Здоровье Онкобольному тюменцу сделали мочевой пузырь из тонкого кишечника

Онкобольному тюменцу сделали мочевой пузырь из тонкого кишечника

Медики оперировали пациента больше пяти часов

Операция длилась несколько часов и проходила в несколько этапов 

Хирурги в Тюмени провели уникальную операцию и помогли пациенту с серьезным заболеванием: они сделали мочевой пузырь из ткани тонкого кишечника. Операция длилась больше пяти часов и прошла благополучно.

— Пациента с диагнозом «рак мочевого пузыря» прооперировали лапароскопически. Особая сложность заключалась в том, что операция проходила в несколько этапов, — рассказали в пресс-службе МСЧ «Нефтяник». — Сначала пациенту удалили стенки мочевого пузыря вместе с предстательной железой. Отдельным этапом операции хирурги удалили лимфатические узлы в области малого таза. А далее — из участка тонкого кишечника хирурги выделили около 20 сантиметров и сформировали из него неоцистис — небольшой резервуар для замены мочевого пузыря.

Врачи говорят, что хирургическое лечение рака мочевого пузыря — одно из самых сложных в онкоурологии. Но благодаря накопленному опыту лапароскопической хирургии и совершенствованию технологий тюменские онкоурологи выполняют все более сложные операции малоинвазивными доступами.

Это не первый раз тюменские врачи помогают сложным пациентам. Ранее мы писали, что в гинекологическое отделение ОКБ № 2 поступила пациентка, которую в течение года беспокоили кровянистые выделения в постменопаузе. Как выяснилось, данная патология могла обернуться для нее злокачественной опухолью. В итоге женщину прооперировали.

Не так давно тюменские травматологи вместе с московским специалистом спасли ногу мужчине, которому в другой больнице хотели её ампутировать. Операция прошла хорошо. До этого врачи спасли жизнь женщине с инсультом. У пациентки одна рука повисла плетью, правая нога вообще не слушалась, а уголок рта стремительно опускался вниз. В середине июля медики помогли новорожденному

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем