13 июля понедельник
СЕЙЧАС +31°С

«Платье плавилось прямо на мне»: история тюменки, которая в детстве получила ожог 80% тела

О роковом пожаре, насмешках подростков и непередаваемой боли она откровенно рассказала на 72.RU

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

1968
20 мар 2019 в 08:02

Наталья, счастья вам и здоровья!

ДимаВ
20 мар 2019 в 08:16

Хорошая статья, сильная девушка. И родители молодцы.

Гость
20 мар 2019 в 08:20

Очень достойное поведение

гость
20 мар 2019 в 08:34

в городе столько миллионеров и миллиардеров, помогли бы женщине пластику сделать.

Светлана
20 мар 2019 в 08:38

До слез! я тоже перенесла ожог, но лицо не задето, только ноги. Читала про описание боли и плакала, вспоминала эту боль! молодец! сильная! красивая!

Гость
20 мар 2019 в 08:40

До слёз...тоже имею физические недостатки и понимаю через что пришлось пройти Наталье,поражена её мужеством и силой духа,очень рада что она смогла реализоваться в жизни,выйти замуж,родить детей и даже открыть свой бизнес.Это отличный пример для всех,кто комплексует из-за внешности или опускает руки от каких то неудач в жизни.Желаю Наталье счастья и любви близких.

Стас
20 мар 2019 в 09:03

Наконец-то нормальная статья, видимо на ваших перекурах кто-то умный подсказал.

Тюменка
20 мар 2019 в 09:04

Наталья, Вы молодец!
Красотка, умничка, так держать!!!!

Тюменец
20 мар 2019 в 09:51

Думаю, что и врачей тоже надо благодарить. Правду они вынуждены говорить, они не могут давать лишних надежд. Но такой волевой характер был безусловно поддержан старанием врачей

Гвоздь
20 мар 2019 в 10:51

Смотря на таких замечательных, умных и сильных людей, становиться стыдно, что я молодой и здоровый мужик, иногда ною что типо мне тяжело живется, тяжело работается и прочее...

20 мар 2019 в 11:01

Один нюанс. Если бы на девочке тогда было платье не из синтетики, а из натуральных волокон, последствия были бы гораздо легче. Не просто так пишу, знаю на опыте. Синтетика плавится и прилипает к коже, потом сдирается вместе с кожей. Лён, хлопок, шёлк просто сгорают, защищая кожу, ожоги тоже есть конечно, но последствия не так ужасны. Делайте выводы сами.

Женя
20 мар 2019 в 11:01

А я все комплексую и не замужем , мне 30... а Вы Наташа молодец, вы очень красивая и приятная, счастья и успехов Вам!

Гость
20 мар 2019 в 11:25

Наталья, Вы - прекрасный человек!!!

Анонимка
20 мар 2019 в 12:00

Мы учились с вами в параллельных классах 67 школы. Честно, я никогда ни от кого не слышала никаких гадостей в ваш адрес. Вас все знали, видели, но относились к вам как к обычному человеку. В нашей школе учился и чемпион паралимпийских игр Игорь Плотников. Опять же никаких насмешек не было. То ли мы тогда были добрее, то ли наши педагоги были более внимательны к таким проявлениям нетерпимости и гасили это все на корню. Пережить такое количество боли действительно страшно и жутко. Вы и ваши родители заслуживают глубокого уважения.

Гость
20 мар 2019 в 12:58

Прекрасная статья,дорогая редакция,лучше побольше жизненных статей,где люди преодолевают трудности и чего то добиваются в жизни,чем новостей типа дома-2,какая очередная тюменка где снялась голышом или написала макулатурную книжку(все поняли о ком я).

Иринка
20 мар 2019 в 17:16

Реально восхищаюсь этой девушкой!!!! Столько сил, искренности , позитива вызывает , что хочется что то делать и не стоять на месте!!! Умничка, многим вселила надежду что нужно жить и радоваться не смотря ни на что!!! Любви , счастья и такого же позитива на долгие года!!!! Хорошая статья и интервью, наконец то про реальных хороших людей!!!

Ярик
20 мар 2019 в 18:56

пока читал на работе аж прослезился, что я могу вам пожелать да не чего вы и так все сами добились, просто читая такую историю задумываешься о том что я то в раю все это время жил!!! спасибо что поделились этой историей!!! А парню тот что изменил вашу жизнь спасибо тоже, побольше бы таких людей!!!

Инесса
20 мар 2019 в 19:41

МОЛОДЕЦ!!!!!

Татьяна 60
20 мар 2019 в 21:03

Так держать!

Гость
22 мар 2019 в 11:54

Я Мама Наташи. Я сама восторгаюсь ее стойкости . Что ее не сломило все это. Молодец! Я помню как на выпускной вечер в школе она купила себе платье. Не могли подобрать долго с ней и некогда было - работа . Предоставили ей самой .помню пришла с работы , она примерила выпускное платье , самой купленное ей. Я ахнула . Оно было слишком открытое. Она заплакала что я не оценила его. Мы сшили накидку из крепдешина. Она пошла на выпускной с ней . Но там она ее сняла. Ей так удобнее было

мама
22 мар 2019 в 12:01

Я рада за неё . И у меня есть внуки

Анна
22 мар 2019 в 15:55

Читая статью, сразу вспомнилась недавняя публикация, которая была про девушку в коляске. Которая "наслаждается жизнью", нигде не работает, не училась и не учится.
Такие разные люди. Такие разные судьбы. Здоровья Вам, Наталья! И всех благ! Родителям низкий поклон!

Гость
30 окт 2019 в 13:31

У меня были ожоги лица и рук по вине дедушки в 5 лет. Моя семья решила не делать операций. Это ужасно. Вам повезло с такой героической мамой. Я сама сейчас мама и поступила бы так же..

Гость
24 янв 2020 в 20:27

Вы сильная женщина!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!

Александр
25 янв 2020 в 02:50

Сам такое перенес,65% оборонного тела,но мне повезло,лицо практически не задело,следов в итоге не осталось,а вот ноги и спина...Долго мучался 6 месяцев в реанимации,потом лет 5 понадобилось чтобы более менее быть похожим на прежний уровень.Ожоги получил в 16 лет.После того как вписался из больницы,начал учится заново ходить,а уже через 3 месяца пробегал по 5 км в день,начал со 100 метров.
Особо запоминающимся было то,что когда утром встаешь,не можешь разогуть ноги,приходилось делать массажи,так мучался года 3.

НИК
25 янв 2020 в 05:13

Счастья Вам, Вы очень добрая и отзывчивая

Мария!
28 янв 2020 в 10:37

Счастье вам здоровье успехов в работе молодец!