Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Между нами, девочками. Зачем замораживать свои яйцеклетки и как чайлд-фри повлияли на рождаемость»

Вернуться к публикации
Все комментарии70
Чайлдфри
21 янв 2020 в 10:12

"Не бывает чайлд-фри" - дальше можно не читать

Гость
21 янв 2020 в 10:57

Население вымирает.Рожать надо пока есть силы и здоровье,пока ты молод,но проблема в том,что в 23-25 лет у тебя ещё нет своей крыши над головой и тебе ещё надо много работать,чтобы накопить на первоначальный взнос и брать ипотеку,к тому времени тебе как раз и будет 30-35 лет и может организм самостоятельно уже и не в состоянии будет родить или родит максимум одного...так и будем дальше вымирать.

21 янв 2020 в 11:42

Всё хорошо в своё время Можно конечно и яйцеклетку заморозить и забеременеть после 40, но здоровье уже не то - много хронических болячек приросло и будет проблематично выносить беременность. А там уже предпенсионный возраст, на что растить дитя?🤔 многие работать в 50 не могут по состоянию здоровья. Но пока люди не отдают себе отчёт и просто хотят, то всегда будут клиники, готовые принять плату. В основном это деньги на ветер. Рожать надо ДО 35!

Марго
21 янв 2020 в 15:13

Ответ курганцу.... А вы не думали, что мужики то сейчас бесплодные пошли, я потеряла несколько лет, не могла забеременеть, лечилась, с ума сходила, а оказалось - муж не может, поняла только тогда, когда развелись, я вышла замуж во второй раз и с первого! Раза забеременела.... А время на поиски достойного кандидата в отцы. Про это тоже не забываем, первому же встречному подол не "подымешь"

Гость
21 янв 2020 в 13:33

Родила первенца за месяц до 30 лет. В 33 второго и 3 го в 39. Ещё бы одного родила, но после 40 уже ни за что. Так что надо рожать пока молодые. А квартиры машины дело наживное. За этот период купили 2 квартиры в ипотеку, уже рассчитались и одну без ипотеки.

Простой парень
21 янв 2020 в 10:46

Херню какую то очередную придумали. Нет бы с малого возраста, воспитывать правильный образ отношений и семьи. Правильным примером показывать семейные ценности.... ну и законы сделать как для женщин так и главное для - мужчины. Что бы была защита от неадекватного поведения быв. супруга/и! И государству не вмешиваться во внутренние дела семьи! Вот тогда и будет всё хорошо. И не надо будет изобретать велосипед в плане вышеописанных структур.

Курганец
21 янв 2020 в 12:44

Что за идиотизм рожать ребенка в 35? Это когда стукнет 50 лет когда хочется где-то отдохнуть, пожить для себя, да и вообще силы уже не те, что в молодости, а придётся воспитывать 15-летнего подростка - как раз самый трудный период в процессе воспитания, а тебе уже 50! В таком возрасте внуков уже нянчить надо, а не детей воспитывать - всё надо делать вовремя!

Гость
21 янв 2020 в 17:14

Правильно сказано в статье: рожают поздно, потому что нет уверенности в завтрашнем дне. Правительству вместо подачек маткапитала следовало бы принять другие социальные меры: например, законодательно закрепить за женщиной право на неполный рабочий день с оплатой как за полный. Так и экономика бы улучшилась (все учреждения работали бы по 10-12 часов – женщины по полдня посменно – работоспособность при неполном дне в разы выше, чем до вечера пахать) + рожали бы больше + дети меньше бы гробили свое здоровье и психику в переполненных детсадах и проводили больше бы времени с матерью = здоровая нация. А то сейчас женщина всем должна – на работе паши, дома паши, с ребенком занимайся, мужа ублажай, на красоту-саморазвитие время найди, рехнуться можно… Вот и выбирают что-то одно…

гость
21 янв 2020 в 14:15

Все комментаторы такие молодцы... все знают как жить! Каждой бы в харю плюнула!!! А вы уважаемые подумали о том, что бывает не от кого рожать до 35 лет...? Бывает некуда рожать...! Бывает не получается, и люди долго лечатся... А бывает что ты приходишь в хваленые ЖК и тебя там мурыжат 3 года, вместо того чтобы обследовать как надо или направить в ПЦ. Да где же.... они же отчисления со страховой потеряют вместе с пациентом на которого им наплевать. А потом еще постойте сами в очереди на квоту на ЭКО, которая идет почти год, и не факт что получиться с первого раза. И все опять по новой. А еще не каждый мужик выдержит эти походы по кругу... Так что не надо высказывать тупые умозаключения о том, что и как кому делать и во сколько лет.

современный
21 янв 2020 в 17:16

Все очевидно: разумные люди рожают, когда могут такую роскошь себе позволить. А неразумные - когда припрет либо биология, либо "общество".
И вот первых со вторыми не надо смешивать. Я за качество. Надо вдумчивым людям помогать материально, особенно в молодости. Семья должна помогать, если считает себя вправе открывать рот про "когдавнуки" и прочие стаканы воды. И не насаждать эту дурацкую мораль о том, что в 18 лет сразу вали на мороз и сам барахтайся как хочешь. Если так, то пока он с нуля на ноги вставать будет, уже годиков много будет.
А нищету плодить ни к чему.

22 янв 2020 в 14:43

Я родила в 21. Сейчас мне 41, сыну 20. Красота!!!!! Давно закончились нервотрепки с вечерними уроками, переходный возраст и бесконечная опека "ребеночка". Живу в свое удовольствие. Мужу 39 лет, у нас просто новая волна началась - ходим в кино, рестораны, в отпуске спим в номере без детей и гуляем до утра. Рожайте вовремя и, женщины, будьте счастливы!!!!

Гозман
21 янв 2020 в 10:18

ЭКО - это чудовищный эгоизм, инфантилизм и просто дурь. В детских домах столько отказников и детей без родителей, вместо того чтобы взять ребёнка оттуда и спасти от несчастливой жизни и судьбы, лучше будем тратить кучу бабла и времени, чтобы вырастить яйцеклетку в банке.

Мрак
22 янв 2020 в 11:28

Если не хотите не рожайте, ваше право, чего сопротивляетесь так? Только не надо тогда плакать о повышении пенсионного возраста, повышении налогов, и прочих поборах, все это делается потому, что экономика страны не может потянуть столько бездельников, нет новых налогоплательщиков, все просто. Сейчас неработающего старого населения больше, чем работающего молодого, платите за это.