люди стали агрессивные , злые. Если бы те , у кого болезнь протекает спокойно не орали , что им надо врача , скорую и так далее , может и свободных коек для действительно больных было больше.
Гость
9 декабря 2020, 21:53
Скороя помощь только на красный гонять с мигалками могут....
Гость
9 декабря 2020, 07:58
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. "надо было говорить что тепература 40.." так надо было!! Чего сидели то? Из платной вызывали бы.. Говорили бы что одышка, задыхается и тд.. Это сколько апельсинов надо есть, что бы грешить на них рвоту. Ящик? Неужели 60 к лучше на похороны потратить, чем на врача??
9 декабря 2020, 13:02
Это не тот читатель, что про масочки любил писать? Чёт притих диссидент🤔
Гость
12 декабря 2020, 13:55
Сделать кт можно любому, даже иногороднему, в патрушево, стоит 3500.можно без проблем и записаться по тел.
Гость
9 декабря 2020, 09:00
ЛИЧНО я, 23-летняя дочь пожилых родителей, которым по 60 и 64 года столкнулась с почти идентичной ситуацией. Родители заболели, все симптомы COVID: высокая температура, отсутствие обоняния, боль в груди, слабость.. НЕ ПОВЕРИТЕ, но всяческий раз, когда я лично звонила в поликлинику №14, умоляла врачей прийти к родителям, выписать хоть какое-то нормальное лечение, взять тесты, мне отвечали: "А с чего вы взяли что у них ковид? У них не ковид, а ОРВИ. Пусть сами приходят в поликлинику" Спрашивается: НОРМАЛЬНО? СТАВИТЬ ДИАГНОЗ ПО ТЕЛЕФОНУ? На каком вообще основании они имеют право утверждать, что диагноз ОРВИ, при этом не взяв тесты?? Мне приходилось самой их лечить, искать лекарства по городу, у знакомых, выспрашивать кто чем лечился. Ни жалобы в департамент, ни на горячую линию по вопросам коронавирусной инфекции, НИЧЕГО не помогает в вопросе квалифицированной помощи, да даже элементарного внимания, полный 0! Только после того, как я пришла в поликлинику и разнесла их всех за полное бездействие, дали направление на КТ только маме, несмотря на то, что с отцом они болели вместе, "Мы про мужа у вас не спрашивали" - так ответили маме в поликлинике. КТ показало двухстороннюю пневмонию. Пришла девчонка из поликлиники и рассказала, что у них ПОСТАНОВЛЕНИЕ НЕ БРАТЬ ТЕСТЫ, брать только у инвалидов, беременных и тем, кому +65!))) И НИКОГДА, КЛЯНУСЬ, НИКОГДА НЕ СКАЖУ ВРАЧАМ "СПАСИБО"!
Гость
9 декабря 2020, 09:23
А у тестов нет 100% достоверности. Можно ковид и по симптоматике диагностировать было. А у нас формальный подход - тест отрицательный, значит не ковид. Просто вирусная пневмония. А умерла от сердечной недостаточности. И статистику не испортила... Молодец! (От такого подхода только матерится хочется!!!!)
Гость
9 декабря 2020, 09:23
Соболезную… Мне кажется дали команду по возможности не сорвать корону. Моя мама тоже болела она 70+ вообще всем плевать кто болеет и как болеет. Все признаки короны,а врачи «этот орви у вас». А чё тогда про корону панику ежедневно разводят то? Если по факту эту корону до последнего не ходят диагностировать и лечить?
Гость
9 декабря 2020, 09:36
В морге вообще расценки конские. Санитара долго ждали для выноса гроба в катафалк, в конце концов нам водитель сам предложил: "а давайтк вы его сами вынесете?". Ну класс. А полторы тыщи за что плачено?
Гость
9 декабря 2020, 19:43
Сначала вся Тюмень кричала, что вирус фигня, маски в лучшем случае на нижней губе носили, а теперь врачи во всем виноваты. Папа заболел, 85% поражения, сатурация 60, еле вытащили. Тоже вот так вот по всему городу гулял, даже когда первые симптомы начались. Попутно заразил маму, сестру свою и деда. Дед не выкарабкался.
Гость
15 декабря 2020, 18:26
Лечилась на новой 2.генацид.воровство лекарств. Причем с согласия или бездействия врачей. Просто неставят уколы 2 дня, хотя назначение есть. Отвечают, а ты же отказалась сама. А где же запись врача о беседе со мной. Что это я такая тупая выжить не хочу. Весь медперсонал без бейджиков. Все работают первый день якобы. За кислород битву вела ногами и руками. Самое главное мы заложники в красной зоне и администрации не могли достучаться. Врачи слушали претензии с круглыми глазами. Ведь они первый день работают. И исчезали за дверями..
Гость
10 декабря 2020, 17:30
Дорогие жители города Тюмени пожалуйста берегите себя, без нужды никуда лишний раз не ходите. Будьте здоровы, страшно читать такие истории. хоронить своих близких. Врачи работают на износ, многие молодые уволились, старая гвардия кому за 65+ на самоизоляции, положение в Тюмени по заболевшим ужасное, а губернатор молчит, отчитывается, что все хорошо, и всего хватает. Как так?
Гость
10 декабря 2020, 22:42
Главное сейчас набережную в Тюмени построить
Гость
10 декабря 2020, 10:25
Хочу поблагодарить врачей из 5 поликлиники. Правда тест пришлось сделать самостоятельно, за деньги. Но когда сообщили в 5 поликлинику о том, что у меня положительный результат, реакция была незамедлительно. Назначили лечение, звонили и спрашивали о моем самочувствии, свозили на КТ на их автомобиле. перед выпиской, на дому сделали ЭКГ, взяли анализ крови и тест. У меня сложилось впечатление, что всем обращающимся в поликлинику ставят диагноз ОРЗ или ОРВИ, а сделать тест даже и не предложат. Хотите получить лечение, сделайте тест платно. Если результат будет положительный, в поликлинику сообщат и вас начнут лечить.
Гость
10 декабря 2020, 11:45
Ана) .. на из автомобиле))) прямо как Королёву Елизавету))
Гость
9 декабря 2020, 10:57
что то мало 60 тысяч ,5 лет назад бабушку хоронили ,около 80обошлось ,безо всякого шика
Гость
9 декабря 2020, 07:17
Если сам заболел, зачем маму то пустил к себе? Роковая ошибка.
Гость
9 декабря 2020, 07:28
Ни выявлять ни лечить толком не научились почти за год. Если бы у мамы была фамилия мор или шевчик то однозначно была бы моментально залечена и жива.
Гость
9 декабря 2020, 07:24
ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛ ГУБЕРНАТОР! ОН УМЕЛЕЦ ВТИРАТЬ МОЗГИ ПРЕЗИДЕНТУ ЧТО У НАС ПОРЯДОК В РЕГИОНЕ
Гость
9 декабря 2020, 06:47
У меня такое ощущение, что виноваты не медики, а это указ сверху( Разве начальство не должно присекать бардак? И тем более кое кто сказал "у нас много лишних пенсионеров". Так что берегите себя пенсионеры! Пусть вы лишние песионному фонду, но вы необходимы родным!
Гость
9 декабря 2020, 09:44
Муж заболел, врачи из 5 поликлиники быстро приехали, на следующий день привезли лекарства, звонили несколько раз, интересовались, нет ли температуры, кроме заботы ничего плохого сказать не могу!!!
Гость
9 декабря 2020, 13:02
Оптимизация в работе
Гость
9 декабря 2020, 11:00
Главная задача, чтобы мы все сдохли.
Гость
9 декабря 2020, 07:03
Сын до сих пор сомневается, что у мамы был Ковид? А как же 88% поражения легких? Ну и что, что тест отрицательный? Они почти в 40% дают ложноположительный результат. И брать его надо в первые 5-10 дней. Ну ни как не после смерти. Рвота от апельсинок. Но-но. За 20 дней -нет 88% легких. За 25 дней-нет человека. Что, как не Ковид, могло вызвать 88% поражения легких? Внебольничная пневмония? У нее другой сценарий развития симптомов.
Гость
9 декабря 2020, 07:20
Вот автор сам и приговорил свою маму, без устали набирая скорую вместо своей поликлиники. Молодец, поздравляю.
Гость
9 декабря 2020, 08:35
Соболезнования родным. Но какая беспечность!! Полгода только и слышим - берегите себя, сидите дома. А тут пожилая женщина пошла к больному (понятно, сын). 😱😱но пить из той же кружки. Приехала врач измученая-- так она бедная, и мучается из-за безолаберности людей Берегите себя
Гость
9 декабря 2020, 08:39
в очередной раз дело утопающих-дело рук самих утопающих. В этой ситуации виноватым все равно сделают семью.а по факту это халатность наших поликлиник,не знают как лечить,не знают чем лечить и направляют в моногоспиталь практически когда уже ни чего нельзя сделать,в редких случаях человек благодаря своему иммунитету выкарабкиваются.
9 декабря 2020, 08:57
Если вскрытие показало, что ковида у умершей не было, то к чему весь этот визг и раздувание паники?
Гость
9 декабря 2020, 08:23
Лучше на кладбище сразу уехать, чем каждый день читать этот бред.
Гость
9 декабря 2020, 09:44
Две недели назад хоронили родственника с подтвержденым ковид, в морге с нами таких было около 10-15 человек. А где они в статистике? Где? Каждый день типа умирает один или несколько человек, а их десятки точно! Где они? Даже нашего всё ещё в статистике нет! Ведь подтвержденый! Считаю, что тоже виноваты врачи! Лечили в моногоспитале на ул.Новой одним парацетомолом! Когда перевезли на Котовского уже поздно было... Лучше бы самолечением занимались, чем врачам доверились! Шансов было бы больше, схемы лечения выживших у всех уже есть
Гость
9 декабря 2020, 09:28
Описанное вписывается в цели четвертой промышленной революции, которые затевают мировые денежные мешки. Эта революция описана в книге руководителя мирового экономического форуму Шваба, несколько десетков лет проводящего сборище в Давосе, и принца Уэльского. Про книжечку эту в России стали рассказывать именно в марте. Странное совпадение с началом ковидного мракобесия...
Гость
9 декабря 2020, 10:15
в 2021 расходы на здравоохранение еще больше сократят. Так что это не конец истории, а ее начало. Вы сделали свой выбор в 2012, подтвердили его в 2018. Кого вы хотите "засудить" ? Судите себя.
Гость
9 декабря 2020, 10:25
Болела тяжело, ставили ОРВИ, теста добилась только через знакомых, итог ковид и пневмония. КТ за свой счёт с трудом. Отношение ужаснейшее, хорошо, если сам что-то понимаешь. Болезнь очень тяжелая и на ОРВИ совсем не похожа. А также тяжелые последствия. Берегите себя.
Гость
9 декабря 2020, 17:38
Зачем тут каждый день печатают эти пугающие статейки? Задолбали уже.
Гость
9 декабря 2020, 17:45
И где инфа по сегодняшним попавшим в сводку? 7 (!!!) человек, в первую волну столько в месяц (по оффиц. статистике) не умирало...
Гость
9 декабря 2020, 17:18
Врачи должны (на то и врачи) лечить людей, а не соблюдать какие-то там Постановления мракобесные, нельзя брать тест? не берите, но они же видят - у людей КОВИД, лечите без тестов! Или у нас Медакадемия совсем сейчас перестала учить грамотно? Я переболела КОВИД, отношение врачей аналогичное, ставили всё , что угодно, только не ковид, чтобы статистику не портить. Сдала в платной тест сама, КОВИД подвердился - направила в поликлинику, только после этого начали внимание уделять, но не сильно лечить, а то вдруг вылечат" Спасибо, что среди друзей есть врачи, которые помогали с назначениями и рецептами!
Гость
9 декабря 2020, 16:53
Люди в этом городе умирают не из за ковида, а из за того безобразия в медицине, которое сотворили за эти годы чиновники в стране и регионе. В нормальной стране главный врач 5 поликлиники и директор департамента здравоохранения после такой публикации уже бы работу искали.
9 декабря 2020, 16:43
Геноцид народа. Это только у Путина в сказках по телевизору как успешно борятся с ковидом
Гость