Здоровье «Инструктор не убедился, что горка свободна»: свердловчанин травмировал глаз в тюменском аквапарке

«Инструктор не убедился, что горка свободна»: свердловчанин травмировал глаз в тюменском аквапарке

Двое молодых людей по очереди врезались в девушку, застрявшую в трубе одной из водных горок

Одному из пострадавших пришлось обращаться в травмпункт ОКБ № 2

Неприятным инцидентом обернулось для компании молодых людей из Свердловской области знакомство с тюменским аквапарком «ЛетоЛето». Накануне, 2 мая, из-за невнимательности одного из инструкторов приезжим гостям пришлось прервать свой отдых и отправиться в травмпункт.

Молодой человек врезался в девушку, которая скатывалась перед ним 

— Мы пришли на горку, которая называется «Морская миля». Перед нами в очереди стояли три незнакомые девушки. Две из них, как выяснилось позже, скатились, а одна застряла в закрытой части горки, где темно и ничего не видно. Первым поехал с горки наш друг Сергей. В темноте он почувствовал удар в правую ногу, но даже не понял, что врезался в человека, подумал — задел стены горки. Затем с горки поехал наш друг Дмитрий. Он тоже не понял, что врезался в человека. Когда уже оказался внизу, почувствовал, что болит глаз, и только тогда друзья увидели, что за ним скатилась девушка, которая застряла в горке, — рассказала 72.RU Маргарита Захарова, подруга пострадавшего жителя Свердловской области.

В медпункт тюменского аквапарка в итоге пришлось обратиться не только молодому человеку, но и девушке, которая застряла в закрытой части горки. Последняя ушибла бедро и плечо. После оказания первой помощи пострадавшим посетителям посоветовали съездить в травмпункт ОКБ № 2. Там у молодого человека диагностировали контузию глазного яблока легкой степени и гематому нижнего века.

Госпитализация не понадобилась

— Обратились к администратору аквапарка за компенсацией, он сказал, что нужно написать претензию в письменном виде с медицинской справкой из больницы. Направить все это можно в электронном виде по почте. Пришлось в итоге ехать в травматологию областной больницы № 2, получили там справку и лечение. В ближайшее время готовимся направить претензию, — добавила девушка.

Компания из Свердловской области впервые побывала в тюменском аквапарке. Молодые отмечают, что людей в выходной день было не очень много, а причиной столкновения, по их мнению, стала невнимательность инструкторов.

Получить оперативный комментарий от администрации аквапарка «ЛетоЛето» в выходной день не удалось. Редакция 72.RU надеется, что он появится позже.

В июне мы рассказывали вам о другом несчастном случае, произошедшем в тюменском аквапарке. Жительница областного центра неудачно скатилась с горки, и врачам пришлось наложить на ее рассеченное лицо 15 швов.

О том, что не все горки так безобидны, какими кажутся, стало известно практически сразу после открытия. Журналистка 72.RU во время ознакомительного тест-драйва порвала в «ЛетоЛето» купальник. В администрации ей сообщили, что за порчу и сохранность личных вещей аквапарк ответственности не несет.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем