Здоровье Ушла из жизни заслуженный врач РСФСР Татьяна Строева

Ушла из жизни заслуженный врач РСФСР Татьяна Строева

Сегодня, 17 сентября, после тяжелой продолжительной болезни ушла из жизни заслуженный врач РСФСР Татьяна Строева, сообщили в Городской клинической больнице №1.

Татьяна Ивановна родилась 19 января 1923 года. По окончании санитарно-гигиенического факультета Горьковского государственного медицинского института с августа 1944 года работала врачом-хирургом полевого госпиталя №601 Второго Украинского Фронта, в составе которого прошла Румынию, Венгрию, Чехословакию. После войны Татьяна Ивановна продолжила службу в рядах Советской Армии, а в 1952 году семья переехала в Челябинск, на новое место работы мужа.

В Челябинске Татьяна Ивановна сначала работала акушером-гинекологом ГКБ №1, затем заместителем главного врача по поликлинике. С мая 1962 года она была назначена главным акушером-гинекологом Челябинского областного отдела здравоохранениия, с марта 1976 по июль 1987 года являлась заместителем главного врача по лечебной работе первой горбольницы. За трудовые успехи Татьяна Ивановна награждена Орденом «Трудового Красного знамени», медалью «Ветеран труда». В 1968 году ей присуждено почетное звание «Заслуженный врач РСФСР».

«Татьяна Ивановна внесла значительный вклад в становление акушерско-гинекологической службы Челябинской области, в развитие лечебно-диагностического процесса в ГКБ №1. Пользовалась большим уважением коллег и пациентов. Коллектив больницы выражает соболезнования родным и близким Татьяны Ивановны и сохранит память о ней на долгие годы», – отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем