Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Журналист 72.RU о походах в поликлинику Тюмени, или Почему пенсионеры в очередях такие злые?»

Вернуться к публикации
Все комментарии161
Врач
11 нояб 2019 в 13:33

Все это результат "ОПТИМИЗАЦИИ" здравоохранения, так что передаем привет нашему правительству и сидим все вместе молча в очередях и терпим...другого нам не положено пока у власти "Медведевы", "Голиковы" и "Скворцовы"...

А44
11 нояб 2019 в 15:08

Рассказ 12-летней школьницы? Или взрослого человека?

Гость
11 нояб 2019 в 14:34

при чем здесь пенсионеры ? они так же сидят в очереди ...а что они чаще ходят ,то доживите до их возраста ..будете также сидеть и бубнить возле кабинета

тюменка
11 нояб 2019 в 14:01

Автор вроде уже взрослый человек, имеет ребенка. Но все, что написала - это поведение маленькой глупой принцесски. Ой, я повалялась на земле в ноябре в Тюмени раздетой и что-то заболела. И потом все это - погуглила, напугалася и спонтанно побежала в поликлинику без паспорта и полиса, потом ходила на работу, хотя врач отправляла на больничный, но я ж такая принцесска непредсказуемая и особенная.... Но виноваты в конце концов пенсионеры в очереди в поликлинике. Они злые, фу.
На фото автор входит в поликлинику. И как же она, такая больная, одета в ноябре? Шапки нет (у принцесски кудри заменяют шапку), куртофанчик до пупа символический, ни шарфа, ни перчаток. Барышня, повзрослейте уже.

Гость
11 нояб 2019 в 14:51

Если бы врачи начинали приём вовремя и строго по записи, по очерти, не было бы злых людей. Я проходила медосмотр, записывалась по записи предварительно в каждый кабинет, но в итоге часами сидела возле пустых кабинетов. Очередь копится, люди злятся, что не могут зайти в свое время и я с ними полностью согласна.

Гость
11 нояб 2019 в 13:57

"Мы вдвоем покачали головой." Интересной чьей головой Вы качали.

Гость
11 нояб 2019 в 14:05

О чем этот текст? Что автор хочет нам сказать?

Гость
11 нояб 2019 в 17:20

Статью написала возмущенная и в будущем злая пенсионерка!😂

Хитрый проктолог
11 нояб 2019 в 13:45

Для пенсионеров нужно вообще отдельные поликлиники сделать, достали уже со своей злостью и тупостью.

ОНО
11 нояб 2019 в 13:55

4 поликлиника, она такая. ТАм вечно народу полно особенно в период холодов и обострения ОРЗ ОРВИ.
Закаляйтесь дамы и господа! Будьте здоровы!

билли бонс
11 нояб 2019 в 14:20

Все специальности пахнут особо: пахнет генетик буккальным соскобом,
Пахнут хирурги перитонитом, а пульмонологи пахнут плевритом,

Пахнет кетонами эндокринолог, зубом гнилым пахнет врач-стоматолог,
Медик судебный пахнет могилой, пахнет начмед коньяком и текилой,

Пахнет секретом простаты уролог, барием пахнет врач-рентгенолог,
Запах мокроты, кровей и мочи всюду несут лаборанты-врачи,

Пахнет агаром микробиолог, гипсом и шинами – врач травматолог.
Пахнет слюнями, с отрыжкой и без врач кабинета ФГДС.

Розами пахнет… хороший проктолог, пахнет старушками врач-геронтолог,
Пахнет УЗИстка гандоном и гелем, медрегистратор – бумагой и клеем.

Пахнет ногами доктор подолог, грилем и пролежнем – комбустиолог,
Рвотой, бомжами, мочой и бензином пахнет врач «Скорой» невыносимо.
.........

Гость
12 нояб 2019 в 05:09

Причем тут вообще пенсионеры??
Первая проблема это наши архитекторы и строители! Лепят микрорайоны "как пирожки", но без поликлиник, детсадов, школ, почтовых отделений... А народ болеет.. Вторая причина это платные поликлиники. Устав от ненормированного труда, врачи сбегают в платные поликлиники, на спокойную высокооплачиваемую работу. А винить и ругать пенсинеров тут не надо. Так можно и до фашизма докатиться!

11 нояб 2019 в 20:04

вот вообще не понятно, в чем смысл материала. что этим хотела показать автор? несовершенство нашей медицинской системы? невоспитанность бабушек? опасность осенних фотосессий? дурдом какой то

билли бонс
11 нояб 2019 в 14:21

...........
Тетками пахнет врач-гинеколог, а парафином пахнет гистолог.
Злыми старушками, тонной бумаги пахнут у нас терапевты-бедняги,

Пахнет меконием неонатолог, пахнет мочой застарелой нефролог.
Пахнет маммолог грязной подмышкой, а педиатры пахнут «Растишкой»,

Лор пахнет соплями и серой ушной, врач-окулист натуральной слезой,
Чесоткой, грибками врач-дерматолог, иглой с молоточком-невропатолог.

Сексопатолог пахнет оргазмом, врач-психиатр галюном и маразмом
Спиртным, перегаром пахнет нарколог нитратом азота врач кардиолог.

Врач логопед пахнет матом отборным паразитолог - глистом огромным
Краевой Главный врач пахнет свежим приказом а клинфармаколог - кокрановской базой.

Мокрой жилеткой пахнет психолог, пахнет наркозом анестезиолог.
Запахов много, но есть и облом – фармпредставитель лишь пахнет баблом..

Гость Местный
11 нояб 2019 в 14:12

Это действительно новость регионального значения...

Гость
11 нояб 2019 в 14:33

самое страшное, что в Тюменские поликлиники начали набирать гастарбайтеров

Пациентка
11 нояб 2019 в 14:11

Кажется кто-то ходил в поликлинику ради фоток и текста. На операцию не хотите сходить? Чтобы тоже по личным ощущениям
А вообще не болейте, беречься надо

11 нояб 2019 в 14:44

Не совсем понял ее проблем. Уже дано все записи к терапевту на точное время и никаких с 14 до 15 нет. Даже на повторный прием всегда идет запись на точное время.

опа
11 нояб 2019 в 15:11

ну и текст :-((((((((((((

Московский
11 нояб 2019 в 15:59

Вы северяшек ещё в поликлиниках не видели))), особенно "пенсионеров" досрочно вышедших на пенсию в 30 лет))), там вообще наглости хоть отбавляй, они же на халяву лечатся всегда, так что им должны все уступать без очереди и не по назначенному времени! Такое же поведение у них и в обычной жизни, в магазинах, на дорогах да и просто на прогулке по городу....., сертификат коры головного мозга в общем!

Просто гость
12 нояб 2019 в 09:23

Может хватит уже делить всех на две категории: люди и пенсионеры?! Это совершенно неприемлемо, дико и первобытным строем попахивает... Все мы люди!!!

,,,
11 нояб 2019 в 13:28

ЧТО ЗА ЧУШЬ!! Зачем это на городском портале!!!!!!!!

Иван
12 нояб 2019 в 12:32

"Решила, что пропью таблетки, грудной сбор, который мне заменил врач, и снова буду огурцом..." Что там вам врач "заменил"?)))

Гость
11 нояб 2019 в 16:36

Был сегодня в поликлинике № 5. Один врач сказал, что нужно записаться на прием к терапевту, т.к. сердце стало барахлить (по кардиограмме). Взял талончик в регистратуру. Ждал 3 минуты (третий в очереди в 2 окна). Услышал, что у участкового терапевта на 10 дней вперед расписано. Тут же сказал, что через 3 дня уезжаю в командировку на полтора месяца. Направили к дежурному терапевту в порядке живой очереди (две девушки 25-30 лет). 30 минут перед кабинетом. 10 минут - сам прием (выписали направление к эндокринологу и кардиологу, померили давление и пульс).

Длинные волосы - не признак ума...

Гость
12 нояб 2019 в 11:59

Напишите ещё про детские поликлиники и про женские,там тоже очереди до тошноты.На фига принимали закон о приёме в 12 минут,если он не работает?

гость
11 нояб 2019 в 14:44

А так можно вообще людей фотать без разрешения? Может там кто-нить с любовницей ножку поглаживает или еще чонить типа этого?

Гость
11 нояб 2019 в 13:28

О, мы с Мариной в одну поликлинику ходим. На самом деле они начинают работать только после жалоб, а так качество услуг отвратительное. Лучше со всеми анализами идти к платному врачу.

читатель
11 нояб 2019 в 17:06

Ой Мария Токмакова, вы счастливый человек..., на столь коротком промежутке времени умудрились попасть к врачам..., а вот бы попробовали это проделать вне города..., где нибудь в Ярково например..., где самый короткий быстрый путь попасть к врачу через скорую..., а иначе только через запись, как минимум неделя, полторы.., и то не факт, что есть запись, а то и месяц надо ждать.., а тот факт что не всегда попадаешь в указанное на талоне время это в порядке вещей..., и ладно если это минут 15-20..., бывает гораздо дольше.., ну и по поводу пенсионеров....., почему злые.., вот когда погоняют вас по многочисленным кабинетам целый день в которые очереди 10 и более человек, и плюс те кого проводят "медперсонал" многочисленных своих знакомых "родственников" и наглецов "Я только спросить".., тогда поймёте почему и откуда злоба берётся..., и это я ещё про медицинские заморочки молчу.., всякого рода писанина, оптимизация, и прочие инновации..., вот как то так..., так что в городской среде ещё более менее терпимо..., здоровья вам .

Гость
11 нояб 2019 в 17:58

Машка, Маринка. Это всё сценические имена

противник антинародной партии
11 нояб 2019 в 19:04

Когда дело принимает общественный резонанс, либо нужен правильный вывод от общественности, то всегда все делается в одно мгновение! Попробовали бы корреспонденты посидеть в очереди в поликлинике без камеры и фотоаппаратов, в любой другой день! День бы потеряли, а на прием к нужному специалисту и вовсе бы через месяц - два попали! Не пудрите людям мозги, все мы знаем в какой стране живём и как тут все делается, и давно научились различать показуху от действительности!

Иван
12 нояб 2019 в 12:20

"Я сняла верхнюю одежду и решила устроить себе осеннюю мини-фотосессию в листве. До сих пор помню этот небольшой холодок по спине, когда лежала на земле и красовалась перед камерой." Ей не нравятся злые пожилые люди в очереди в поликлинике... А то, что ты по собственной дурости заболела - это нормально? Ладно что хоть ума хватило ребенку не устраивать фотосессию на мерзлой земле.

Иван
12 нояб 2019 в 12:25

Перлы от автора "Дело даже не в слабости, а в том, что меня просто атаковал постоянный кашель, раздирающий изнутри." Автор точно журналист?)))

Иван
12 нояб 2019 в 12:30

"Я спокойно не могла работать, чувствовала ужасную боль в груди". "Я спокойно не могла работать!!!!!" Мда, такое ощущение, что "журналист" купила свой диплом.

Гражданин
12 нояб 2019 в 13:08

Мне кажется статья не о людях, а о себе.
"Статья-селфи".
Попытки формирования общественного мнения, к запрету самолечения в России, происходят от не знания сути вопроса.
Всемирная организация здравоохранения придерживается противоположной точки зрения по вопросу самолечения.
ВОЗ, в частности, считает, что человек на протяжении своей жизни часто сталкивается с проблемами со здоровьем,
а значит, должен, иметь базовые знания о том, как оказать себе необходимую помощь и должен это делать.
Здоровье-личная забота каждого, врачи могут быть только помощниками.
А ещё ВОЗ считает что врач не делает человека здоровым, а лечит недуги. А также, что здоровье надо искать в опыте
здоровых людей, а не у врачей.
"А почему пенсионеры злые?" Ответа нет.
Потому, что они наши матери и отцы, мы их любим и они у нас добрые.
Так как окружающий мир — это Ваш мир, то все, что Вы видите, слышите и чувствуете, — это Ваше отражение.
То, что мы видим в других людях, ещё больше выражено в нас самих.
Эту закономерность подметил Иисус более 2 тыс. лет назад:
«Ты видишь соломинку в глазу брата твоего, но не видишь бревно в собственном глазу».

Галина
15 нояб 2019 в 23:14

Во всем виноваты пенсионеры: в состоянии нашей медицины, в обстановке в стране, в состоянии экономики! Почему сотрудники (язык не поворачивается назвать их журналистами) насаждают такую ненависть к пенсионерам?! Везде они неподобающе себя ведут: в общественном транспорте (а, кстати, почему бы вам добровольно не уступить место бабульке?!), в поликлиниках, в магазинах... Неужели вы не собираетесь доживать до пенсионного возраста?! Или считаете, что доживете, сохранив здоровье молодости?

Ильдар Хусаинов
11 нояб 2019 в 13:31

Мария, а вы приходите лучше в Этажи ! У нас все добрые !

Гость
11 нояб 2019 в 23:40

Поэтому я только за частные больницы. Ну правда... прийдешь в доктор а ...всё красиво, чисто, врачи приветливые , пациенты видно что не на последнюю копейку пришли на приём. Все цивильно и культурно. Не то ,что в муниципальных..какие пациенты ходят .

Гвоздь
11 нояб 2019 в 13:56

А, вообще, результаты флюорографии не дают сразу. Обычно на следующий день.
Ежегодно прохожу медосмотр, и никогда на руки в этот же день не давали выписку с результатами.

Если хочешь быть здоров - закаляйся!

Бухой из Красно-Белого
11 нояб 2019 в 14:09

Жизнь - она как конфеты. Одним с коньяком, а другим - сосательные...

11 нояб 2019 в 19:19

кучерявая, выздоравливай ;) а поликлиника одна)

ьтсог
11 нояб 2019 в 13:31

а еще они пукают и нечем дышать там, я там чуть кони не двинул однажды от недостатка кислородов

DIMA
11 нояб 2019 в 14:26

а Я бы с ней в крым поехал !))

11 нояб 2019 в 19:11

Да у нас везде бардак а поликлиники это эталон хаоса

11 нояб 2019 в 21:53

Волосы красивые, кудрявые у автора текста!!! :)

Гость
11 нояб 2019 в 21:58

Сегодня был в опере Кармен в тюменской филармонии. Было классно! Не было видно журнплистов 72.ру - были на выезде к трупам (на завтра статьи о чем-то нужно писать).

пенсионерка
16 нояб 2019 в 09:06

Рассказ длинный неинтересный, как такой можно печатать, а ведь в поликлиниках целые баталии идут в очередях в борьбе за вход к врачу. Вобщем, плохая тусклая статья ни о чем.

Зоя пенсионер
21 нояб 2019 в 11:34

Статья не убедила меня в том что, "пенсионеры в очередях такие злые". Интересно, я как пенсионер, могу подать в суд на автора за оскорбление личности? я не злая, не ругаюсь в очередях, а меня оскорбили, обозвав злой и ругающейся!!!

123
21 нояб 2019 в 12:25

Пенсионеры-это ваши родители. Вы их отражение, как вас воспитали, так и вы относитесь к ним. Как вы относитесь к ним, так и они к вам.

Гость
12 нояб 2019 в 20:33

Пенсионерам у нас заняться нечем. Европейские пенсионеры путешествуют, а наши летом в огородах, а с осени по весну в поликлиниках. Хобби такое.

Гость
11 нояб 2019 в 14:42

Я бы с такой симпотягой махнул на Бали

Гость
11 нояб 2019 в 14:13

Пятая поликлиника самая чоткая

Гость
12 нояб 2019 в 10:17

Мария, а витамины какие-нибудь принимали до того как слегли? Это могла быть и аллергия.

Тюменка Ирина
11 нояб 2019 в 16:43

Год назад пошла за справкой в бассейн и была приятно удивлена тем, как всё организовано. Небо и земля с прошлыми временами. По записи и вовремя приём терапевта, анализы и флюорография так же. Даже зимой в разгар ОРВи к дежурному врачу без проблем попала. Она сразу же назначила повторный приём у участкового в удобное для меня время.
Удивили бабульки, лихо нажимавшие нужные кнопки при активации записи на приём. Мне помогала вежливая девушка . Это поликлиника 3 на Ленина. Очень порадовала организация процесса. Теперь уже не занимаюсь самолечением. Проще к врачу обратиться.

Гость
11 нояб 2019 в 18:08

Вроде казахстанка, а ведет себя, как коллеги по цеху, приехавшие с севера?!

Прохожий
11 нояб 2019 в 19:43

Я бы с этой кудряшкой постоял в очереди

гость
11 нояб 2019 в 14:26

А почему в Индии все мужчины ходят, взявшись за руки? Ехать хотел на Новый год, щас боюся чота

Воистину истинный тюменец
11 нояб 2019 в 13:36

Маша, тебе еще белый халат и фонендоскоп на шею, чисто доктор!

простая
11 нояб 2019 в 18:55

автор молодец!!! так и есть!!! пенсионеры многие ведут себя неуважительно , как будто только дня них поликлиника.

Пенсионер
11 нояб 2019 в 16:04

А ещё переселить пенсионеров в отдельный город и лишить их всего.