Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Без дорогих лекарств умирают до 20 лет. Как в Тюмени живут люди, больные муковисцидозом»

Вернуться к публикации
Все комментарии30
Маус
26 нояб 2019 в 17:39

У неё двое умерло,а она родила третьего с этим же диагнозом. Яфигею.

Имечко Фамильица
26 нояб 2019 в 17:57

Зачем третьего пожала? Если двое детей умерло? Неужели не страшно опять обрекать очередного ребёнка на страшные муки? А? Или просто хочется побыть яжемать?

открыватель глаз
26 нояб 2019 в 17:31

хорошая статья. сейчас много слетится

Не суди, да не судим будешь
26 нояб 2019 в 18:06

Какие все злые. Упаси бог от такого заболевания. Вы не знаете человека и его жизнь чтоб такое говорить. Хорошо сидеть на диване и кудахтать, когда дома здоровые дети, но никто не может гарантировать их пожизненного здоровья или здоровья будущих внуков. Читайте внимательно, умершим деткам не был поставлен именно этот диагноз. Суть статьи совсем не в том, кто и сколько родил, а как с этим жить и находить силы. Всем родителям больных деток сил и терпения. Всем кудахтающим тоже здоровья и счастья.

26 нояб 2019 в 17:36

Пока живут, переживать не стоит, нужно помощь оказывать детям из других стран, а у нас в стране на ТВ пестрит реклама помоги детям, отпрвавь СМС на номер...

гость
26 нояб 2019 в 18:57

Напомним, что летом больные диабетом в Тюмени жаловались на нехватку расходных материалов. Не хватало препаратов и онкобольным.
и это в самой богатой природными ресурсами стране......

Гость
26 нояб 2019 в 19:43

В нашей стране и здоровые то никому не нужны,а уж больные и тем более.

26 нояб 2019 в 17:48

Цитата. "Критерием качества диагностики и лечения муковисцидоза является средняя продолжительность жизни больных. В европейских странах этот показатель достигает 40 лет, в Канаде и США — 48 лет, а в России — 22—30 лет."(на западных лекарствах) Аналогично с другими заболевнаиями, допустим, с рассеянным склерозом. Там даже хуже ещё дела.
(ОСТОРОЖНО, ТОЛСТОТА!) Вв живёте в великой пержаве! Помните об этом. В ядерный пепел, все дела. Так что крестите своих детей и не понадобятся буржуйские загнивающие лекарства! На всё воля господа, аминь. В том числе и на то, что катриарху пириллу нужен новый бронированный майбах-внедорожник. Скиньтесь, вы чо как не родные? Не тратьте на лекарства. В раю детям будет хорошо. Россияне же в рай попадут, как сказал царь.

26 нояб 2019 в 17:42

Кстати а что с тем мужчиной который судится за своего ребенка из-за пробы МАНТУ?

Лилия
27 нояб 2019 в 01:09

У асматиков та же беда,заменяют дженериками импортные препараты.

Гость
27 нояб 2019 в 09:16

Зачем нам импортные лекарства для детей?
Наше правительство лучше направит 2 млрд. рублей на отечественный аналог википедии. И кто выживет - будет очень гордиться страной.

Лариса
30 мая 2020 в 22:51

У меня сыну 21 с 1,5 диагноз бронхиальная астма, после того как доктор перепутал аллергическую реакцию на цветочки, попугайчика и рыбок в группе детского сада с обструктивным бронхитом и прописал нам ампицилин. Потом остановка дыхания, сердца реанимация - пошел уже необротимый процесс. Несколько раз обследовали по хлоридам пота слава бога не подтвердилось. Сейчас студент вуза в Саратове, до 18 лет принимал Серетид бесплатно получали, а сейчас покупаем за полцены препараты и Серетид нам не положено - он только для детей стариков и беременных. Жизненно важный препарат покупаю сама.