14 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

В Тюмени за смерть двух пациенток будут судить заслуженного врача России

Александр Горохов провел двум женщинам операции, после которых они через несколько дней скончались

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

Гость
16 ноя 2018 в 14:36

срок сразу на дать

Гость
16 ноя 2018 в 14:46

Коновалы...уже элементарные операции сделать не могут

Гость
16 ноя 2018 в 14:51

А говорят молния два раза в одно и то же место не бьет! Исключение из правил!

Гость
16 ноя 2018 в 14:51

"Заслуженные врачи и учителя России" очень часто калечат людей и морально и физически( относится к врачам)! "Заслуженных" они получают за свои статьи,общественные мероприятия,посещения курсов повышения квалификации,а на самом деле высокопрофессиональными становятся совсем другие врачи и учителя.

Гость
16 ноя 2018 в 14:56

Мне кажется тут судить нужно не только оперирующего врача, а весь персонал за халатное наплевательское отношение к больному. Людмила Борисова несколько дней мучалась после операции, что мешало персоналу вызвать хирурга? Забить тревогу? Просто обратить внимание?? Человек лежал и умирал в мучениях, никому не нужный в больнице!!! Это вина не одного врача, это вина всех, кто на этом этаже ходил и отмахивался от умирающего человека!!! Что это за дежурный персонал? не докричаться, не дозваться...находясь в больнице. После операции.

Не защищаю Горохова, ошибиться может кто угодно (врачи не волшебники, они такие же люди), но несколько дней не обращать внимание на человека которому плохо ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ!!! Это ж что за такой дежурный медицинский персонал???

добрый житель
16 ноя 2018 в 14:56

А почему не возбудили дело против тех , кто его изначально начинал? И приостоновил.Они тоже в сговоре с этими убийцами!

Блондинка
16 ноя 2018 в 15:01

Я тоже очень надеюсь на справедливый приговор Заслуженному Врачу (именно так и только с большой буквы!) Александру Петровичу Горохову - оправдательный!
Сколько можно поливать грязью человека, всего себя отдающего пациенткам, сколько женщин из-за этой бесконечной возни лишились возможности получить своевременную высококвалифицированную помощь...
Естественно для родственников страдать по поводу кончины близкого человека, но в данном случае за время хождения по судам можно было уже получить высшее медицинское образование и представление о том, что люди обладают индивидуальными особенностями, которые иногда приводят к трагическому финалу.
P.S.Менее полугода назад сама похоронила близкого человека после операции. Вроачи и медсестры НЕ виноваты!

Гость
16 ноя 2018 в 15:05

Да уж. И на старух бывает проруха. А ведь такой хороший врач, очень внимательный. Был.

Гость
16 ноя 2018 в 15:06

Врач судя по фото в годах уже. С увеличением срока выхода на пенсию, таких случаев будет все больше.
Только представить что водители автобусов, пилоты самолета, хирурги и прочие, будут работать в 65 лет. Пол страны погибнет.

Гость
16 ноя 2018 в 15:07

разве может такой пожилой хирург оперировать , уже и зрение не очень и руки не такие ловкие. Ребята, скоро все такие хирурги будут

Гость
16 ноя 2018 в 15:08

Это замечательный врач и хирург от бога, он оперировал меня в 1995 году, после лечения я родила сына. И очень признаельна ему за его руки и сердце!

Диабетик
16 ноя 2018 в 15:09

Ни в коем случае не обвиняю данных врачей но отношение вообще врачей вызывает удивление? При такой высокой заработной плате, мы им (врачам) не нужны и просто жить мешаем со своими болезнями.

16 ноя 2018 в 15:10

Еще не известно сколько таких случаев у этого врача было ранее.Если он до сих пор ни чему не научился и совершает одни и те же ошибки.Спасибо родственникам ,что довели это дело до конца.

Гость
16 ноя 2018 в 15:11

Наш "гуманный" суд может штраф вынести как всегда...

Гость
16 ноя 2018 в 15:11

Отношение к пациентам как к с... Читала статью про мучения той женщины, слов просто нет. Страшно представить ее мучения. Очень жаль погибших. Получается, к врачам лучше не обращаться, здоровее будешь.

Гость
16 ноя 2018 в 15:11

Очень жаль женщин. Не знаешь уже к кому податься в тюменских больницах. Ещё о профилактике заболеваний твердят. Вылечите хоть то, с чем пришли..

Гость
16 ноя 2018 в 15:12

Кто еще думает, что каждый врач начинает новый день на работе с мыслями, а кого бы мне сегодня убить?

Гость
16 ноя 2018 в 15:12

Почему полиция бездействовала? Их как за такую халатность накажут?
Жалко женщин, в муках умерли в стенах больницы. Бездушные врачи ходили рядом и даже не пытались помочь((((

Гость
16 ноя 2018 в 15:17

Держитесь ребята всё будет нормально, всё решиться и дальше работать.

Яков
16 ноя 2018 в 15:19

Подождите, теперь хирурги до 65 лет операции будут делать, в связи с пенсионной реформой.
Ещё не то проткнут......

Гость
16 ноя 2018 в 15:20

Ужас! Эти операции поставлены на поток, если так можно сказать. Их делают постоянно. Поэтому, видимо и отношение у врачей такое. После операции боли? На тебе таблеточку. Жутко ...

Гость
16 ноя 2018 в 15:23

Да потому что оперировать надо вовремя остановиться, в возрасте уже руки не те, и внимание рассеянное. Неужели сам врач и этого не чувствовал? Да есть Бокерия, который тоже оперирует в преклонных годах, но у него ассистентов много. А тут видимо все взял на себя.

Елена
16 ноя 2018 в 15:24

Александр Петрович - очень отзывчивый и квалифицированный специалист! Только он мне смог поставить диагноз, спас, я очень благодарна. Уж в халатности его точно не обвинишь, а операция это всегда риск. Соболезнования родным, но вы лишаете многих шанса на спасение

фабрикант
16 ноя 2018 в 15:25

врачи не боги, они полубоги!

Мамочка
16 ноя 2018 в 15:27

Профессионал! Врач от Бога! Наслышана была о нем, поэтому пошла на прием! Отличительный стиль его работы: внимание к деталям, доброе отношение к пациентке, умение успокоить, доходчиво рассказать о проблеме и путях ее решения, настроить на благополучный исход! Вышла с приема окрыленная! Не верю в какие то ошибки или тем более невнимательность после операции. Пусть справедливость восторжествует!

Людмила
16 ноя 2018 в 15:29

Бедный доктор! Затаскают по судам... А у него руки золотые, он стольких спас. Самое близкое от сестры подруги про него знаю. Но и сарафанное радио только положительные отзывы. Потому только к нему пошли

Гость
16 ноя 2018 в 15:31

Интересно, когда начнется отток кадров из медицины? С таким подходом умные люди побегут не оглядываясь из специальностей хирург и анестезиолог.

Гость
16 ноя 2018 в 15:36

Товарищи следователи! Разбирайтесь внимательнее! Горохов врач от бога! Таких специалистов осталось очень мало. Внимательный на приеме, тщательно осматривает, расспрашивает всю историю болезни. Делал мне операцию - все прошло отлично, исправил все последствия тяжелых родов.

Евгенич
16 ноя 2018 в 15:38

А следователей на ошибки проверяют? Так вообще врачей не останется. У молодых опыта нет, а заслуженных засудят для отчетности. Надо же виноватого найти, даже если это осложнение операции. Сочувствую близким, но не всегда надо искать козла отпущения

Гость
16 ноя 2018 в 15:45

о ужаааас!!!!!! это как вообще можно так угробить людей????

Гость
16 ноя 2018 в 15:45

Про этого врача наслышана, только хорошее. Скольким женщинам он помог. Может какая-то выработка человека по возрасту. Старенький ведь уже, вот и случилась трагедия.

Гостья
16 ноя 2018 в 15:46

а чем он тогда заслуженный?

Гость
16 ноя 2018 в 15:47

Вот вам и "светила тюменской медицины"...

ПРОХОЖАЯ
16 ноя 2018 в 15:47

ОДНОЙ СМЕРТИ КАК ВСЕГДА НЕ ХВАТИЛО... ГБДДЕШНИКИ ПЬЯНЫХ ПО 5-10 РАЗ ЛОВЯТ И ХОТЬ БЫ ХНЫ...

пациент
16 ноя 2018 в 15:51

выгорел врач, нужно вовремя уходить что учителям что врачам.

Гость
16 ноя 2018 в 15:54

эх, жаль мороторий не отменили еще! Такой врач, хуже маньяка! От того хоть понятно чего ждать.

Гость
16 ноя 2018 в 15:58

Очень жаль этих пациенток. Но не надо забывать сколько людей он спас и сколько женщин, благодаря Горохову, стали счастливыми матерями !

Гость+
16 ноя 2018 в 15:59

Дооптимизировались -.., и такие же везде теперь оперируют, строят, учат, управляют.

Гость
16 ноя 2018 в 16:10

У каждого врача свое кладбище.

16 ноя 2018 в 16:14

Знаете, как говорят - у каждого врача своё кладбище..... ошибаются все. Из ошибок состоит опыт. Но цена у этих ошибок(в данном случае) неимоверно высокая - человеческая жизнь. Не берусь судить, думаю, опыта этому хирургу-гинекологу не занимать. Возможно расслабился и стал невнимательный или слишком самоуверенный.

Гость
16 ноя 2018 в 16:15

Хороший был врач! Очень жалко когда по вине врача погибает пациент. Уважаемые врачи помните что на ВАС ложится высокая ответственность за пациента. Мы к Вам приходим за помощью, а в итоге..... Мы все жить хотим и радоваться жизни. Если Вы не в силах помочь пациенту - не беритесь, уходите на заслуженный отдых, растите достойную смену!

Гость
16 ноя 2018 в 16:16

Скользкий дяденька..., слава Богу я отказалась от его услуг хирурга. Не внушил доверия с первого взгляда.

Гость
16 ноя 2018 в 16:17

Меня оперировали во 2й больнице. Так вот, у доктора было каждый день по 6-8 операций в среднем. Плюс дежурства сутки через сутки практически. И после суток доктор снова оперирует! Здоровья врачам таким . Но Тут при самых золотых руках с таким графиком работы начнёшь совершать ошибки.((

Плачу
16 ноя 2018 в 16:19

Очень тяжёлая новость, открыла со слезами на глазах. Горохов - сильнейший профессионал, диагност, за ним целая школа обученных им врачей и тысячи спасённых жизней. Если бы не он, моей мамы просто уже бы не было. Со всей Тюменской области люди к нему ехали за консультацией и операцией. Человек с опытом за плечами, действительно опытом, по визуальному осмотру, пальпации и симптоматике определил, что ситуация, мягко говоря, серьёзная, без вариантов просто, несколько месяцев и то, что не смогли определить 5 врачей-бездарей по несложной симптоматике, превратилось бы в перитонит. Затем оперировала его дочь Екатерина Александровна Горохова (в девичестве). Сложно передать словами, насколько я благодарна этим Врачам за опыт, профессионализм и душевное (!) отношение. К сожалению, как говорится в известной пословице, у каждого врача есть своё маленькое кладбище. И вряд ли бы кто-то захотел, чтобы фортуна 1 к 1000 остановилась именно на нём. Соболезнования всем в этой истории.

Гость
16 ноя 2018 в 16:21

Ого, как врача отмазывают в комментариях! Внимательно читаем - не работает уже год как. А некие пациентки до сих на прием к нему идут. Что-то тут не так?

читатель
16 ноя 2018 в 16:31

было у меня направление к нему... сам бог отвёл. Читаю и не верю. Как мог такое сделать!!!

Гость
16 ноя 2018 в 16:36

Президенту надо писать и горой встать на защиту хирургов, профессионалов так мало осталось.

16 ноя 2018 в 16:36

Обесчестить этих псевдо докторов перед всеми жителями Тюмени, отрубить им руки и засунуть им их туда откуда они действительно растут. Что творится в здравоохранении- полнейший бардак... и директора здрава заодно обесчестить и убрать с должности.

Гость
16 ноя 2018 в 16:39

Хороший врач Горохов,честный, порядочный, стольким деткам помог появится на свет,конечно боль людей перенесших потерю и утрату понятны,но врач,действительно хороший!!!!

Гость
16 ноя 2018 в 16:48

А вот мне не повезло после вмешательства «врача от Бога». В марте 2011 года, в ОКБ-1 мне была проведена операция под его руководством. После операции у меня началось жуткое кровотечение, когда я очнулась от наркоза, кровать была вся мокрая от крови. Рядом никого не было. Я еле докричалась до медсестры. Прибежали, поставили уколы, капельницы. Сутки я не могла ни встать, ни сесть. Когда более менее очухалась, меня просто выпнули долечиваться дома. Ставить дома уколы и прикладывать холод. Ваш супер врач за сутки даже ни разу не подошёл узнать как я. Только через месяц когда пришла за результатами гистологии, вышел и попытался что-то сумбурно обьяснить. Нет у меня к нему жалости. Зажравшиеся коновалы.