перейти к публикации
20 комментариев к публикации

У 17-летней тюменки, которая лечила аллергию с помощью интернета, развился отек Квинке

4 марта 2019, 14:53
Гость
4 марта 2019, 15:56
Если бы она обратилась с сыпью в поликлинику, то на приём она записалась бы на следующую неделю, а талончик на анализы ещё через три дня. Дожила бы? Хорошо, что пока скорая приезжает за несколько часов. Без неё совсем беда будет.
Гость
4 марта 2019, 15:45
...была аллергия несколько раз, до сих пор не выявлена причина..но не в этом дело Обращаешься в государственную поликлинику ...и что? выписали ту же таблетку, которую пропивали и сказали если через месяц не прекратится, то ждем. Даже несмотря на эту ситуацию все равно обращаешься,чтоб был документальный факт посещения. В целом у нас проблема в медицине - убирают симптомы, но не ищут причину на первых стадиях заболевания. Пока это не будет видно невооруженным глазом на снимке или МРТ, а там и лечить начнут, может быть , если не поздно
Гость
4 марта 2019, 17:03
В России всем плевать на всех, вот и ищут помощи в интернете
Гость
4 марта 2019, 21:52
Был у меня, в 17 кстати тоже, лет отек квинке. За час все на лице, на реке и на органах так раздуло, что стала задыхаться. Если вовремя не поставить укол, человек умирает от удушья. Так что вряд ли у девушки был именно этот отек, раз она несколько дней тупо чесалась.
Гость
4 марта 2019, 15:55
Нынешние врачи,сами прямо на приёме,не стесняются перед пациентом открыть интернет и назначить оттуда препарат) Подруге недавно выписали два препарата, у которых одно и то же действующее вещество,хорошо хоть она сама немного разбирается в медицине и сразу сказала об этом врачу,так врач округлила глаза и полезла в интернет.
Гость
4 марта 2019, 21:27
Вы правда думаете что к аллергологу попасть просто?? к специалистам очередь от недели и до месяца! А до поликлиники пробовали дозвонится? Сегодня пол часа звонил чтоб спросить, пришлось пешком переться!! Так что девочка приди в поликлинику, запишись, всеравно бы ждала пару недель приёма!! Раз скрутило буквой зю, не лежать ни сидеть. Нерв седалищный, притащился к неврологу- сказала ну если кто из очереди откажется от приёма приму! Хотя я на учете, ОБЯЗАНА была принять! Нажаловаться в горздрав? Потьлом вообще подлянку подстроят, что в "ящик загремишь"
Гость
4 марта 2019, 22:44
Врачи позорище нашего времени
Гость
5 марта 2019, 02:13
помню пришла с ребенком к педиатру, составила заранее список вопросов, а она мне ответила в интернете посмотрите там все есть. прошло уже 2 года, а мне до сих пор не по себе грустно как то
Гость
5 марта 2019, 17:09
У знакомой аналогичная ситуация. После обращения в поликлинику направили анализы, но заявили что ни в одной поликлинике их не примут (нет препаратов). Посоветовали сходить в любую платную. Анализы обошлись в 4100 руб., но они ничего не выявили + лекарства от аллергии в аптеке около 2000 руб. Уже после вызывали скорую когда помимо сыпи пошел отёк на лицо и опухли губы. Записи к аллергологу на март нет. Направили к иммунологу и повторно на все анализы...
Гость
4 марта 2019, 15:11
Да и врачи лечат не лучше интернета. Они сами там смотрят симптомы и лечение.
Гость
5 марта 2019, 14:41
Не ходите к врачам-убийцам!!! Они не лечат, а калечат - проверено на собственной шкуре! У каждого аллергика дома должен расти Золотой ус и иметься его настойка. Прием десертной ложки этой настойки на 1/3 стакана воды избавит от аллергии через 5-10 минут. Рецепт лучше любого аптечного лекарства, учитывая сколько продается подделок (был такой опыт). Для тех, кто хочет навсегда избавиться от аллергии, следует пропить тибетскую настойку чеснока (да, пьется долго и нудно, но это нужно!), после чего сделать перерыв сроком на один месяц и в течении последующего месяца пропить настойку зверобоя. Всё! Аллергии больше не будет! Пишет вам аллергик с 30-летним стажем (почти с самого рождения)! После так нелюбимого многими (если не всеми) врачами "самолечения" забыл о недуге вот уже как 4 года! А была сильнейшая пищевая аллергия, особенно на арахис - достаточно было нескольких зерен употребить для появления отека Квинке. Сейчас могу без последствий хоть килограмм съесть! Больше не боюсь сезонной аллергии, связанной с цветением! Так что делайте выводы! Лечитесь сами и только народными средствами!