Здоровье Всё о коронавирусе В Тюменской области выявили три новых очага коронавирусной инфекции

В Тюменской области выявили три новых очага коронавирусной инфекции

COVID-19 вновь получил распространение в Тюмени, Тобольске и Уватском районе

В регионе выявляют как очаги, так и отдельные случаи заражения

В Тюменской области три новых очага заболевания COVID-19. Подробнее о них сегодня рассказал Александр Летюшев, начальник отдела эпидемиологического надзора регионального Роспотребнадзора. Очагом, по его словам, являются случаи, когда заболевают от пяти человек.

— Один очаг в Областной больнице № 3 города Тобольска. Там десять случаев — пять медработников и пять пациентов. В одном терапевтическом отделении. Отделение закрыли, освобождают, контактные сотрудники отстранены от работы. Усилен дезинфекционный режим. В отделении — заключительная дезинфекция, — рассказал Летюшев.

Второй очаг — среди постояльцев центра «Милосердие» на улице Коммунистической. Выявлено 18 больных, двое из которых — в начале июня. По результатам обследования на 8–10-й дни было выявлено ещё 16 COVID-положительных тюменцев. Всех их госпитализировали, а круг контактных лиц, 69 человек, поместили в обсерватор на базе «Градостроителя».

Третий очаг зарегистрирован в Уватском районе на нефтяном месторождении. Там заболели 23 человека.

Напомним, в регионе вторые сутки регистрируют больше 70 заболевших. Антирекорд по заболеваемости был побит накануне, 14 июня. Сегодня в области выявили ещё 73 пациента с COVID-19.

В эти выходные стало известно, что в Тюменской области продлили ограничения из-за коронавируса. Александр Моор, губернатор Тюменской области, подписал соответствующее постановление.

Мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в Тюменской области. Все актуальные данные, а также рассказы тюменцев из самоизоляции читайте в текстовой онлайн-трансляции на 72.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter