Тюменец записал ролик о том, как заболел коронавирусом и ждет врача
26 октября 2020, 18:50
Гость
14 декабря 2020, 09:42
А зачем размещать это видео на тюменском сайте??? В ютуб выложил бы и вся страна враз посмотрела бы на ТЮменскую медицину!!! Говорю так , что подобная ситуация была и в моей семье!!!!
Гость
13 декабря 2020, 12:39
5 и 3%. Автор вы угадаете? Это никчемная цифра!) вы здоровы
Гость
16 ноября 2020, 23:10
У нас с мужем пневмония по 5% поставленна 24 октября, до сих пор перехватывает дыхание. Давление упало , ритм сердца упал, слабость.
Гость
30 октября 2020, 10:16
Моя дочь не могла дозвониться до врача , который открыл больничный три дня. С температурой. Потом через другую клинику добивалась звонка в свою клинику. Ещё через сутки пошла с температурой в самую слякоть в клинику. Сидела на приеме три часа. Скорая которую она вызвала на протяжении суток не приехала. Вот такая реальность. Сейчас пьет антибиотики.
Гость
29 октября 2020, 21:12
9 дней была температура, появилась сильная отдышка. Кое как дозвонилась до 4 поликлиники по месту жительства вызвала врача, врач не приехал. спрашивается, как быть?
Гость
29 октября 2020, 19:45
Меня пока это не коснулось, но моих знакомых и родителя тоже постигла такая же участь пришлось ждать врача который не явился. Сегодня я должна была посетить терапевта записалась за месяц однако утром позвонили и отменили моё посещение сказав что терапевта отстранили от приёма и предложили перезаписаться я положила трубку в разочаровании что придётся лечиться на дому, искать лекарства по симптомам в интернете. Будьте здоровы берегите себя и своих близких.
Гость
29 октября 2020, 12:45
7 часов? Мы 10 дней ждем!
Гость
28 октября 2020, 15:57
Первая цитата: "...так никто не приехал. Потом позвонили из больницы и предложили прийти самому."
Вторая цитата:" Я предлагал сам приехать, а мне говорили, что так нельзя делать, — рассказывает он."
Это один и тот же случай? один человек? Одна мед. служба?
Вот из-за таких паникеров действительно нуждающимся в лечении людям и не могу помочь вовремя!
Гость
28 октября 2020, 09:55
врач сказал в морг, значит в морг
Гость
28 октября 2020, 09:09
Самое страшное, что сейчас и лекарств нет в аптеках! Нет антибиотиков: нет левофлоксацина, нет цефтриаксона. В аптеках людей в очереди записывают под поставку лекарств.... А где есть лекарства цены в половину выше, чем в сентябре ...
Гость
28 октября 2020, 01:06
Подумаешь! Жду приёма у пульмонолога с ноября 2019 года. Скоро год! Стою в очереди. А когда направляли, то сказали, что надо срочно, иначе могут быть осложнения. И это в областном центре, где свой медвуз- целая академия!
Гость
28 октября 2020, 00:32
Сначала докторов нужно нанять столько, чтобы все работало, как часы. Нехватка кадров во всех сферах жизниобеспечения. Платят хорошо только руководству, а работают сотрудники за спасибо (любая бюджетная сфера куда ни кинь такова). И теперь ещё виноваты врачи. Вот уволятся они все, что делать будем? Ничего! Никому мы не нужны, как и их проблемы глухому рукодству, что их оптимизировало. Вся семья в тихую по два раза переболели сильно гриппом. И с температурой маялись несбивпемой, ходили работать и учиться по несколько дней в коматозе, и вкусы и запахи один из нас только через 2 недели начал ощущать. Нам тест не назначали. Об этом и не спрашивали. Думается, что признаки имеются более ими замеченнын, чем признаки орв и ОРЗ. А мужчина - истерик. Сейчас бы, все карты скорой ему пригнать. Поди живёт на задворках Тюмени и пока через тракты доедешь и пройдёт уйма времени. К нам во 2й раз общего семейного заболевания приехали в течении часа (живём в центре). Брат сам все объяснил, его осмотрели, выписали препараты, дали направление на приём, визит доктора проконтролировать позже звонком с больницы. Все живы и почти здоровы. А паника никому ещё не помогала, а профилактика для иммунитета - помогает.
Гость
27 октября 2020, 21:54
аналогично происходит и у нас , подруга первый раз сидела 4 часа, потом 7 часов. за это время никто и не\ичего не обрабатывал в поликлинике у неё все симптомы ковида ( потеря обоняния, температура 39 почти неделю, слабость, боли головные и это на фоне приема антибиотиков) анализов на ковид не делают, сами не приходят и самое страшное, заставляют больных ходить в поликлинику и сидеть в очереди вместе с пришедшими на прививку, на осмотры и т.д. нас специально хотят всех перезаразить для коллективного иммунитета??? заодно и решить проблему выплат пенсий?
Гость
27 октября 2020, 21:22
к большому сожалению то что он написал сущая правда и это совсем не смешно а таки большая печалька с 8-00 до 16-00 в каледоре и еще пациентов 50 если не больше и все больные о какой дистанции и прочем это просто ужас . и самое то самое врачей нет практически интерны и все с компа пишут новый уровень медецины .нет слов.
Гость
27 октября 2020, 20:57
С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.
В стране только по телевизору всё хорошо, всё есть, а по факту трындец полный...
Гость
27 октября 2020, 15:35
Вот с такими "мужиками" и просрем Россию!
Гость
27 октября 2020, 13:21
А я с почечной коликой не могла дождаться скорую. Дочь-подросток звонила им и ругалась, так как мне сильно плохо было, и по истечении двух часов бригада так и не была назначена. Пришлось вызвать такси и ехать самой в больницу и, благо, таксист оказался человеком с большой буквы, я уже не могла сама выйти из машины, он привез каталку, меня переложил, завез в приемное отделение, зарегистрировал меня и дожидался со мной врача. А скорая так и не приехала...
Гость
27 октября 2020, 13:13
У всем заболевших ОРЗ нужно брать тест на ковид!
Тогда вовремя и лечиться
Гость
27 октября 2020, 12:32
Я уже 18 часов жду
Гость
27 октября 2020, 12:17
Вывод -бесполезный арбидол нам в помощь! Берегите себя сами, не болейте !
Гость
27 октября 2020, 12:04
Если бы не видео - до сих пор бы никто к нему не приехал. Молодец! Видно, что мужчине очень плохо, но старается держаться. Удачи, Дмитрий, выздоравливай!
Гость
27 октября 2020, 11:38
Правда
Гость
27 октября 2020, 11:23
7 часов? ...Седьмой день жду...
Гость
27 октября 2020, 11:20
Че!? Всего 7 часов? Да ну! Так скоро??Не может быть!
Гость
27 октября 2020, 11:19
Моя дочь с температурой просидела на прием к врачу три часа. Дочь направили ( с температурой) на рентген легких и кардиограмму сердца ( при этом рентген кабинет не работал и она поехала в частную клинику), Вот так принимают больных в поликлинике 5г, Тюмени. Но по всем отчетам мы номер один, и сама Голикова приезжает на открытие школы правда почему-то в октябре.
А я три дня вызванивала врачей, мне обещали ковидную бригаду и каждый раз по мне "передавали информацию" . Как итог сегодня девятый день - никого нет. Мама вчера пошла в больницу сама , на что врачи были очень удивленые что оказывается у меня ковид , ведь никто так по мне информацию и не передал и ни в какие списки не заносил ( хотя по телефону так и говорили- мы занесли вас в списки ковидных пациентов). Выходит меня просто обманывали, нагло, по записи, где все разговоры и обращения фиксируются, просто нарушая мои права пациента. На вопрос а как же звонки и обращения трое суток? Ответили - " Вы звонили как раз никого из врачей не было, все были на больничном, вот вас и не записали видимо...". Поликлиника №3, на Садовой.
У дочери начались роды - звонили в скорую 15 минут - приехали через 10
Гость
27 октября 2020, 10:07
Что толку возмущаться,сидя за компом?!Никто из власти это не читает!
Гость
27 октября 2020, 09:14
Зачем разрешили летом кататься по отпускам? То сидели носа не высовывали, а потом все поехали и привезли. Я помню, приблизительно, в 1970 году где- то на юге появилась холера. Быстро локализовали и ликвидировали. Как только узнали даже поезда с отдохнувшими в той местности останавливали и помещали на карантин. Вспышки не произошло. А что сейчас?
Гость
27 октября 2020, 09:00
за тестом на корону куда планирует? в исетск?
Гость
27 октября 2020, 08:59
до ялты туда обратно, да проще в платную было записацца
Гость
27 октября 2020, 05:53
Я вообще во время болезни не мог дозвониться ни в скорую, ни врача вызвать, Рекорд - с 9 по 20 октября до 12-й поликлиники невозможно было дозвониться. А на скорой, один раз, слушал музыку 2 часа 40 мин. Где каждые 2-3 минуты мне предлагали узнать новое про коронавирус и нажать "1". Пока слушал музыку, почему-то вспомнился вдруг генерал Карбышев в фашистских застенках, которому тоже на психику давили, правда, не музыкой плохого качества, а ледяной водой. Но эффект тот же. Пришлось прибегнуть к личным связям, позвонил знакомому терапевту на пенсии, получил консультацию по курсу лечения.
Гость
27 октября 2020, 01:46
люди начинают понимать до чего страну довели)))
Гость
27 октября 2020, 00:33
Молодец, Дмитрий, с юмором ко всему относится. Сама сейчас болею, но посмеялась от души. У нас в Челябинской области тоже никому тесты не делают, зато депутатам в областной Думе почти через день. Поэтому у нас коронавирусом болеют только знаменитости, а у обычных людей ОРВИ. И лечить людей нечем, потому что в аптеках ничего нет.
Гость
26 октября 2020, 23:54
Какой неприятный тип
Гость
26 октября 2020, 23:23
хочу тоже поделиться своим наболевшим.у сына держится температура вторую неделю,началось с 40 градусов,сейчас в среднем 38,5-39,на первый вызов приехали 2 студента,не послушали,не посмотрели,на глаз поставили диагноз,выписали пилюли,уехали.через 4 дня повторный вызов,на этот раз хотя бы послушали и горло посмотрели,опять куча пилюль,на мою просьбу сделать анализ на коронавирус было сказано:" контакта не было,вот и не дёргайтесь,мы не делаем всем подряд",уехал,а через час мне позвонили и сообщили,что у меня положительный результат,анализ взяла врач из поликлиники которая приходила ко мне на вызов.по телефону мне сказали сидеть дома ждать врача,но врача так и не было,а я в группе риска(диабет).может завтра повезёт и обо мне вспомнят! бардак творится полный,отношение к больным,как к назойливым мухам.
Гость
26 октября 2020, 22:23
Или вакцинируйте всех срочно или на карантин закрывайте! Уже нечего ждать! Ничего не скрыть!
Гость
26 октября 2020, 22:20
Молодец !
Показал наглядно как все это устроено и как оно "работает",а то насмотрятся телевизора и чего то еще выступают, а так сразу заткнулись и хорошо.
Гость
26 октября 2020, 21:10
Такой барак или безразличие под пандемию.... Жду ребенку скорую по сей день которую вызывала три часа 24 октября ещё, весь день до них дозванивалась машина всё время была на подходе и главное дозвонилась через 9 часов!!!! Оператор сказала,, а что хуже стало вашему малышу!!??,, новерно они хотели приехать и смерть констатировать это просто ужассссс. Это капец, звиздец и т.д
Гость
26 октября 2020, 20:59
Что в этом интересного? До ковида ещё, приблизительно около 5 лет назад, сидел в очереди 6 часов к врачу. Так тоже бывает.
Гость
26 октября 2020, 20:56
А у меня заболело сердце, подскочило давление, аритмия.Вызвала скорую, через 2 часа приехала фельдшер, измерила давление , дала таблетку под язык , сказала съездить в поликл., сдать ЭКГ. Я прочитала,что она написала вЭМкарте-реакции зрачков на свет -нет, ритм сердца -правильный и дальше в таком же духе. Как она училась?
Вы посмотрите как опозорились путинские беспринципные пропагандисты в убогой программе "Время покажет" от 20 октября, когда Валентина Куртинока из Стокгольма рассказала о ситуации с коронавирусом в Швеции. Про ограничения, которые якобы есть в Швеции, она впервые услышала от редактора программы. Шведы не в курсе, что в России по телевидению рассказывают об ограничениях, которые есть в их стране.Так же вы узнаете, почему шведы не интересуются количеством заразившихся коронавирусом. Почему власти Швеции не применяют насильственных действий в отношении своих граждан. Почему шведы не носят ни маски, ни перчатки.Тесты на коронавирус в Швеции бесплатные, а дистанционное образование по желанию.
Гость
26 октября 2020, 20:49
Клёвый лысач. Смешной и позитивный. Отхлестал тюмздрав по полной программе
Люди берите ситуацию в свои руки, не надо никуда ходить и никого ждать, зачем делать тест, итак понятно чем вы заболели, ковид это вирусная инфекция, по типу гриппа. Сразу нужно лечь дома, много пить воды, начать принимать противовирусное, конечно не арбидол, что нибудь поэффективней , интернет вам в помощь, на 3 - 4 день если легче не стало присоедините антибиотик, в интернете полно информации что выписывают.В России живете , думаю уже привыкли не на кого не надеяться, особенно на государство. Без паники и здоровья всем!
Гость
26 октября 2020, 20:38
Ужас что твориться.лечить народ нечем в Тюмени .арбидол и тот с полок исчезает
Достижения
Свой среди своих