25 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)
Гость
16 ноя 2018 в 14:56

Мне кажется тут судить нужно не только оперирующего врача, а весь персонал за халатное наплевательское отношение к больному. Людмила Борисова несколько дней мучалась после операции, что мешало персоналу вызвать хирурга? Забить тревогу? Просто обратить внимание?? Человек лежал и умирал в мучениях, никому не нужный в больнице!!! Это вина не одного врача, это вина всех, кто на этом этаже ходил и отмахивался от умирающего человека!!! Что это за дежурный персонал? не докричаться, не дозваться...находясь в больнице. После операции.

Не защищаю Горохова, ошибиться может кто угодно (врачи не волшебники, они такие же люди), но несколько дней не обращать внимание на человека которому плохо ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ!!! Это ж что за такой дежурный медицинский персонал???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 16:17

Меня оперировали во 2й больнице. Так вот, у доктора было каждый день по 6-8 операций в среднем. Плюс дежурства сутки через сутки практически. И после суток доктор снова оперирует! Здоровья врачам таким . Но Тут при самых золотых руках с таким графиком работы начнёшь совершать ошибки.((

ОТВЕТИТЬ
Яков
16 ноя 2018 в 15:19

Подождите, теперь хирурги до 65 лет операции будут делать, в связи с пенсионной реформой.
Ещё не то проткнут......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 15:06

Врач судя по фото в годах уже. С увеличением срока выхода на пенсию, таких случаев будет все больше.
Только представить что водители автобусов, пилоты самолета, хирурги и прочие, будут работать в 65 лет. Пол страны погибнет.

ОТВЕТИТЬ
добрый житель
16 ноя 2018 в 14:56

А почему не возбудили дело против тех , кто его изначально начинал? И приостоновил.Они тоже в сговоре с этими убийцами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 16:48

А вот мне не повезло после вмешательства «врача от Бога». В марте 2011 года, в ОКБ-1 мне была проведена операция под его руководством. После операции у меня началось жуткое кровотечение, когда я очнулась от наркоза, кровать была вся мокрая от крови. Рядом никого не было. Я еле докричалась до медсестры. Прибежали, поставили уколы, капельницы. Сутки я не могла ни встать, ни сесть. Когда более менее очухалась, меня просто выпнули долечиваться дома. Ставить дома уколы и прикладывать холод. Ваш супер врач за сутки даже ни разу не подошёл узнать как я. Только через месяц когда пришла за результатами гистологии, вышел и попытался что-то сумбурно обьяснить. Нет у меня к нему жалости. Зажравшиеся коновалы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 14:51

"Заслуженные врачи и учителя России" очень часто калечат людей и морально и физически( относится к врачам)! "Заслуженных" они получают за свои статьи,общественные мероприятия,посещения курсов повышения квалификации,а на самом деле высокопрофессиональными становятся совсем другие врачи и учителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 17:15

Историю болезни учительницы не возможно читать без слез! Как тяжело и страшно уходила она из этой жизни.Люди,о чем вы пишете,какое оправдание вы ищете для врачей и медсестер,которые проявляют халатное отношение,безразличие к больным,тем более после операций? Кто сам ни разу не прочувствовал этого,никогда не поймет!

ОТВЕТИТЬ
Блондинка
16 ноя 2018 в 15:01

Я тоже очень надеюсь на справедливый приговор Заслуженному Врачу (именно так и только с большой буквы!) Александру Петровичу Горохову - оправдательный!
Сколько можно поливать грязью человека, всего себя отдающего пациенткам, сколько женщин из-за этой бесконечной возни лишились возможности получить своевременную высококвалифицированную помощь...
Естественно для родственников страдать по поводу кончины близкого человека, но в данном случае за время хождения по судам можно было уже получить высшее медицинское образование и представление о том, что люди обладают индивидуальными особенностями, которые иногда приводят к трагическому финалу.
P.S.Менее полугода назад сама похоронила близкого человека после операции. Вроачи и медсестры НЕ виноваты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 15:11

Очень жаль женщин. Не знаешь уже к кому податься в тюменских больницах. Ещё о профилактике заболеваний твердят. Вылечите хоть то, с чем пришли..

Гость
16 ноя 2018 в 20:51

Жалко женщин! Как же можно было так провести операции? ! Мои соболезнования родным и близким

Гость
16 ноя 2018 в 23:36

Учителя у доктора Горохова умирали от недосмотра (не обнаруженного кровотечения) ещё и 20 лет назад! От чего он из третьего то ушёл?

Гость
16 ноя 2018 в 14:46

Коновалы...уже элементарные операции сделать не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 16:10

У каждого врача свое кладбище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 15:11

Отношение к пациентам как к с... Читала статью про мучения той женщины, слов просто нет. Страшно представить ее мучения. Очень жаль погибших. Получается, к врачам лучше не обращаться, здоровее будешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 15:20

Ужас! Эти операции поставлены на поток, если так можно сказать. Их делают постоянно. Поэтому, видимо и отношение у врачей такое. После операции боли? На тебе таблеточку. Жутко ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 14:51

А говорят молния два раза в одно и то же место не бьет! Исключение из правил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 15:12

Почему полиция бездействовала? Их как за такую халатность накажут?
Жалко женщин, в муках умерли в стенах больницы. Бездушные врачи ходили рядом и даже не пытались помочь((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 16:16

Скользкий дяденька..., слава Богу я отказалась от его услуг хирурга. Не внушил доверия с первого взгляда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 07:55

Это кто же даёт заслуженного врача России.. Как так то.. Тупо повредить кишку перетонит и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 09:08

Вот усиленно пытаются перетянуть внимание на врачей, и все на это ведутся и подхватывают. А проблема здесь во всей системе, в отношении персонала, в ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОМ уходе. Не дай бог, если лежа в палате после операции у вас что-то заболит - до персонала не докричишься. Если какая-то проблема, жалуешься, а у того кто оперировать смена уже закончилась, они будут долго выяснять и изучать, а пациент в это время лежит и ждет, мучаясь. Если это ночью происходит, то врачей ждут до утра, так как дежурный всегда занят. Поэтому очень понимаю случай с молодой умершей пациенткой, они просто ждали утра, когда придет врач. А у нее уже за это время развился перитонит. Вот что страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 22:53

СК заводит дела по факту заявления, даже не удосуживаясь вникнуть. Экспертизу проводят медэксперты такого уровня: один окончил мед год назад, второй полгода; их руководитель имеет общий стаж работы года 3. Следователь слово "хирург" пишет через "е" (знаю все эти дела на своем опыте.) СМИ подхватывают и делают из коллег реальных монстров; мнения практикующих врачей вообще не озвучиваются. Да и интересны ли "электорату" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 15:08

Это замечательный врач и хирург от бога, он оперировал меня в 1995 году, после лечения я родила сына. И очень признаельна ему за его руки и сердце!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 15:12

Кто еще думает, что каждый врач начинает новый день на работе с мыслями, а кого бы мне сегодня убить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 16:21

Ого, как врача отмазывают в комментариях! Внимательно читаем - не работает уже год как. А некие пациентки до сих на прием к нему идут. Что-то тут не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 15:05

Да уж. И на старух бывает проруха. А ведь такой хороший врач, очень внимательный. Был.

Гость
16 ноя 2018 в 19:43

То что врач много жизней спас, честь ему и хвала, но если он виновен в смерти пациентки, будет нести ответственность. Последнее слово за судом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 23:41

Да, все когда то ошибаются. Но когда за ошибкой стоит чья то жизнь...Вот токарь запорет деталь...делов то, кинул в металлолом и сделал новую. Врачебные ошибки стоят несравненно дороже. Хирург должен сам понять, когда нужно уходить из профессии...до того как начать ошибаться, как спортсмены - почувствовал что "не тянешь" - уходи. Зачем ждать регресса?

Гость
17 ноя 2018 в 01:35

Можно быть просто консультантом, раз руки подводят.

Гость
17 ноя 2018 в 11:06

А ведь дело то гораздо глубже - в плохом обслуживании после операции! Никого около больного! А где послеоперационном обследование? Где надзор сестёр? Когда делали операцию моему отцу в ОКБN2 - удаляли камни в желчном пузыре. Сказали, что в реанимации будет до обеда. Я при бежала рано утром и увидела картину: он в палате, на полу кровь, а сесты смеются, что забавный дедуля бегал по палате!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 15:22

Нужно было просто внимательней отнестись к женщинам после операции... все бы закончилось благополучно.

Гость
17 ноя 2018 в 18:12

Люди! Вы вообще понимаете, что пишите? "Каждый ошибается, врач в годах, допустил ошибку, с кем не бывает..."
Что вы несёте? Ошибка - это смерть и это норма? СМЕРТЬ это не норма? Человека нет, и не вернуть, и это какая то ошибка? Очнитесь!! Если бы не "ошибка" , все были бы живы...

Гость
19 ноя 2018 в 10:28

У меня был перитонит! Я лежала в этом отделении и без долгих повествований и рассуждений скажу, если бы не мой муж, меня бы не спасли!!!!

пациент
16 ноя 2018 в 15:51

выгорел врач, нужно вовремя уходить что учителям что врачам.

ОТВЕТИТЬ
топтоп
16 ноя 2018 в 17:26

В медицине ситуация ужасающая! Высокомерие, чванство! Заслуженные, заведующие ... Врач-то редкость большая. Молодые врачи еще внимательные, а "уважаемые" - наглые, распухшие от важности. ОКБ№2 что стоит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 15:31

Интересно, когда начнется отток кадров из медицины? С таким подходом умные люди побегут не оглядываясь из специальностей хирург и анестезиолог.

Плачу
16 ноя 2018 в 16:19

Очень тяжёлая новость, открыла со слезами на глазах. Горохов - сильнейший профессионал, диагност, за ним целая школа обученных им врачей и тысячи спасённых жизней. Если бы не он, моей мамы просто уже бы не было. Со всей Тюменской области люди к нему ехали за консультацией и операцией. Человек с опытом за плечами, действительно опытом, по визуальному осмотру, пальпации и симптоматике определил, что ситуация, мягко говоря, серьёзная, без вариантов просто, несколько месяцев и то, что не смогли определить 5 врачей-бездарей по несложной симптоматике, превратилось бы в перитонит. Затем оперировала его дочь Екатерина Александровна Горохова (в девичестве). Сложно передать словами, насколько я благодарна этим Врачам за опыт, профессионализм и душевное (!) отношение. К сожалению, как говорится в известной пословице, у каждого врача есть своё маленькое кладбище. И вряд ли бы кто-то захотел, чтобы фортуна 1 к 1000 остановилась именно на нём. Соболезнования всем в этой истории.

ОТВЕТИТЬ
Диабетик
16 ноя 2018 в 15:09

Ни в коем случае не обвиняю данных врачей но отношение вообще врачей вызывает удивление? При такой высокой заработной плате, мы им (врачам) не нужны и просто жить мешаем со своими болезнями.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 ноя 2018 в 15:46

а чем он тогда заслуженный?

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 ноя 2018 в 15:24

Александр Петрович - очень отзывчивый и квалифицированный специалист! Только он мне смог поставить диагноз, спас, я очень благодарна. Уж в халатности его точно не обвинишь, а операция это всегда риск. Соболезнования родным, но вы лишаете многих шанса на спасение

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2018 в 15:10

Еще не известно сколько таких случаев у этого врача было ранее.Если он до сих пор ни чему не научился и совершает одни и те же ошибки.Спасибо родственникам ,что довели это дело до конца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 15:45

о ужаааас!!!!!! это как вообще можно так угробить людей????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 16:49

Очень надеюсь, что привлекут, если вина будет доказана в суде, чтобы все врачи думали об ответственности, когда начинают лечить. Былые заслуги не должны покрывать халатность!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталия
16 ноя 2018 в 20:28

Я не доктор, но понимаю, что операции лапроскопиией делают вслепую. У каждого человека есть свои особенности и через кожу не увидеть. Но меня удивило, почему снижено внимание после операции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 07:46

для объективности, за истекшие 4,5 года, о которых написано в посте, можно было собрать информацию о количестве его операций и дать статистику по их результатам. И тупо их озвучить на этом форуме. Истории болезни хранятся 25 лет, что мешает это сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 15:23

Да потому что оперировать надо вовремя остановиться, в возрасте уже руки не те, и внимание рассеянное. Неужели сам врач и этого не чувствовал? Да есть Бокерия, который тоже оперирует в преклонных годах, но у него ассистентов много. А тут видимо все взял на себя.

Гость
16 ноя 2018 в 15:47

Вот вам и "светила тюменской медицины"...

Гость
16 ноя 2018 в 15:58

Очень жаль этих пациенток. Но не надо забывать сколько людей он спас и сколько женщин, благодаря Горохову, стали счастливыми матерями !

читатель
16 ноя 2018 в 16:31

было у меня направление к нему... сам бог отвёл. Читаю и не верю. Как мог такое сделать!!!

Гость
16 ноя 2018 в 19:22

А мне он жизнь спас. Всегда об этом помню и благодарна ему.

Гость
16 ноя 2018 в 19:48

Благородоря Горохову Александру Петровичу - я стала мамой долгожданного ребёнка ! низкий ему поклон !!!! очень жаль( до этого 3 года безуспешного лечения с разными врачами ! только он поставил верный диагноз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 20:52

Понаделали себе званий и регалий. Ты мне я тебе. Вся медицина на этом стоит. Покрывают один другого. Хорошо бы если бы наказали. Это так редко бывает. И доказать очень сложно. Всё шито крыто напишут.

Гость
17 ноя 2018 в 08:56

Чем меньше ходишь по врачам, тем для здоровья лучше

Гость
17 ноя 2018 в 11:01

После лапароскопии могут не наблюдать в реанимации. если рука дрогнула во время операции можно сказать "ВСЛЕПУЮ", когда оперируют без разреза - шансы на скрытые дефекты операции повышаются. Представьте, потом человек лежит в палате, а не в реанимации, да и перитонит развивается за часы :((( Если вдруг родственники не бегают по коридору и не кричат - оперируйте открытым способом, человеку плохо, у него перитонит, то и врачи не шевелятся и не наблюдают будет или не будет хуже. А когда операция открытая и человек в реанимации - за его показателями следят и видят, что делают на органах. Я думаю, что врач, которые перешел на лапароскопию должен понимать, что это сложнее, чем резать и шить в открытую. И на будущее всем - пациентов бросать после операции такой нельзя!!! Иначе можно оказаться виновным в смерти пациента и получить уголовное наказание :(.

Гость
17 ноя 2018 в 18:40

На счёт персонала : в апреле 2016 года лежала в ОКБ - отличная команда , спать нам не давали - только и осматривали, только и заглядывали нам под рубашки как да что ,
убирали и мыли нас .
А Горохов -самый лучший доктор, доктор от бога.

Гость
17 ноя 2018 в 23:05

Разве это простая ошибка- зарезал женщину на простой операции, Захваленный, известный,коньюктурный, "Блатной" всем нужный доктор.
Наверное есть и завистники-не получали званий, обилия коньяков с конфетами.
А на деле -многие пациенты просто радуются,что живы остались после таких эскулапов (особенно побывавшие в 3м роддоме во времена его работы)

Фото пользователя
16 ноя 2018 в 16:14

Знаете, как говорят - у каждого врача своё кладбище..... ошибаются все. Из ошибок состоит опыт. Но цена у этих ошибок(в данном случае) неимоверно высокая - человеческая жизнь. Не берусь судить, думаю, опыта этому хирургу-гинекологу не занимать. Возможно расслабился и стал невнимательный или слишком самоуверенный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 16:15

Хороший был врач! Очень жалко когда по вине врача погибает пациент. Уважаемые врачи помните что на ВАС ложится высокая ответственность за пациента. Мы к Вам приходим за помощью, а в итоге..... Мы все жить хотим и радоваться жизни. Если Вы не в силах помочь пациенту - не беритесь, уходите на заслуженный отдых, растите достойную смену!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 15:07

разве может такой пожилой хирург оперировать , уже и зрение не очень и руки не такие ловкие. Ребята, скоро все такие хирурги будут

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 апр 2019 в 09:02

Врачи должны уважать пациента и да, бояться пойти под суд должны! А то получается, что врачи в не закона, захотели зарезали, захотели не так полечили, как бы все равно им, в другой стране давно бы осудили, еще бы и больница много денег отдала родственникам, а у нас все как ненормальные пишут что он заслуженный врач и что это дает право убивать резать как мясо и после спокойно жить и уходитьот ответственности. Кто пишет о его заслугах, представье что первая жертва это ваша дочь, а вторая ваша мать и все.

Гость
16 ноя 2018 в 15:45

Про этого врача наслышана, только хорошее. Скольким женщинам он помог. Может какая-то выработка человека по возрасту. Старенький ведь уже, вот и случилась трагедия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 18:52

хороший врач

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 14:36

срок сразу на дать

Гость
16 ноя 2018 в 17:37

Мне действительно повезло побывать на практике в гинекологии незадолго до того, как Горохов уволился. Он замечательный врач с золотыми руками, большим сердцем и вниманием ко всем студентам.
Знаете, как относятся в студентам медколледжа? Принеси-подай, а потом уйди в тёмный угол и не отсвечивай, ты для врачей максимально бесполезный объект. Впервые операцию я увидела именно благодаря ему. И первая практика у меня была в том же отделении гнойной хирургии, которое ругали в статьях ранее и в комментариях. И работают там такие же золотые люди.

Почему-то про все заслуги принято забывать, как что-то отличное от них случается. Надеюсь, что коллеги поддержат Александра Петровича. Я никогда не откажусь от мнения, что он лучший из лучших.

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
16 ноя 2018 в 15:27

Профессионал! Врач от Бога! Наслышана была о нем, поэтому пошла на прием! Отличительный стиль его работы: внимание к деталям, доброе отношение к пациентке, умение успокоить, доходчиво рассказать о проблеме и путях ее решения, настроить на благополучный исход! Вышла с приема окрыленная! Не верю в какие то ошибки или тем более невнимательность после операции. Пусть справедливость восторжествует!

ОТВЕТИТЬ
читатель
16 ноя 2018 в 18:57

я почему то думала киста не так уж и серъёзное. тем более лапароскопия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 19:08

Вы что все взъелись на врача? Вам бы всех посадить, журналюга написал , а все как псы бросились! Держитесь доктор! Вы ведь много жизней спасли.

Гость
16 ноя 2018 в 22:53

Посадить на реальный срок. Чтобы другим неповадно было! Не надо смотреть на заслуги! Они зачастую прикрываются этими заслугами и наградами. Ещё и не первый раз! Опять Рошаль приедет в Тюмень визжат: - Смотрите какие у вас "врачи-убийцы" замечательные! (???)

Людмила
16 ноя 2018 в 15:29

Бедный доктор! Затаскают по судам... А у него руки золотые, он стольких спас. Самое близкое от сестры подруги про него знаю. Но и сарафанное радио только положительные отзывы. Потому только к нему пошли

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 18:39

Как надоели эти пациенты! Мы вам ничем не обязаны, все претензии к вашим родителям. Их не просили вас рожать!
Не дают нормальным людям спокойно жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 01:18

У каждого врача за спиной есть свое кладбище и чем оно меньше, тем лучше врач.Таких врачей к сожалению всё меньше и меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 15:17

Держитесь ребята всё будет нормально, всё решиться и дальше работать.

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 мая 2020 в 19:38

Горохова судить и наказывать надо было давно. 30 лет назад я лечил ась у этого " доктора" Неправильный диагноз, лечение у всех его пациенток было одинаковое- магнезия и витамины. Мне повезло, Горохов отправился встречать Новый год и меня посмотрел другой врач, дежурный. Меня в минуту повезли в операционную. Ещё чуть-чуть и гной ник бы лопнул, а это притонит. Месяц я лежала в больнице и за месяц доктор Горохов не смог поставить диагноз. Вернее поставил, но неправильно. Жизнь мне спасли, но детей больше я не могла иметь. Будь ты проклят, доктор Горохов.Я приду на суд. Посмотреть в глаза доктору, который при выписке краснел, боялся мне в глаза посмотреть и мямлил, что диагноз на операции подтвердился. Но я хотя бы жива. А за тех, кого он убил, пусть горит в аду

16 ноя 2018 в 16:36

Обесчестить этих псевдо докторов перед всеми жителями Тюмени, отрубить им руки и засунуть им их туда откуда они действительно растут. Что творится в здравоохранении- полнейший бардак... и директора здрава заодно обесчестить и убрать с должности.

Гость
16 ноя 2018 в 15:36

Товарищи следователи! Разбирайтесь внимательнее! Горохов врач от бога! Таких специалистов осталось очень мало. Внимательный на приеме, тщательно осматривает, расспрашивает всю историю болезни. Делал мне операцию - все прошло отлично, исправил все последствия тяжелых родов.

Гость
16 ноя 2018 в 15:54

эх, жаль мороторий не отменили еще! Такой врач, хуже маньяка! От того хоть понятно чего ждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 20:13

Народ, хорош гнабить врачей! Вы что, с другой планеты? Ошибки в своей сфере деятельности не делал никогда? Али святые, чтоб судить?! Во все времена были, есть и будут врачебные ошибки, а почему? Потому что мы живые, мы люди! А там, где есть люди - всегда есть человеческий фактор! Подумайте, сколько грязи выливается на медиков ежедневно с экранов ТВ и в новостных лентах!!! Почему так? Кому это надо? И зачем? Никому не приходило в голову??? Почему никто не говорит о счастливых историях спасения, чудесах исцеления, поддержки и помощи врачей?! Поверьте, а ещё лучше - проверьте, сколько таких добрых историй есть! Положительная статистика в сотни раз выше! Если бы раз в день об этих счастливых событиях упоминалось, то и резонанса и агрессии такой у народа на медиков не было! Уважение и благодарность не помешала бы и сейчас никому... Меньше злобы... Александру Петровичу здоровья и уважения! От ошибок никто не застрахован...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 20:49

Родственникам сил, трагедия, конечно, огромная. А врачам за их тяжелый и неблагодарный труд спасибо. Всю профессиональную жизнь доктор боролся за женское здоровье. Да, операция - всегда риск. Всегда есть шанс, что " что-то пойдет не так". К сожалению. Но это ужасная правда жизни. Даже если всех пересажать и оперировать останутся лучшие хирурги планеты, потом вы посадите и их, потому что внештатные ситуации никогда не исключить.
Дико читать, что Заслуженный Врач России ушел на заслуженный отдых, после стольких лет работы, политый такой грязью. Средневековье какое-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 00:43

Я - детский врач. Стаж 32 года. Да, за мной кладбище. Моих пациентов. Тех, чью жизнь я не смог сохранить. Бейте меня! Детально разбирайте где я правильно делал, а, где ошибался. Вы же все и всё знаете сами. В интернете же написано. А Петровича не троньте! Он за свою жизнь сделал столько, сколько вам, экспертам убогим , за десять не сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2018 в 19:58

Я Ваша пациентка. Держитесь, Доктор ! Склоняю голову перед Вашим талантом. Спасибо Вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 16:36

Президенту надо писать и горой встать на защиту хирургов, профессионалов так мало осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 15:11

Наш "гуманный" суд может штраф вынести как всегда...

ОТВЕТИТЬ
ПРОХОЖАЯ
16 ноя 2018 в 15:47

ОДНОЙ СМЕРТИ КАК ВСЕГДА НЕ ХВАТИЛО... ГБДДЕШНИКИ ПЬЯНЫХ ПО 5-10 РАЗ ЛОВЯТ И ХОТЬ БЫ ХНЫ...

Гость+
16 ноя 2018 в 15:59

Дооптимизировались -.., и такие же везде теперь оперируют, строят, учат, управляют.

Гостья
16 ноя 2018 в 18:05

Комментарий в 17-40 продолжение комментария в 17-27

Гость
16 ноя 2018 в 20:01

Всё больше и больше боюсь российской медицины.

Гость
16 ноя 2018 в 20:15

Скоро в колониях можно будет открывать лучшие клиники. Там окажутся наиболее опытные и трудолюбивые врачи.

Гость
16 ноя 2018 в 21:23

В медицине положено было оперировать 10-15 лет и
после этого переходить на пенсию или другую работу...
Руки часто уже не те....

Moartea este ?n a?teptare
16 ноя 2018 в 21:34

Правильно - одного-то легче засудить, чем 13. Этот же СКР замял дело о гибели Ольги Емельяновой. Было наплевано на результаты многочисленных экспертиз, вынесено решение о прекращении уголовного дела. И это несмотря на то, что все эти экспертизы показали прямую причинно-следственную связь между отсутствием адекватного лечения и гибелью пациентки.
В том случае дело замяли, все тринадцать врачей ушли от любой ответственности. А тут - ты только посмотри, как рьяно взялись и даже до суда довели!

Гость
17 ноя 2018 в 01:16

Так страшно это читать, ведь он мою сестру оперироаал и слава богу всё удачно, сама хотела попасть к нему,а тут такое ,

Гость
17 ноя 2018 в 20:05

Мне делали операцию в данной больнице. Хирург забыла у меня препорат на животе , в результате два глубоких ожога. Даже потом не извеналась. Им не важен конечный результат.

яяя
18 ноя 2018 в 08:23

лишь один из десяти более менее нормальный врач, а остальные все так просто сидят в кабинетах и издеваются на пациентами)

Гость
18 ноя 2018 в 17:04

Не знаю,если врач действительно высококвалифицированный и не один он виноват в данной трагедии,то разве есть смысл садить его в тюрьму? Пусть работает,пусть лечит женщин,а родственникам умерших выплачивает моральную компенсацию,т.к.уже их никто не вернет в этот мир,к большому сожалению,да и никому не станет легче от того,что он сидит срок.

Гость
19 ноя 2018 в 10:19

Как прально написали: надо вовремя уходит, какой бы ты хороший специалистом не был... Может артрит, может зрение врача подвело, медосмотр заведующему сделать нефиг делать, понадеялся намавос , на свой опыт, а глаза или руки подвели. Врача жаль? Он хоть жив, а женщин вам не жаль? Операция то для хирургов пустяковая.... Это уже не ошибка, это халатность. А то что медицину у нас угробили, ну, за кого голосовали, то и получили.

123
19 ноя 2018 в 10:40

а Солдатову ещё не посадили? ужасная меркантильная сврач! видя меня 1 минуту начала меня разводить на выскабливание! говорить что у меня рак! вобщем просто нет слов! Я потом , лёжа в этой гинекологии, поняла что солдатова всех склоняет на обязательнейшую операцию! им , видимо, из бюджета оплачивается - поэтому арифметика проста - надо операцию или не надо, главное уломать пациента, да и наврать потом кучу страшилок. Вобщем эта солдатова даже пациентов, которые не согласились на какую-либо операцию ею предложенную, в выписке такие схемы ох...ные пишет - чуть ли не травками лечиться! ни одного эффективного препарата не прописывает ! явно с умыслом, чтобы опять таки через скорую к ним в геникологию попасть!..

Гость
19 ноя 2018 в 11:27

Очень жаль, что всё так вышло. Соболезнования родным и близким этих женщин. Хочу сказать от себя, врач этот с 'золотыми" руками, лечил меня и принимал роды у племянницы. Тысячам, миллионам женщин он точно помог.

Гость
19 ноя 2018 в 11:51

Доктор Горохов известен как самый лучший в городе. Видимо фамилия на слуху. А муж моей сестры умер после неправильного диагноза врача второй городской с незапоминающейся фамилией. И Сестра не стала на него дело заводить. И сколько таких случаев?

Гость
19 ноя 2018 в 12:59

Давно пора, он давно уже стал плохо работать,и дело в возрасте...С тюменский медициной вообще-то все не в порядке! Вторая больница -сплошной кошмар.

Гость
19 ноя 2018 в 13:49

Я тоже очень очень благодарна этому врачу. Когда на консилиуме все в голос твердили резать он сказал я сделаю. И сделал на 4ом месяце беременности лапораскопию.всегда вспоминаю его добрым словом!!!

Гость
19 ноя 2018 в 14:06

Боже мой как страшно..... Сама пережила операцию. Спасибо нашим врачам г. Ишим