22 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
Игорь
12 июн 2020 в 10:01

Лет 10 назад у меня была тромбоэмболия легочной артерии.По сути я её не ощутил,только поднялась температура до 38.В стационаре пролежал 3 недели.Спасибо врачам.

12 июн 2020 в 10:49

У меня бабушка от оторвавшегося тромба умерла почти моментально, пошла утром на кухню включила воду, чтобы приготовить завтрак и упала навзничь. Был человек и нет человека.

Сергей
14 июн 2020 в 21:25

Очень полезная статья! Побольше бы таких! 👍

Дина
11 июн 2020 в 21:21

Ножками надо ходить, а не на машине. Вот первый риск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 11:13

> а кушаем больше мяса, то есть углеводов.

Что за дичь, вы там разберитесь что такое углеводы.

Привет с журфака
12 июн 2020 в 00:29

Отличная работа. Я серьёзно. Сразу видно, что автор готовилась к этому интервью очень тщательно. Интервью считается одним из самых сложных жанров, и оно в любом случае требует подготовки. Однако, одно замечание у меня всё равно есть: Маша, по ходу чтения этого материала я встретил незнакомый для себя термин. Настолько незнакомый, что я его даже не запомнил, а пояснения, что он значит, в тексте нет. Это твоя недоработка. Ты же пишешь для обывателя, а не в профессиональный медицинский журнал, и обывателю необходимы пояснения по поводу профессиональных терминов интервьюируемого. Проще говоря, пиши как для жён прапорщиков)) Грубо, конечно, но меня в своё время один из главных редакторов инструктировала именно так, когда в своих материалах, в силу недостаточности профессионального опыта, я тоже допускал подобные ошибки. А в целом, как я уже сказал в самом начале, работа претендует на звание блестящей, потому что отвечает главным критериям серьёзной журналистики: интересно, понятно, касается каждого.

Петр
12 июн 2020 в 14:47

Обращайтесь грит к врачам. Куда обращаться все на борьбе с ковидом, госпитализации отменили.

Гость
11 июн 2020 в 09:40

Что-то мне подсказывает, что молодого врача под интервью подставил Дмитрий Владиславович 😄

ОТВЕТИТЬ
455
11 июн 2020 в 09:53

"А кушаем больше мяса, то есть углеводов"... ну-ну....

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2020 в 12:21

ходить больше надо, двигаться, особенно пожилым

Петя Иванов
12 июн 2020 в 00:19

"Врач-ренГенхирург"? Машенька, у меня аж глаз задёргался. Думаю, что это опечатка, потому что ты не понаслышке знаешь, что такое журфак.

Гость
15 июн 2020 в 09:17

Двое знакомых умерли из-за отрыва тромба. Ничего с этим не поделаешь.

Гость
16 июн 2020 в 11:19

Очень хороший пример человека работающего на своем месте и реально спасшего сотни людей.

Фото пользователя
20 июн 2020 в 12:40

Полезный материал, сохраню в избранное, спасибо автор!

Людмила.
14 июл 2020 в 09:34

Статья то хорошая, но как минимизировать это заболевание. Что следует ограничить.
Ведь по каждому поводу не набегаешься по врачам. Врачи и так придут в твою жизнь, хочешь ты этого или нет.

Валерий.
25 июл 2020 в 20:09

"При их появлении, ни в коем случае нельзя человеку самому добираться до больницы. Он может угрожать не только себе, но и всем окружающим." - что это?Перед тем как публиковать материал журналист или кто здесь пишет тексты, наверное должен их прочитать? Или поколению ЕГЭ главное деньги за писанину получить.

Зимфира
23 авг 2020 в 23:55

Здравствуйте всем! Да, смерть от отрыва тромба мгновенная. Так не стало моего отца. Лежал в больнице- лечился от ковид 19 , шел на поправку, показатели в норме. Вечером перед сном разговаривали, а утром позвонил врач- папы не стало. Врач сказал оторвался тромб. Я была в ужасе, в шоке, в расстерянности. Жизнь оборвалась.

Гость
29 ноя 2020 в 17:58

Отвратительно подготовленный материал! И это ещё публикуют и сбивают людей с толку!

Жизнь
19 фев 2021 в 00:36

Сегодня не стало моего папы из за отрыва тромба, это все

Загрузка...