21 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)
Гость
5 фев 2020 в 11:34

Давайте весь город на карантин, закрывайте всё - сады, работу, всё по домам, у нас же тут зона риска, не дай Бог второй Ухань из Тюмени сделают такими темпами

Гость
5 фев 2020 в 11:21

В инфикционку сводят министра на экскурсию ? Пусть посмотрит на ведущую клинику в центре города, может стыдно будет и уже хотя бы горшки новые купят , я молчу про ремонт уже

ОТВЕТИТЬ
Почему
5 фев 2020 в 13:47

Тюмень? Да фамилию губера вспомните! Этим все и сказано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 11:21

Вы ответьте мне на один вопрос, почему Россия эвакуирует вместе с россиянами граждан Казахстана и Украины и везут их всех в Тюмень..?????

ОТВЕТИТЬ
пинай китаез
5 фев 2020 в 11:35

а самолёт после ...сожгут? или просто боярой окропят и по крестят и все?и все дезинфекция? и потом будет летать десятки лет пока не упадет от старости?

ОТВЕТИТЬ
ПОДЕЛЬНИК
5 фев 2020 в 11:32

Зачем к нам всю заразу тащат.У нас и так уже из-за китайской студентки неделю школьники не учатся так они новый гемморой притащили .Хотят прогнутся перед руководством .Все те кто уехал в Китай практически предали Родину свалив за красивой сытной жизнью и платят там налоги а мы со своих отчислений должны их возить содержать и лечить..Как-то не справедливо получается...

ОТВЕТИТЬ
124
5 фев 2020 в 11:20

а водители автобусов и сопровождающие тоже на карантине остануцца?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 11:20

А кроме как в Тюмень больше некуда было вести?!!!🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 11:32

Умные люди вывезли бы всех на остров. Сахалин например. Всё равно лечить нечем. Там бы пусть и пересидели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 11:18

Ждём завтра спидозников, сифилитиков, сирийских беженцев. Тюмень большая, все войдут.

ОТВЕТИТЬ
Мыслящий
5 фев 2020 в 11:37

Тюменцы вы такой бред пишите ей богу, острова, сослать, единственная зараза это люди, которые об этом пишут, вам же четко ясно и по делу написали, прибывшие люди здоровы, они прошли обследование, врачи подтвердили, их в карантин отпрвляют для вашего же успокоения, и причём все это освещается а не делается в тихую, это тоже надо учесть !!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
5 фев 2020 в 12:06

как понял , зараза москву не волнует. Рассказываю , что будет дальше. Если все "пучком ", то "прогнувшиеся" чиновники получат ордена и медали , премии , повышения , если нет , то , Москва останется без нефти и газа , и транспортного узла . А , Тюмень
заразу разнесет по стране быстрее чем китайцы по китаю.

Владимир
5 фев 2020 в 12:05

Если у меня ,будет подозрение на короновирус , меня в дом отдыха в Винзили , или к китайцу в инфекционку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 11:42

дикий народ какой у нас оказывается, в 19 веке застряли
скоро вслед за масками соль и спички из магазинов исчезнут по старой паникерской традиции
ни у кого из прилетевших даже намека на симптомы нет, но это мало кого останавливает в маразматичных комментариях

ОТВЕТИТЬ
чума
5 фев 2020 в 11:23

ура !!! вот теперь заживём !!!!

ну очень важный Моорок
5 фев 2020 в 11:38

как тебе такое аааа , Илон Маск епть? это Россия !! что не смешно да ..? а ха-ха-ха-ха

5 фев 2020 в 11:52

Погрузят?) Они точно живые? Минутка черного юмора.. -_-

Гость
5 фев 2020 в 11:58

Предатели, тюменцев поменяли на свою славу

Тюменка
5 фев 2020 в 15:34

Работающий персонал проживает в Тюмени, вы думаете они все время будут отсиживаться в Санатории?Пока народ молчит ещё будут свозить сюда народ на карантин, это был только первый самолёт 🤭Фамилия у мэра подходящая, а маски исчезли из аптек пока поштучно бывают по 150 рублей.Промолчи промолчи- попадёшь в палачи!

ПОДЕЛЬНИК
5 фев 2020 в 11:47

У них зараза проявится в течении 2 недель и сколько раз они чихнуть успеют одним жителям Винзилей станет известно.Еще много информации скрывают (вирус в сточных водах не погибает)с санатория стоки в Пышму потом в Туру так и до Ямала доплывет...

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2020 в 12:38

я конечно не против того, что бы помочь этим людям. Так вывезли бы их туда где нет других людей. Почему вы им помогаете, а население города подвергаете опасности. Почему их не вывезли в Забайкальский край там тоже карантинная зона? Пусть губернатор ответит жителям своего города

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 11:54

Для снятиния напряжения. Тролли это вам.
Текст песни[Распечатать]
Я с детства был послушным
Ребёнком золотушным,
Я не любил проказы,
Но обожал приказы.

С тех пор для меня слово шефа - закон,
Вперёд никаких рассуждений,
Я только в одном глубоко убеждён,
Не надо иметь убеждений.

В бою о личной шкуре
Не будет думать Урри,
Хозяину в угоду
Пойду в огонь и в воду.

Всегда для меня слово шефа - закон,
Вперёд никаких рассуждений,
Я только в одном глубоко убеждён,
Не надо иметь убеждений.

Бывает, я бунтую
И шефа критикую,
Я спорить с ним пытаюсь,
Но тут же просыпаюсь.

Нет, нет, для меня слово шефа - закон,
Вперёд никаких рассуждений,
Я только в одном глубоко убеждён,
Не надо иметь убеждений.

Из фильма Электроник

Гость
5 фев 2020 в 12:38

Получил посылку с али, при вскрытии упаковки вирусы ломанулись в россыпную

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 11:48

Троли вы что так возбудились. Включите мозг.
Вы задаёте вопрос почему Тюмень. Отвечаю.
1. Близк к Москве.2. В Тюмени создана вся инфроструктура. 3.Профиль Данного объекта лечение заболевания лёгких. В чём ещё вопросы?.
У вас прям шиза чтоли ? ВАс тоже надо в Винзили.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 11:30

Отец читает сыну сказку перед сном и тот спрашивает:
– Пап, а почему Кощей Бессмертный такой злой?
– А ты засунь себе в яйцо иголку и останься добрым!

ОТВЕТИТЬ
Вита
5 фев 2020 в 17:59

А второй самолет прилетел уже? Что ж нам его встречу не показывают , или там нельзя смотреть, в нем и летят больные?

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
5 фев 2020 в 12:09

А чо там вообще в этой Ухани столько народу делало? Там чо куррорт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 11:21

Люди, оставайтесь людьми и посмотрите на ситуацию с другой стороны. Ну не в космос же запускать людей. Повода для паники нет и зря шумиху развели. Всё будет хорошо! Всем добра и здоровья!!!

ОТВЕТИТЬ
карона на вирус на
5 фев 2020 в 11:29

вот гуманитарная помощь прилетела на ... как в Сирии африке .....

Саныч
5 фев 2020 в 11:50

Вы бы Антошенька,,тоже по другому бы заговорили,если эти люди заразят Тюменцев ,в том числе и Ваших родных и близких.

Гость
5 фев 2020 в 12:11

просто в Винзилях духовность повышенная! там сама земля лечит!

Галина
5 фев 2020 в 13:07

Анон, про достойный уровень медицины лучше не ляпай. Видимо, тебе еще не приходилось сталкиваться с этим достойным уровнем. Ну да ничего, земля круглая, встретишься, тогда не ной.

Гость
5 фев 2020 в 13:20

И на ФГС нет записи в 3-ей поликлинике на Садовой, отвечают "Гастроцентр ещё не открыл запись"; только не нужно отвечать, что идите платно проходите. Работала, всегда всё проходила платно, сейчас на пенсии- стаж 37 лет.

дорогая Тюмень
5 фев 2020 в 13:22

Не является промышленным и научным центром в отличии от Новосиба и пр.

Здесь одни торгаши и напыщенные павлины с куриными ж.пами, итерящие по любому поводу, готовые перегрызть друг другу глотки.

В левоохранителях одна орда, плохо понимающая федеральное законодателство, поставившее во главу угла свои тейповые порядки.

Выдыхаем.

Чаго?
5 фев 2020 в 15:31

Вы вот это щас серьезно? Про уровень медицины в Тюмени???? Вероятно вы просто здоровый человек и никогда в больницы не попадали.

Гость
5 фев 2020 в 18:33

все очень неприятно, нужно как то успокаивать людей, скрытая паника у многих , тем кого привезли , даже если что помогут ,а мы в сфере этих событий ,как всегда останемся за бортом , вот этого и опасается народ ,тем более ,что защитных средств нет в аптеках,надо побегать поискать да и цены подняли и до этого нет никому дела , вот это и отражается на людях,всем здоровья!!!

Вопрос к власти.
5 фев 2020 в 20:15

Потенциальную заразу Вы в Градостроитель привезли. Скажите, что с людьми, которые проходили, или собирались проходить реабилитацию с тазобедренными, коленными и прочими суставами? Люди годами ждали операцию, потом на реабилитацию. Выкинули их, или с этой хуанью будут 2 недели в намордниках ходить?

Неравнодушная тюменка
5 фев 2020 в 23:44

Власть походу с советского союза не изменилась! Видимо хотят загубить народ! 'один не спасешься' - небезызвестная цитата! В Тюмени устроили реальный ужас, но народ терпиливый и эту 'прихоть' властей вытерпит. Но к чему приведёт?
А про уровень медицины в Тюмени полный миф. В лучшей поликлиннике России, которая находится в нашем городе, врачи сидят на сломанных стульях и работают на старых компьютерах, программное обеспечение которых зависает постоянно. Но при этом красивые столы в коридорах, стулья и внешние оформление с вывесками! Сплошная показуха!
Взяли на себя такую ответственность быть 'у руля' так будьте по настоящему хранителями порядка и решайте проблемы народа, а не прибавляйте их!

А кому это адресовано все уже поняли.

Гость
5 фев 2020 в 12:13

Короч потсанчики, против нас брошены лутшие силы спетсназа с ольгино. Не дадим себя посрамить! Огонь на поражение. Кремлебот не пройдет! Бегите, голуБцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 11:27

По меньшей мере 147 человек, среди которых граждане Белоруссии, Казахстана, Армении и Украины, будут эвакуированы в Тюменскую область из Китая. Об этом сегодня, 4 февраля, заявила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. По её словам, Тюменскую область выбрали потому, что это наиболее подготовленный регион. Все эвакуированные будут помещены на карантин не менее чем на 14 дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 12:58

Присвоить Тюмени звание города-героя не позднее 23 февраля

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 13:42

Обидно чесслово, почему так мало привезли? Наш город легко может принять тыщ так 200-300 китайцев и стать миллионником! Грузите ещё!

ОТВЕТИТЬ
Смотрящий
5 фев 2020 в 11:28

чего вы переживаете, там все под жестким контролем, военных, медиков, спец служб, это необходимые меры, которые соблюдаются согласно протоколам, если бы они были заражены их бы сюда никто не пустил, у нас умные люди сидят в правительстве и управленческие решения делают соотвествующие

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 12:14

....силы спетсназа с ольгино....
А кто это ?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
5 фев 2020 в 12:33

Здравствуйте все. Что же Вы ополчились на тех, кто прилетел. А если бы Вы оказались на их месте в момент эпидемии? И Вас отвезли, чтоб сохранить Ваше же здоровье. Тем более их изолируют по полной программе, чтобы зараза до нас не добралась. А лучше бы было, если б их из самолета домой по всей России. Вы представьте, если есть там зараженные, чтобы было. Вот тогда уж точно не остановить. По мне изолировать и наблюдать, но на все 100%, чтобы ни один не вышел досрочно, потому что вирус, пишут, держится до первых признаков аж 10 дней. Вы представьте, 10 дней человек думает, что он здоровый, а он с вирусом. Скольких может заразить? А так, я думаю, все правильно. Пусть изолируют, нам спокойнее. И не пишите всякую чепуху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 11:52

Тролль это звучит гордо. Молодцы. Выполняете задание.

207
5 фев 2020 в 12:31

Да хватит истерить😠, это спланированная акция Китая по национализации предприятий находящихся на их территории. Свиной грипп и атипичная пневмония куда пропали? тоже панику наводили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 13:25

Ясно ж по телевизору сказали что вирус скрытный и может быть не обнаружен и не давать никаких признаков в течении 20дней.

спец
5 фев 2020 в 13:18

Развели истерику. Да обычный больной туберкулёзом в общественном транспорте гораздо опаснее для населения, чем вся эта толпа прилетевших из Китая.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель за наблюдателем
5 фев 2020 в 12:59

сколько бы было криков и визгов если ни военных ни учёных и докторов здесь не было, а когда все оперативно организовали, создали все условия, вас тоже не устраивает 😑 это все вынужденные меры, необходимые для стабилизации ситуации

ОТВЕТИТЬ
Мур-мур
5 фев 2020 в 13:20

Тюмень стала новой итальянской Повельей

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 11:50

Ощущение, что они какие то прокаженные

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 12:39

Интересно, а Тюменцев прилетевших этим рейсом, в Градостроитель поселили или домой отправили? Сообщите кто знает

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 11:38

А стоит ли так бояться этого вируса?!

Медицинский журнал The Lancet в сентябре 2019 года опубликовал исследование китайских ученых, согласно которому грипп ежегодно становится причиной смерти 88,1 тыс. человек в этой стране — уровень летальности составляет 1,6–2,6%. Сейчас уровень смертности от коронавируса, по оценке Государственной комиссии здравоохранения в КНР, составляет 2,2%. Напомним, в Китае на момент написания статьи умерли 170 человек. Эксперты отмечают, что летальность ниже, чем «при вызываемых возбудителями семейства коронавирусов атипичной пневмонии SARS/ТОРС (9,6%; вспышка в 2003 году) и Ближневосточного респираторного синдрома (36%)».

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 12:11

Какие наивные граждане у нас)) где комментарии тех кто в этом самолёте? Где комментарии тех кто дружит с нашей китаянкой? где комменты врачей, медсестёр? А был ли мальчик ?))

ОТВЕТИТЬ
Просто бПта
5 фев 2020 в 12:17

Скандалы интриги расследования вбросы, вам не надоело ещё ? Идите работайте, я смотрю дофига кому заняться нечем только комменты писать и истерию среди людей разводить, есть болезни и пострашнее коронавируса, вич, эбола, про которую вообще забыли и другие, каждый день людей умирает намного больше от разных инцидентов, аварий, пожаров, поножовщины

Гость
5 фев 2020 в 12:52

Этот урюк пока садился ещё и топливо нам над луговым сбросил чёрным шлейфом.

Гость
5 фев 2020 в 13:23

Ну если сделали Тюмень эпицентром этой заразы в стране, так давайте карантин по всей области. Учебу-работу приостановить, всем оплачиваемый больничный пока больных не вылечат и карантинных не вывезут

Гость
5 фев 2020 в 13:29

А обслуживающий персонал где будет ночевать и в магазин ходить?

Гость
5 фев 2020 в 13:42

Интересно, если бы среди этих людей были ваши родные и близкие, тоже всех бы на Сахалин и по дальше хотели отправить? Тоже сделали бы их изгоями ? Тоже проявили бы равнодушие ?

Эти люди тоже чьи- то мамы, папы, братья, сестры, дети и тд. Они тоже кому-то дороги!

СказанулКакБоженька
5 фев 2020 в 15:36

Лучше чем лить потоки негатива на прилетевших людей и властей, пожелали им здоровья и скорейшего завершения этой ситуации, если они действительно здоровы как нам говорят надзорные органы, может их раньше выпустят и отправят домой чтобы они паникерам глаза не мазолили а то ведь вирус через стены санатория пройдёт, за 30 км прилетит и всех тюменцев заразит, как некоторые особо одарённые думают.

Кира
5 фев 2020 в 21:03

Тюмень слаба в плане медицины, а инфекционка - вообще позор. Заболевшая китаянка до общежития добиралась не в вакуумной упаковке. Скольких контактных не выявлено? Благодушие у тех, кто не имеет детей или абсолютно безграмотен. Кстати: инкубационный период составляет не 14, а 20 дней (информация из 1 федерального канала от вирусолога Вектора). Тюмень и так на карантине. Губернатор не посчитал нужным сообщить своим жителям о ситуации. Мы узнали из федеральных телеканалов о привезенных на карантин. Мы с вами - быдло, которому даже знать не положено об опасности. В понедельник отменят карантин в школах и отчитаются перед Москвой, что все хорошо. Сегодня приходил терапевт по вызову, назначил рентген грудной клетки, рассказал,что вспышка пневмонии, которая фонендоскопом не слышится нужен рентген. Тюмень своих жителей не может ни защитить, ни вылечить. Властям веры нет. Берегите себя и своих детей сами.

Гость
5 фев 2020 в 21:40

Да наш народ даже короной не свалишь. Чего все испугались.Рожден сгореть не утонет

Ej.ru
6 фев 2020 в 00:09

Почему в Тюмень?.Потому что у нас уже есть заболевший.По плану биозащиты не создают несколько эпицентров.Если проще - перекроют и весь город.

Физ.лицо
7 фев 2020 в 06:30

Тюменцы злые почему? Потому что работаем только на оплату ЖКХ и лекарств.Дети в садах постоянно круглый год болеют, иммунинет у них ноль, родители после них тоже болеют, никто больничный не берет, т к. фиг эти дни оплатят.В итоге замкнутый круг.И мы тут радоваться должны, что у нас такой добрый губернатор.

дмитрий
8 фев 2020 в 23:34

купайтесь в проруби не стесняйтесь это лечит от всех вирусов

все из Тюмени.
9 фев 2020 в 10:38

весьма практично.надо заметить_больных и не только разместили в Винзилях...там рядом дурка..если что.сразу туда примут..с осложнениями..возить далеко не надо_просто перекинул через забор и все_пациент у санитаров.а те его в 5 палату.типа конвейер.

Тося
9 фев 2020 в 13:19

Фильм "Сказка странствий" с Андреем Мироновым. Самое страшное с чумой там сценка с ребенком, который ручку высунул. Отпечаталась на всю жизнь в моей памяти.

- Мамочка, посмотри какая нищенка бедная. Можно я ей дам монетку?
- Зачем ты высунул ручку?! Не делай этого больше.
- Мамочка, я весь дрожу, я заболел. Ой, мне плохо!

Анон
5 фев 2020 в 11:22

Что у нас за люди такие, будьте добрее там наши земляки, граждане нашей страны, я думаю вы бы совсем по другому говорили коснусь бы вас, если там были ваши близкие и родные. Тюмень выбрали не просто так, а за достойный уровень медицины, на гордится нужно областью а не источать желчь

ОТВЕТИТЬ
Ghost'
5 фев 2020 в 13:08

Все так пишут, будто бы эвакуированных людей к ним в квартиру хотят поселить, и там на них будут кашлять и чихать, их организовано везут в подготовленное место которое изолируют, под пристальным вниманием медиков

ОТВЕТИТЬ
не китаянка
5 фев 2020 в 11:50

Сюда что, больных граждан Китая привезли, что за паника?
Их не лечить привезли, не смертельно больных и тд...
Они на карантине, возможно среди прибывших не будет ни одного заболевшего...
Не понимаю паники некоторых людей

ОТВЕТИТЬ
Кто
5 фев 2020 в 11:44

Некоторые задаются вопросом почему везут граждан других стран, ответ, прост, это общемировая беда, и мы должны помогать друг другу чтобы сохранить и улучшить наш мир, тем более как я понимаю, по большей части там люди из стран бывшего СССР, то есть не чужие на люди, как минимум с общей нами историей, это не беря в расчёт что Россия многонациональная страна

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 11:58

ПОДЕЛЬНИК
5 фев 2020 в 11:55
Ты что так возбудился. ? Или сам хотел отдахнуть в этом санатории, места чтоли лишили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 11:56

Тролли нервные клетнки не вотанавливаются. Мест всем может не хватить.
Отдахните.

Гость
5 фев 2020 в 13:22

Это не тюменцы, это понаехавшие блажат

Гость
5 фев 2020 в 13:32

Посвящается диванным медикам вирусологам политикам и прочим, не несите ахинею, Тюмень не эпицентр заразы, да нам не посчастливилось что китайская студентка оказалась заражённой но на этом все, и то случай со студенткой показал что наша тюменская медицина может справиться с вирусом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 12:12

Рита222
5 фев 2020 в 12:11
Для вас есть предложение. Приесжайте в винзили, скажите хотите там две недели побыть , и вас туда поселят, делов то

Гость
5 фев 2020 в 14:05

Тюменевирус у большинства комментирующих , первые враги у них северяне сейчас гнобят людей попавших в трудную ситуацию. Высоцкий видимо про вас пел : что за дом такой погружён во мрак... образа в углу и те перекошены. Анекдот в тему : в маршрутке мужик сильно кашляет , его водила спрашивает у Вас короновирус ? Мужик отвечает между приступами - нет у меня туберкулёз . Водила- ну слава богу!

Тюменка
5 фев 2020 в 11:46

что за народ шизоидный. Сразу в панику. Что делать, куда бежать, как спасаться, Тюмень эпицентр опасного смертельного вируса.
Ау, людииии, уймитесь. Живите, делайте свои дела, работайте, не накручивайте себе страшилок.
Ну .... ну или купите себе коробку масок, если еще в наличие найдете и никуда не ходите лишний раз.

Гость
5 фев 2020 в 17:37

Не этих людей надо опасаться а тех кто с открытой формой туберкулёза по городу гонзает в общественном транспорте, с тубонара отпускают их по домам на выходные. Карантин пройдёт и все норм будет только вот цены на лекарства останутся на новом уровне маски по 150 руб за штуку и т. д.

ОТВЕТИТЬ
Проинформированный
5 фев 2020 в 11:51

до Казахстана 1000 руб. Иномарка, полный привод, юсби, 5 мест! Личинки строго от 12 лет!

кремлебот на подсосе
5 фев 2020 в 11:57

Да какой такой вирус? Красная Армия всех сильней! Мы же всех сильней? Да! Кто не с нами тот под нами!

Гость
5 фев 2020 в 12:20

Держитесь, Тюменцы. Мы за Вас молимся! Вы герои и настоящие христиане!

Из зоны карантина
5 фев 2020 в 13:49

Можно начинать уже плодиться и рожать.

СЕВЕРЯНАМ
5 фев 2020 в 13:54

Дорогие северяне! Как приятно, что вы с нами. Срочно приезжайте все желающие, навсегда обосноваться в эпицентре, желательно с детьми!

Яяяя
5 фев 2020 в 15:24

Здорово, с возвращением, надеюсь все окажутся здоровыми!!!

Евгений
5 фев 2020 в 11:48

Из Уханя!
Ухань - мужского рода, грамотеи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 11:50

Всю ночь чтоли не спали, думали о Тюмени, не смешите народ, пишите всякие гадости о городе. позор вам. Тролли угомонитесь. Хватит панику сеять.

Гость
5 фев 2020 в 12:08

.......как понял , зараза москву не волнует........
КАк я понял ты тролль 90 уровня, хотя.... В Великую Отечественную Войну таких как ты ек стенке ставили, за организации информационных диверсий. Какмя понял ты даже не в Тюмни живёш. Хотя это в данный момент и не важно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 12:05

Гость
5 фев 2020 в 12:02
Да ты что. ААААААА. УСЁ. КОНЕЦ.
Шеф шеф всё пропало шеф, гипс снивмают клиент уесжает ААААААА.

Загрузка...